Burjuy

Отрицательный отзыв Мэйджор на Лыковском,испортили новое авто и в отказ.

В теме 99 сообщений

фото будет достаточно) пока у меня нет оснований вам не доверять

Можно на ты :) , фотик в машине лежит все сфоткал,поел и идти в лом.Попозже жирок растоплю,спущусь на лифте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин я в ахуе,звонили сегодня с Вольво Карс ,про карту привелегий спросили,а начали с того что спросили удобно их послушать и после слова да, начали монолог: Надеямся Александр вы получаите массу удовольствия от вождения Вольво ХС90 и вы по настоящему оценили работу дилера и предложеного вам сервиса.Вот сидел и думал это вопрос или стеб :rolleyes: ,такое впечатление что мы на разных планетах живем и таких случаев как у меня очень много,штатная ситуация.Стыдно должно быть,а они меня зовут купить еще, вкус денег понравился. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне не горит....потом скинешь.....зачем напрягаться в начале выходных))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож две темы в одну обьединить? а то об одном и том же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож две темы в одну обьединить? а то об одном и том же

Может,Может. Но я в другой ветке писал для господ Вольво Карс,это вроде их топик,хотя они и там и тут не бывают.Тут они точно не появятся.Если напрягает могу удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое ощущение что они вообще не в курсе. или отдел который отзванивается всем тупо звонит всем подряд и толкует одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот основной вопрос: как их на форум пригласить - пусть участвуют. Или пока у них продажи валом прут им на всем начхать, а спад начнется будут шёлковые и ласковые. Да нет господа, спад начнется когда потенциальный покупатель форум прочтет и от покупки откажется. А вот тогда поздно будет - и уговоры о качестве не помогут раз дилеры так под-ирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот основной вопрос: как их на форум пригласить - пусть участвуют. Или пока у них продажи валом прут им на всем начхать, а спад начнется будут шёлковые и ласковые. Да нет господа, спад начнется когда потенциальный покупатель форум прочтет и от покупки откажется. А вот тогда поздно будет - и уговоры о качестве не помогут раз дилеры так под-ирают.

100% согласен. 5 Баллов

такое ощущение что они вообще не в курсе. или отдел который отзванивается всем тупо звонит всем подряд и толкует одно и то же.

К сожалению это не ощущение а реальность, скажу больше каждый раз как звонил в представительсво,каждый раз вопрос а что случилось по подробней нам раскажите...............,да нам их сюда затащить и пообщатся, попробую на сл недели пригласить их черет Тви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению это не ощущение а реальность, скажу больше каждый раз как звонил в представительсво,каждый раз вопрос а что случилось по подробней нам раскажите...............,да нам их сюда затащить и пообщатся, попробую на сл недели пригласить их черет Тви.

напоминает нечто подобное: пропал инет, звонишь к провайдеру, берет трубку оператор, обьясняешь проблему чтобы направила в нужный отдел,берет след человек трубку, снова обьясняешь что у тебя, оказывается это не к ним, перенаправляют, берет третий человек трубку, и опять ему нужно обьяснять. терпение уже кончается и хочется послать куда подальше и сменить провайдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напоминает нечто подобное: пропал инет, звонишь к провайдеру, берет трубку оператор, обьясняешь проблему чтобы направила в нужный отдел,берет след человек трубку, снова обьясняешь что у тебя, оказывается это не к ним, перенаправляют, берет третий человек трубку, и опять ему нужно обьяснять. терпение уже кончается и хочется послать куда подальше и сменить провайдера.

:D :D :D примерно выглядет так в переводе.Есть у меня тел секретаря все ей объяснил,даллее перевод на клинский отдел,далее тьам трубу не берут и автоматом перевод на горячию линию Вольво,а там мальчик или девочка(прежднее место работы Макдональдс) задает вопросы такие как только секритарь и переводит звонок далее на секретаря.Вот работа Вольво Карс+ красивые слова и обещания. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На тему как их пригласить на форум.

Вчера был в Майджор на Лыковском говорил с Первезенцивым (рук отдела продаж) тяжёлый случай,даже менегеры говорят что надо у него тумблер переключить.От имени клуба пригласил его лично и представителей майджор на форум пообщатся.Обещали заглянуть,но это слова.(надеюсь не кто не против что я это зделал от имени Клуба Вольво).После ездил на Ригу,зашел спросить заказ наряд который от меня прятали и не выдавали на лыковском,на удивление дали и поставили штам с росписью.Улыбнуло то что в заказ-наряде написано "ремонт панели приборов\локальный ремонт панели приборов" это при том что мне говорят что нечего не знаем ни чего не делали,это не мы а сторония организация.После поднялся по совету друзей (которые работают в майджор)в терминал ,там в нет кафе стоят компы с предложением написать президенту холдинга майджор.В общем я Написал г-ну Бахтиарову М.А ,в кратце описал ситуацию и попросил вмешатся и помочь господам принять правильное решение.Наимно пологать что он будет читать,но меня заверили что этот терминал контролирует специальная служба и она не подконтрольна териториальным директорам.Посмотрим -проверим.Так-же предложил Бахтиарову выделить человека на форум для общения.МОЖЕТ СКОРО ПООБЩАЕМСЯ,ЗАВТРА В ТВИ ПРИГЛАШУ ВОЛЬВО КАРС!!!

Изменено пользователем Burjuy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня выложу фотки наконец. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты решил до конца бороться? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так давай же фотки наконец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты решил до конца бороться? :)

Боротся там бесполезно,но не много их взбодрить это реально.У них особо не разбираются в майджор,кто прав кто виноват,бабки снимают если есть повод.Хотя при окладе в 100 и 200 т.р особо не обиднеет рук отд родаж и територриальный

[

Так давай же фотки наконец!

[/quote

Очень большое разришение файла похоже или что-то не правильно делаю.Щас еще сфоткаю и выложу.Есть какието сомнения или любопытсво,стебешся уже второй раз.Владимирский Юмор :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинь на сторонний сайт а тут ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото как и обещал,видно но на всякий комент: У стойки ровная полоска это не докрашено(панель черная,а не крашено светлое), заьрызгана облицовка бардочка,руль уляпан полимером черное пятно),ручка у потолка в потеках какогото вещества,магнитола экран в черную точку, в доль лобового стекла окрас светлый у диода сигналки переходит в черный цвет полимером ближе к пассажиру.ну и наконец царапины которые типа затерлись три по симетрии подушки безп пассажира. Так присмотрется понять можно что произошло.Но главное потрогать и в живую смотреть это да вызовит одни эмоции.

Прбег на всякий случай,чтобы не было сомнений что машина новая.

post-615-0-70607900-1340017161_thumb.jpg

post-615-0-01361300-1340017187_thumb.jpg

post-615-0-07254000-1340017211_thumb.jpg

post-615-0-57055100-1340017237_thumb.jpg

post-615-0-03616400-1340017282_thumb.jpg

post-615-0-14736100-1340017314_thumb.jpg

post-615-0-37029300-1340017345_thumb.jpg

post-615-0-23236600-1340017375_thumb.jpg

post-615-0-11259300-1340017405_thumb.jpg

post-615-0-21440200-1340017436_thumb.jpg

post-615-0-61111300-1340017457_thumb.jpg

post-615-0-77234200-1340017477_thumb.jpg

post-615-0-79180100-1340017504_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин я в ахуе,звонили сегодня с Вольво Карс ,про карту привелегий спросили,а начали с того что спросили удобно их послушать и после слова да, начали монолог: Надеямся Александр вы получаите массу удовольствия от вождения Вольво ХС90 и вы по настоящему оценили работу дилера и предложеного вам сервиса.Вот сидел и думал это вопрос или стеб :rolleyes: ,такое впечатление что мы на разных планетах живем и таких случаев как у меня очень много,штатная ситуация.Стыдно должно быть,а они меня зовут купить еще, вкус денег понравился. :huh:

Может один отдел правда не в курсе, что у вас с другим отделом твориться? Я не поняла, а что представительство говорит? Вы им пишите/звоните, а они переводят дальше и молчат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все, прочитала внимательно, поняла, дурацкий вопрос. Тут хамское отношение дилера на лицо, видите как менеджер мэйджора темнит. Встречаются же непорядочные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень большое разришение файла похоже или что-то не правильно делаю.Щас еще сфоткаю и выложу.Есть какието сомнения или любопытсво,стебешся уже второй раз.Владимирский Юмор

Сомнения есть всегда - вот убедимся что ты не гастролер, тогда можно будет ВКР дрюкать.

Что-то на фото и правда не очень понятно о чем речь - как будто грязными руками все заляпали

Изменено пользователем eex76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнения есть всегда - вот убедимся что ты не гастролер, тогда можно будет ВКР дрюкать.

Что-то на фото и правда не очень понятно о чем речь - как будто грязными руками все заляпали

Евгений сомневающийся )

По фото, действительно, непонятны масштабы бедствия, но я не вижу смысла Буржую (мля, отличное имя! :wacko: ) сочинять по теме. Можно подумать, мы тут все в очереди на Лыковский за авто стоим, а тут пришел Буржуй и антирекламную акцию проводит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений сомневающийся )

По фото, действительно, непонятны масштабы бедствия, но я не вижу смысла Буржую (мля, отличное имя! :wacko: ) сочинять по теме. Можно подумать, мы тут все в очереди на Лыковский за авто стоим, а тут пришел Буржуй и антирекламную акцию проводит )))

Спасибо!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнения есть всегда - вот убедимся что ты не гастролер, тогда можно будет ВКР дрюкать.

Что-то на фото и правда не очень понятно о чем речь - как будто грязными руками все заляпали

Руки ото одно,есть такая феня.Далее смотрим на стойку около воздухаотвода, идет светлая полоса примерно 1 см(кромка похоже скотчем закрывали очень ровно но под воздухаотводом больше уже), это то что не замазано чернилами и полимеромПохоже на загар в полоску..Далее в доль стекла с права на лево видно тоже оттенок все что черным это намазано,светлее это родное.Внимательней приглядись и поймешь.А вот насчет гастролера ну реальто погоречился.Уверен продажи в майджор не упадут, и у других больше не будут.Это бизнес и рынок.

Руки ото одно,есть такая феня.Далее смотрим на стойку около воздухаотвода, идет светлая полоса примерно 1 см(кромка похоже скотчем закрывали очень ровно но под воздухаотводом больше уже), это то что не замазано чернилами и полимеромПохоже на загар в полоску..Далее в доль стекла с права на лево видно тоже оттенок все что черным это намазано,светлее это родное.Внимательней приглядись и поймешь.А вот насчет гастролера ну реальто погоречился.Уверен продажи в майджор не упадут, и у других больше не будут.Это бизнес и рынок.

Не совсем пойму что такое: можно будет ВКР дрюкать!? :)

А все, прочитала внимательно, поняла, дурацкий вопрос. Тут хамское отношение дилера на лицо, видите как менеджер мэйджора темнит. Встречаются же непорядочные люди.

Не порядочно это очень легко сказано!!! Там и представительсво видемость создает,обидно.Раньше на Японках катался думал что только у них такое отношение к клиенту.К сожалению скандинавское качество далеко не ушло.Хотя звонил в Германию знакомым,говорят у них все быстро решают и таких ошибок не делают если нет технологии.Там нет понятия Локальный ремонт.

Изменено пользователем Burjuy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче я так понял то что тебе замазали каким то веществом (в итоге похоже на лак) и после высыхания в этом месте панель стала как пластик жесткая? типа как корочкой покрыта

и попутно этим веществом забрызгали всё вокруг? видимо включали какой то типа полировального круга который всё разбрасывает по сторонам

Изменено пользователем MeTroll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем пойму что такое: можно будет ВКР дрюкать!?

Скажу по другому: Вольво Карс Россия доставать.

А может тебе и правда панель кожей обтянуть, ну и ладно что сторонний сервис - главное что машину ты им (в вольво) сдаешь а они сами её в сторонний сервис гонят, ведь и двигатели и коробки они сами тоже не ремонтируют. Хотя ВКР должен все-таки ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти