MaryMouse

Как бороться с водителями хамами/хамками?

В теме 104 сообщения

Мне однажды мадам, перекрывшая дорогу, честно призналась что задом ездить НЕ УМЕЕТ

я всегда честно в этом признаюсь )

а муж, зная мою неуверенность при езде задом, рекомендует стоять с включенной аварийкой, а не рисковать :P

Сегодня утром, еще не видя заметки, разговорились с ребятами по поводу девушек за рулем. Девушки одноклубницы, только чур не обижаться :) Так вот я заметил, что меня девушки никогда не пропускают, а уступить это вообще из серии фантастики. Пример: выезд из двора нашего дома, всегда плотный поток, никогда ни одна девушка не пропустила, только мужчины :) еще раз девушки не обижайтесь, я Вас ни в коем случае не ругаю и не злюсь на Вас :) ситуация напрягает

а чего же тут обижаться ) логика такая: если мы вместе подходим к двери, то, естественно, мужчина открывает дверь и ПРОПУСКАЕТ меня. Так и в случае с авто должно работать правило " пропусти даму" ) Я искренне надеюсь, что мужчины о нем знают )))

А вот честно говоря, дам за рулем сама не очень жалую - всегда стараюсь держаться от них подальше ) с вами, мужчинами, проще )

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я всегда честно в этом признаюсь ) а муж, зная мою неуверенность при езде задом, рекомендует стоять с включенной аварийкой, а не рисковать

А вот вопрос: у Вольво нет что ли школы водительского мастерства, как у других- ауди, ЛР, шкода,рено и тд.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос: у Вольво нет что ли школы водительского мастерства, как у других- ауди, ЛР, шкода,рено и тд.?

есть точна доп. опция определения манеры езды водителя (формулировка авторская, но смысл такой)

а что ты, Евгений, под мастерством понимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня утром, еще не видя заметки, разговорились с ребятами по поводу девушек за рулем. Девушки одноклубницы, только чур не обижаться Так вот я заметил, что меня девушки никогда не пропускают, а уступить это вообще из серии фантастики. Пример: выезд из двора нашего дома, всегда плотный поток, никогда ни одна девушка не пропустила, только мужчины еще раз девушки не обижайтесь, я Вас ни в коем случае не ругаю и не злюсь на Вас ситуация напрягает

Да какие уж тут обиды, если это суровая правда! Действительно девушки редко пропускают, делают обычно вид, что не видят, злюсь, ругаюсь, стыдно, а все равно так и есть. Я когда училась на курсах, мне инструктор сразу сказал: ты - Водитель, нет тут полового признака, есть нормальная культура вождения, действительно учил, как надо себя вести! Ну да, бывает, что можно воспользоваться тем, что ты барышня, но в общем и целом на дороге это не аргумент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне однажды мадам, перекрывшая дорогу, честно призналась что задом ездить НЕ УМЕЕТ

Это мне кажется лучше, чем быдлить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что ты, Евгений, под мастерством понимаешь?

Оно то, что не пропьёшь, и с годами не стареет :) :) :)

А имел я ввиду то что у меня друг в Москве закончил в свое время школу водительского мастерства ауди, после этого он сказал что стал себя за рулем гораздо увереннее чувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А газелист видать не зря поинтересовался - где ствол брала, у него неверное таких тем- уйма, особенно если продукты развозит по "магазинам шаговой доступности"

:) да, как раз продуктовая газелька)) терпение китайское иметь надо, чтобы по дворам ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это мне кажется лучше, чем быдлить)))

Зачем тогда на дороги общего пользования выезжать? Лучше ездить научиться (мое мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот честно говоря, дам за рулем сама не очень жалую - всегда стараюсь держаться от них подальше ) с вами, мужчинами, проще )

Ага твой подход понятен! Невинное лицо, улыбка, попой вильнуть и никого не пропускать! Мужики поймут! )))

Женщин всегда вперед в пещеру пропускали! Вдруг медведь! )))

А тут вдруг бабы какие-то на дороге мешаются! ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А имел я ввиду то что у меня друг в Москве закончил в свое время школу водительского мастерства ауди, после этого он сказал что стал себя за рулем гораздо увереннее чувствовать.

Это действительно может помочь отработать определенные навыки, если инструктор хороший попадется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем тогда на дороги общего пользования выезжать? Лучше ездить научиться (мое мнение)

А где и как учиться, если не в городе? Только в реальных условиях и получишь навыки. На курсах особо толку мало от практики. Я первую неделю ангажировала инструктора, когда сама за руль села, потом он сам сказал, что может меня в люди выпустить, но не все же хотят и могут потом дополнительно платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где и как учиться, если не в городе? Только в реальных условиях и получишь навыки. На курсах особо толку мало от практики. Я первую неделю ангажировала инструктора, когда сама за руль села, потом он сам сказал, что может меня в люди выпустить, но не все же хотят и могут потом дополнительно платить.

Вот тебе общее мнение, все так и думают! А потом вы друг на друга обижаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вооще... задом ездить в автошколе учат! Для этого школа водительского мастерства не нужна! Это основы! Если ты ездить не умеешь, то в этих школах просто делать нечего! Это надо права отбирать, и по новой учиться! Все эти школы для людей которые понимают для чего машина, и как на ней ездить! На Ауди не знаю, ЛР-вские прошел все, и зимние, и летние, и расширенные внедорожные. Нечего там делать, если габаритов не чувствуешь и задом ездить не можешь! Там с большим водительским стажем обосрешься, не говоря уж о тех кто машины боится! ))Так что здесь в другом месте подкручивать надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще классный тренажер - Газель, на ней денёк поездишь и задом и передом, а потом в Вольво садишься- как домашние тапочки одел, после кирзачей.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще классный тренажер - Газель, на ней денёк поездишь и задом и передом, а потом в Вольво садишься- как домашние тапочки одел, после кирзачей.

Не ну с любой больше на маленькую, ощущение свободы и полного чувства габаритов! ))

Кстати если попасть в историю на Камазе, девочка на Опеле тоже остановится и моргать аварийкой будет? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати если попасть в историю на Камазе, девочка на Опеле тоже остановится и моргать аварийкой будет? ))

Ну КАМАЗ она точно не обьедет, а тогда или помочь или познакомится можно, отогнав её машину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тебе общее мнение, все так и думают! А потом вы друг на друга обижаетесь.

Я не говорю про базовые вещи, без которых права нельзя давать! Да, задом ездить учат в автошколе, и парковаться учат. Я говорю о том, что к этим базовым знаниям ты получаешь опыт и навыки в реальных условиях. Ну какая в России автошкола готовит водителя, который выехав на дорогу сразу чувствует себя опытным ассом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет таких автошкол! И к сожаления, соглашусь на все сто, некуда идти новичкам чтобы получить дополнительный опыт. Либо самому больше уроков у инструкторов брать, либо через собственные шишки и синяки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет таких автошкол! И к сожаления, соглашусь на все сто, некуда идти новичкам чтобы получить дополнительный опыт. Либо самому больше уроков у инструкторов брать, либо через собственные шишки и синяки!

Именно об этом я и говорю. Увы - это так! Просто кто-то все-таки продолжает учиться, а кому-то начхать на всех - он на дороге главный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это можно обсуждать долго и ниочём не договориться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще хуже, когда проходит годик и появляется чувство что Шумахер брат родной! Вот тогда и держись! Обычно все и бьются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это можно обсуждать долго и ниочём не договориться!

Так мы вроде и не пытаемся Гаагское соглашение разработать. Наболело, делимся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История получила неожиданное продолжение. Паркуюсь вечером, к машине подходит молодой человек, явно ждет, когда я выйду из машины. Выхожу.

- Здравствуйте, девушка, извините, пожалуйста, не вы вчера во дворе с опелем встретились?

- Я.

- Хотел извиниться за жену, она ездит еще плохо, вы не обижайтесь, пожалуйста, она не права была....Не трогайте только ее, пожалуйста...

Я, честно говоря, опешила... Объяснила, что никто ее кошмарить и не собирается и ничего ей не угрожало, но на будущее пусть будет повежливее. Смотрю, а барышня за углом в машинке своей сидит, ждет его... нервничает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оказывается какой умный мужчина у такой вспыльчивой дамы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оказывается какой умный мужчина у такой вспыльчивой дамы)))

Была приятно удивлена))

А это мой наган))))

post-629-0-69621800-1340347737_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти