MaryMouse

Как бороться с водителями хамами/хамками?

В теме 104 сообщения

Всем доброго дня)) Расплескаю тут немного праведного гнева! Еду вчера вечером домой, уставшая, сердитая. Мало того, что в пробке 1,5 часа проторчала, так еще и выскочило сообщение про обслуживание двигателя. Заезжаю во двор к себе, а там у нас проезд длинный и пара карманов для парковки, которые естественно заняты, проезжаю 2/3 пути и тут навстречу выкатывается барышня на опеле, я останавливаюсь, подождать, пока она немного сдаст назад (ну я так наивно рассудила, что ей 2 метра, а мне 200 метров, а тут за мной еще газель заехала...). Барышня смотрит на меня и с возмущением разводит руками "И че типа ты тут встала?", и так ручкой мне машет "Пшла вон с дороги!" Я жду... Сил с ней объясняться жестами нет, желания тоже. Газель уже нервно начинает сигналить. Тут она включает аварийку и... дальний свет! Млин! Ну что, врубила тоже, бъет-то у меня посильнее, девица выключила. Тут уж она не выдержала и выскочила со мной ругаться: такого виртуозного мата я даже от своего водилы-экспедитора не слышала. Смотрю на нее через стекло, мда... случай клинический. Тут уже и газелист подтянулся. Дело близилось к драке... Чет полезла я в свою сумку и увидела пакет, подружке нужен был реквизит для рекламной съемки и я добывала ей муляж револьвера... Достаю, ну прям как настоящий, тяжелый... Разглядываю его, поворачиваюсь, а драчуны смотрят на меня с вылупленными глазами... Открываю окно... И говорю: "Девушка, я Вам сейчас прострелю ногу правую, и избавлю на месяц мир от такого водителя, а мужчина скажет, если что, что это была самооборона...." Пробка рассосалась мгновенно. Поставила машину, подходит ко мне газелист. В общем, я ничего не видел, пистолета не было, только скажите, где покупали!?

Друзья, как бороться?!)) Я посмеялась, конечно, потом, но честно говоря достали!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария - ты суровая дама )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария - ты суровая дама )

Я была крайне вежлива с барышней, даже голос не повысила))) И добрая я))) Но как вот с такими воевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно отстреливать!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно отстреливать!)))

Я еще надеюсь найти гуманный способ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так вы закодировали ее надолго))))) но блин опасное это дело...ХЗ может у нее настоящий оказался бы....а мозга нет и сома она отморожена по колено...сверху(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был такой случай этой зимой. Я просто остановился на месте, выключил двигатель и ждал пока женщина отъедет назад. 5 минут ушло на то чтобы осознать свою ошибку, и столько же, чтобы проехать 10 метров задним ходом!

Не знаю как с ними бороться... это ТП)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам порою несдерживаюсь...и ругаюсь на них в след...и нервничаю...но потом думаю ну нафига я трачу свои нервы на этих ублюдков (простите, вырвалось)....вариант у нас один..ИМХО...подальше от больших городов переехать...чтоб как у меня в деревне (Орловская область, краснозоренский район) машина 1-2 вчас проезжают по дороге и всё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так вы закодировали ее надолго))))) но блин опасное это дело...ХЗ может у нее настоящий оказался бы....а мозга нет и сома она отморожена по колено...сверху(

Не исключено, достала б она гранату и все! дама была неадекватная, а тут как-то так нечаянно получилось с револьвером, но эффект....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как с ними бороться... это ТП)

молодца! так и надо.....и согласен это именно оно ТП! (неважно мужчина или женщина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был такой случай этой зимой. Я просто остановился на месте, выключил двигатель и ждал пока женщина отъедет назад. 5 минут ушло на то чтобы осознать свою ошибку, и столько же, чтобы проехать 10 метров задним ходом! Не знаю как с ними бороться... это ТП)

Нет, ну не можешь ты назад сдавать, не умеешь, ну попроси нормально! Помогите, порулите, куда и как мне отъехать, за меня за руль сядьте! А тут три этажа мата и дальний свет меня выбесил, конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
молодца! так и надо.....и согласен это именно оно ТП! (неважно мужчина или женщина)

Мужчина - это уже ТХ

Гыгыгыгыг!!!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня была отдаленно похожая ситуация )

выезжаю я как-то со своего парковочного места без указания поворотника (грешна :( ) и практически тут же натыкаюсь на двигающуюся на меня Q7. Смотрю на грозного мужчину за рулем и путаюсь в мыслях о ходах отступления ) Применяю главное оружие женщины - "улыбку"- в робкой надежде, что мужчина даст заднюю и пропустит меня милую ))) Мужчина был непреклонен...

Ну, делать нечего, надо возвращаться на свое парковочное место и пропустить тем самым Q7. Но не тут-то было, место уже занято ) Понимаю, что ехать мне задом нужно долго, а движение задним ходом в узком дворе - не мой конек :ph34r:

Мужчина,видя мои мытарства, выглядывает по пояс в окно в вещает: "Мадам, потрудились бы поворотник включить перед выездом". Я собралась с мыслями и выдала, что "завидев его красивую машину, просто-напросто расстерялась". Оппонент расплылся в улыбке, сказал "Ладно". И тут Q7 начинает движение задом с последующим заездом на бордюк, тем самым давая мне возможность проехать :rolleyes: Прелесть, а не мужчина ;)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, ну не можешь ты назад сдавать, не умеешь, ну попроси нормально! Помогите, порулите, куда и как мне отъехать, за меня за руль сядьте! А тут три этажа мата и дальний свет меня выбесил, конечно!

Она не просила, но очень бесилась когда сдавала назад!

Я бы, наверное, тоже не вышел, даже в случае мата и света.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я собралась с мыслями и выдала, что "завидев его красивую машину, просто-напросто расстерялась". Оппонент расплылся в улыбке, сказал "Ладно". И тут Q7 начинает движение задом с последующим заездом на бордюк, тем самым давая мне возможность проехать Прелесть, а не мужчина

Вот! И я об этом! можно же все миром решить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она не просила, но очень бесилась когда сдавала назад! Я бы, наверное, тоже не вышел, даже в случае мата и света.)

А смысл в перепалку вступать? У нее б терпение быстрее лопнуло, все равно она бы уехала, или терпение в этом случае могло лопнуть у водилы газели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже сейчас не хватает прежних почти 40 см. под килем. )) Много спорных ситуаций решается путем заезда на бордюр !)))

У меня вообще двор на углу, и дальше большой квартал многоэтажек с одним выездом в который сходятся три проезда из других дворов. Это хорошо сзади Газель была, а если бы еще с той стороны кто подъехал бы? У нас часто такие ситуации мордобитием заканчиваються. Ведь не было бы Газели, а за ней пару машин стояло бы, надо было бы сдавать задом. Должна же здравая логика в данной ситуации работать.

Ну а конфликт между особями разного пола, всегда проще заканчивается, а женские противоборства, самые жестокие! )))

Нет рецептов от этого, чистая проверка у кого дури и глупости больше! Но если человек хамит, я только за ответную реакцию, и за четкое опускание ниже плинтуса и постановки на место. В другой раз подумают, хотя некоторых уже ничего не исправит. Я думаю каждый тут не один десяток примеров приведет.

Я вот надо собой люблю эксперименты ставить. выезжаю и говорю до работы всех пропускаю. И пропускаю. Причем на много дольше не еду. И настроение не портиться. Фарами поморгали спасибо сказали ... а можно же и пободаться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я со своей задиростью часто занимаю позицию "нет я влезу!" :)

Благодарю аварийкой или в придачу вильну кормой - часто вижу улыбку в качестве реакции. И это радует )

Пропустить тоже могу, если водитель корректно подъезжает, без наглости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, я тоже не праведник, могу очень долго бодаться! Порой даже стыдно за себя, сам в роли Хама Трамвайного выступаю. А если кто еще и в наглую пролезть хочет, то тут просто бычка включается! Особенно нравиться, когда на поворот стоишь на перекрестке, за тобой несколько приличных людей в очереди, и какой-нить джигит на тонированной в хлам восьмерке с голубыми огоньками с правой стороны всех объехав влезает! Причем еще и претензии кидает, типа "..почему не пропускаешь, да ?!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже сейчас не хватает прежних почти 40 см. под килем. )) Много спорных ситуаций решается путем заезда на бордюр !))) У меня вообще двор на углу, и дальше большой квартал многоэтажек с одним выездом в который сходятся три проезда из других дворов. Это хорошо сзади Газель была, а если бы еще с той стороны кто подъехал бы? У нас часто такие ситуации мордобитием заканчиваються. Ведь не было бы Газели, а за ней пару машин стояло бы, надо было бы сдавать задом. Должна же здравая логика в данной ситуации работать. Ну а конфликт между особями разного пола, всегда проще заканчивается, а женские противоборства, самые жестокие! ))) Нет рецептов от этого, чистая проверка у кого дури и глупости больше! Но если человек хамит, я только за ответную реакцию, и за четкое опускание ниже плинтуса и постановки на место. В другой раз подумают, хотя некоторых уже ничего не исправит. Я думаю каждый тут не один десяток примеров приведет. Я вот надо собой люблю эксперименты ставить. выезжаю и говорю до работы всех пропускаю. И пропускаю. Причем на много дольше не еду. И настроение не портиться. Фарами поморгали спасибо сказали ... а можно же и пободаться )))

Я за здравую логику, был бы за ней хвост, сдала бы назад - не проблема, ну да, пришлось бы покорячиться! Я не эталон водительской культуры, разные бывают ситуации, но за такие вещи реально хочется в бубен зарядить, чтоб там пустота завибрировала!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браво! согласен со всеми! согласен что если бы за ней оч образовалась то сам бы сдал назад, а так она неправа! и пропускаю если попросят, и НЕ пропускаю если НЕ попросят))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром, еще не видя заметки, разговорились с ребятами по поводу девушек за рулем. Девушки одноклубницы, только чур не обижаться:) Так вот я заметил, что меня девушки никогда не пропускают, а уступить это вообще из серии фантастики. Пример: выезд из двора нашего дома, всегда плотный поток, никогда ни одна девушка не пропустила, только мужчины:) еще раз девушки не обижайтесь, я Вас ни в коем случае не ругаю и не злюсь на Вас:) ситуация напрягает

Изменено пользователем ViktorD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне однажды мадам, перекрывшая дорогу, честно призналась что задом ездить НЕ УМЕЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот дойдя пару раз в подобный ситуациях до абсурда, пришел к организации экспериментов над собой! Работает иногда! В конечном итоге надо начинать с себя! Правда, пока в очередной раз какой-нить "Хамило" тебе настроение не испортит! Причем порой и есть желание пропустить, и как в случае с MaryMouse если бы рот не открывала и не ругалась, бы может и доставать "Валеру" не пришлось! ))) А мирно бы разъехались!

А так, чего просила - то и получила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А газелист видать не зря поинтересовался - где ствол брала, у него неверное таких тем- уйма, особенно если продукты развозит по "магазинам шаговой доступности"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти