MaryMouse

Как бороться с водителями хамами/хамками?

В теме 104 сообщения

На след неделе буду опять, ну и на пикник 30-го буду, ты ж поедешь?

если меня в Сибирь не сошлют, а это вполне вероятно, то буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если меня в Сибирь не сошлют, а это вполне вероятно, то буду

Тогда буду телеграфировать, как буду в столице)))) Часто по командировкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда буду телеграфировать, как буду в столице)))) Часто по командировкам?

Телеграфируй) да, достаточно часто) до 3х в месяц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда стараюсь сам пропустить - быстрее будет, т.к. я точно знаю, что я задним ходом управляюсь лучше большинства современных водятлов, которые и в автошколе-то не учились. У меня, помимо вождения с 14 лет, честной автошколы и честных экзаменов в ГАИ как на категорию "B", так и на категорию "D", есть еще школа экстремального вождения, опыт гонок на выживание, ралли-спринт и вождения автобуса ЛиАЗ 5256 без гидрача по узким Московским улочкам. :)

Но недавно пришлось с мужиком одним поспорить у Леруа Мерлен Строгино. Там был очень плотный трафик на въезде, а по стоянке все катаются как хотят, не обращая внимания на разметку. Так вот, свернул я направо в первый же коридор (по правилам!), а навстречу, с другой сторны, въехал мужик на шкоде. Там, в принципе, справа было место, куда я мог бы зарулить и пропустить нарушителя - могли бы разъехаться... НО - он не дал мне возможности туда проехать. Доехал до меня и уперся. Мало того, что назад я вообще никак не мог сдать - там сплошной поток въезжающих на стоянку, так и вперед и вправо он мне проехать не дал. Даже когда я ему показал жестом, что если он немного сдаст назад - я нырну в правый карман и пропущу его - он продолжил тупо стоять на месте.

Меня это выбесило и я вышел, обратив внимание на разметку на асфальте. Поджошел к нему и вежливо так поинтересовался: "Ну и долго мы тут стоять будем?". Он отвечает что-то типа я его должен пропустить. Я, все еще вежливо, объясняю, что если бы он был адекватным человеком и не спешил проезжать карман - я бы в него нырнул и мы бы спокойно разъехались. Он опять что-то невразумительное проблеял на тему того, что не поедет назад. Тут я не выдержал и невежливо объяснил ему, кто он, кто тот, кто ему права продал и какие у него будут неприятности, если я ГАИ сюда приглашу. Тут он обхезался, врубил заднюю и вообще уехал со стоянки.

Итог: варианта два.

1. Самому пропускать - бережет время и нервы.

2. "Достучаться до небес" - любыми способами объяснить, что он не прав, или запугать.

Изменено пользователем New Web .pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти