В теме 51 сообщение

Наверное, многих как и меня, мягко выражаясь, раздражает то обилие мопедного беспредела которое творится на наших дорогах. Я как раз считаю, что мопеды, а не полноценные мотоциклы, основное зло среди двухколёсного транспорта. И еще больше подливает масло в огонь какая-либо возможность наказать малолеток в основном разъезжающих на данном виде транспорта и их родителей покупающим данное зло своим отпрыскам, видимо от своей тупости или подсознательно желая смерти своим родным детям. Мотоциклы (все понимаем, что само собою их хозяева) тоже доставляют проблем на дорогах, но не больше чем обычные автолюбители которые хамят, подрезают, или ставят «громоподобный выхлоп» на свой авто или мотоцикл.

Я полностью поддерживаю так нелюбимых мною законотворцев – «слуг народа» которые пиарятся пиарасты путем внесения предложений по легализации мопедов, т.е. получению прав и полноценной ответственности при управлении данным видом средства передвижения.

Но может я где-то ошибаюсь Уважаемые одноклубники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью согласен. гнать в шею или пусть соблюдают правила, а особенно полосы движения и место в потоке. а байкеры вообще задолбали. есть левый ряд пусть там и летят а не между машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот вы пропускаете байкера который крадется в пробке между машин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот вы пропускаете байкера который крадется в пробке между машин?

пропускаю, а что поделаешь. они ж неадекватно могут на это среагировать. меня больше бесит когда я еду на скорости приличной а они еще и обгоняют как сумашедшие. каждый раз перестраиваясь думаю щас как вье.... какой нить байк и улетит к чертям, а я еще и виноватым буду. вот смотришь ты в зеркало и начинаешь перестраиваться. естественно ты глянул в зеркало и всё. не смотришь же в него до конца перестроения. а байк может появиться сзади за считанные секунды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пропускаю, а что поделаешь? я пропускаю потому что мне не жалко...пусть человек едет, он же не на Хамере борзо лезет передомною....

а с остальным совершенно согласен....реально стремно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пропускаю, а что поделаешь? я пропускаю потому что мне не жалко...пусть человек едет, он же не на Хамере борзо лезет передомною....

а с остальным совершенно согласен....реально стремно.

а ты в этом плане? да мне тоже не жалко, и не завидно. я имею ввиду иногда в пробке не очень то удобно маниврировать если например справа мало место для байкера а вперед мне уже некуда подвинуться. вот я бы скорее не пустил тех автомобилистов которые по обочине прут, пыль столбом потом. или лезут создавая еще один не существующий ряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот вы пропускаете байкера который крадется в пробке между машин?

Я всегда. Считаю что не пускать это глупо! ))

Далее, я как всегда очень позитивно! )))

Я ярый противник всего-того, что с двумя колесами, хотя сам очень люблю "Чеперы", когда вальяжно и спокойно едешь ночью по городу - это непередаваемые чувства и ощущения. Но "спортивники" в позе "креветко" - вот это зло! А противник я потому, что слишком много близких и дорогих мне людей на Погост отнесли. И ездить умели, уроки у классных и хороших ребят брали. Но когда ты в машине, есть шанс остаться в живых, а если ты несешься на "моцике" от 80 и выше, шансов выжить при падении практически нет. Поверьте, тело в котором нет ни одной целой кости очень страшно выглядит. (( Поэтому я всех от этого отговариваю, и буду отговаривать. А "дырчики", на которых молодежь без башенная ездит - это зло в тройне! Чувство страха и опасности в этом возрасте нет! А стать переломанной "чипсой" попав под колеса, очень большая вероятность. Так что не покупайте своим детям "Билет на тот свет" в виде этого средства передвижения. Хотя за городом или даче, это и весело и хорошее средство передвижения, как "Квадрики" и прочая утварь. ))) Удачи всем на дорогах !!! Берегите себя и окружающих!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пропускаю, а что поделаешь? я пропускаю потому что мне не жалко...пусть человек едет, он же не на Хамере борзо лезет передомною....

а с остальным совершенно согласен....реально стремно.

"Люди делятся на две категории, первые которые панически бояться Хаммеров, и увидев его сразу едут на обочину, вторые, которые их никогда не пропускают, а потом всем рассказывают, что не пропустили Танк по дороге, или подрезали! ))) Это вечная тема на Хаммеровском форуме! )))

Кстати, у них нет бамперов, там просто железная балка вместо бампера (кусок рельса)! Очень удобно! ))) Некоторые "Орлы" скобы буксировочные специально подымают параллельно земле, режет обычную машину как консервным ножом без ущерба другой. )) Так что Вы сер поаккуратнее с Хаммерами в следующий раз. Из машин общего пользования ничего более прожорливого, проходимого, крепкого, простого и надежного еще не придумано! )))

Изменено пользователем mix-msk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит все за ввод категории в правах для мопедистов?)))

я считаю что отмазки по "кубикам" это бред...я помню в инсте учились и парняга купил "бешанную табуретку" (кажется права ненужны если меньше 50 кубов), так ему чтобы продать мопед подороже в документах продавцы написали 49, вместо 80 или 90 в реальности.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит все за ввод категории в правах для мопедистов?)))

я считаю что отмазки по "кубикам" это бред...я помню в инсте учились и парняга купил "бешанную табуретку" (кажется права ненужны если меньше 50 кубов), так ему чтобы продать мопед подороже в документах продавцы написали 49, вместо 80 или 90 в реальности.

+ 1000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Люди делятся на две категории, первые которые панически бояться Хаммеров, и увидев его сразу едут на обочину, вторые, которые их никогда не пропускают, а потом всем рассказывают, что не пропустили Танк по дороге, или подрезали! ))) Это вечная тема на Хаммеровском форуме! )))

Кстати, у них нет бамперов, там просто железная балка вместо бампера (кусок рельса)! Очень удобно! ))) Некоторые "Орлы" скобы буксировочные специально подымают параллельно земле, режет обычную машину как консервным ножом без ущерба другой. )) Так что Вы сер поаккуратнее с Хаммерами в следующий раз. Из машин общего пользования ничего более прожорливого, проходимого, крепкого, простого и надежного еще не придумано! )))

да про хамер я к примеру написал...мне побольшому счету какать))) на чем там кто прет...включи поворотник и я тебя пропущу...неважно хамер или гнилая шестерка))) люблю культурных людей на дороге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если на разрешенном без прав, поставить фильтр нулевого сопротивления и выхлоп заменить - то его реально до 90 -110 можно разогнать )))

Изменено пользователем mix-msk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да про хамер я к примеру написал...мне побольшому счету какать))) на чем там кто прет...включи поворотник и я тебя пропущу...неважно хамер или гнилая шестерка))) люблю культурных людей на дороге)

Согласен, а накосячил включи аварийку. Я думаю, если бы тебе с утра так и сделали, ты бы номер не стал запоминать. Еще очень люблю, когда человек стоит на перекрестке, зеленый свет зажегся, а он поворотник включил, что налево поворачивает. Причем подъезжая к перекрестку его можно было объехать и встать рядом. А так стоишь за ним как дурак, и радуешься. Повороник наверное очень сложный элемент в машине для его использования. )))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точняк)))) просто не все знают что поворотники в базовой комплектации авто идут))))))

п.с. нужно название темы сменить на "Хамство на дорогах".....или новую тему создать.....а в нее выкладывать фото и инфу про "героев наших дорог"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за легализацию этих мопедов,

народ а кто за рулем в Париже катался, вот там пипец этот двух колесный транспорт точно бич,его там так много, и прут со всех сторон, а последнее время еще велосипедисты, хотя все довольно вежливо и культурно, ну а так лавируют между машинками что его можно ожидать откуда угодно, и не каких проездов по пешеходным зонам и встречкам, очень редко. на кольцевой вокруг Парижа самый левый крайний ряд прижимается в лево второй слева направо который, принимает правее тем самым организовывая зону для проезда не только 2-х колесного транспорта, ну и машин со спец сигналами.

Изменено пользователем RenatK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще Индия, Тайланд и Китай! ))) Дай бог, чтобы мы в этот хаос не превратились! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня очень поразил одна встреча в прошлом году на дороге. Ехал с дачи по Тульской трассе в Москву в воскресенье, достаточно рано в 10-11 часов. Народу мало, все еще спят или наслаждаются завтраком, в это время можно вполне быстро и без пробок доехать. Шел достаточно быстро 180-190 км. (тоже не прав конечно (( ) но никого, видно далеко. Иногда балуюсь! )) Так меня обогнал моцик... все бы ничего, если бы взади не сидела бы девчонка, в коротеньком платице, которое было на уровне плеч от скорости )), короче ехала практически в нижнем белье на голое тело и в туфлях. Можно было наверное и шлем не одевать, смысла не было. Вот я тогда подумал, не дай бог чего случись, одни бы уши наверное бы после остановки от девочки остались бы! (( Как-то так вот! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при такой скорости и от байкера костюм набитый потрохами и переломанными костями останется....если не разорвет на части....так возить пассажиров неправильно однозначно!....но и движение с такой скоротью полюбас смертельный риск и неважно на авто или байке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не особо я люблю двухколесных товарищей на дорогах) Как минимум, они порой пугают своим пролетом мимо. С наглым встречалась только раз. А так, если вижу, что кто-то летит между полос, с целью сохранения зеркала авто могу немного подвинуться

:)

Однажды, знакомый на мотике оторвал в пробке дверь одному автолюбителю. Ситуация глупейшая - он не успел затормозить, когда водитель авто решил выйти и посмотреть как далеко тянется пробка.

Изменено пользователем ALLA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки с "коронами" меня пугают! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки с "коронами" меня пугают! )))

Чем же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж :) сижу в авто жду гибдд. Не пустил нахала а сам воткнулся в другую. не успел. Тормознуть. Уменя клубная номерная рамка слегка царапнула, шеркнула бампер киа церато. Вот так бывает.

Про проходимость хаммера лучше промолчать. Отстой.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят!, байкеры, также как и автомобилисты- есть нормальные люди, а есть утырки.

У меня 3 друга в том году разложились (2-е стали инвалидами). Не скутеристы, все на спортах (R1, GSX 750 и априлия 600 кубовая какая-то).

По началу это прикольно, скорость, азарт, и как оказалось полная беззащитность перед любым препятствием...

Я всегда нормально относился к байкерам (не скутеристам), всегда пропускаю и не мешаю, т.к. они в большинстве нормальные ребята и на конфликт лишний раз не пойдут, поверьте. Зеркало вам снесут если сами будете лезть не глядя,хотя я и не исключаю мертвых зон в зеркалах.

Скутеристы же, это мрак!!! Полная непредсказуемость маневров и как правило за рулем люди не имеющие никаких понятий о ПДД. Сам чуть двоих не снес, когда они с переходов и дворов не глядя выскакивают.

Почему байкеры ездят между рядов????

Вот ответ:

http://auto.fishki.net/comment.php?id=124481

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это если нет разделительного отбойника. А на мкаде? Они обычно едут слева. Но некоторые умудряются и в рядах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считаю нужно заставить мотики, ездить по правилам, со скоростью не более 60км\ч... проблема решена))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти