Lollilop

Сравнительный тест авторевю и моё возмущение!

В теме 19 сообщений

Прочитал тест журнала авторевю №7 за 2012 год и в очередной раз был разозлён этим некогда моим любимым изданием!!!! Я раньше сам никогда не смотрел в сторону вольво,пока однажды не стал счастливым обладателем S40,после этого эта марка покорила моё сердце! Но это всё лирика,а теперь хочу конкретики и немного внимания и наверно понимания с вашей стороны! Я правда устал слышать,что вольво это не автомобиль и кроме немцев нет на свете ничего хорошего и этот тест в очередной раз пытается в этом людей убедить! Я никогда не скажу что ауди,бмв или мерседес плохие машины,НО ОНИ ВСЕ имеют недостатки как и наша любимая марка! А теперь по пунктам данного теста:

1) Звук двигателя господа у нашего 2.5Т оказывается ужасный! Толи дело 2.0Т или мерседес!!! Они вообще слышали как уныло звучит 2.0Т на ауди??? Нет,он хороший двигатель,но его звук ну никакой!!! Как можно осудить звук нашего красавца и записать это ему в минус!?!?!?

2) Салон блин в ауди супер качественный,а у нас очень простой и аскетичный!!!! Госоподи,они вообще в вольво что-то кроме приборной панели смотрели??? Да одни двери везде затянутые мягким пластиком или кожей чего стоят!!!!! А уж блин простите подстаканники открытые это просто видимо шедевр немецкого автопрома!!!! А какое качество кожи в наших малышках,но нет и кожа у нас плохая!!! А если дословно,то мы в наших машинах "болтаемся как мячики в тазике". Вот что надо делать с машиной и многие ли так катаются чтобы в вольво вылетать так из кресла???? ну что это за бред!!!!

3) А теперь самый шедевр! Ауди по этому показателю на первом месте! Оказывается и шумоизоляция в нашей машине очень так себе! Господа! Предлагаю вам просто прокатиться на ауди а4 и на вольво s60 в один день на тесте и вы сами всё поймёте! Да на форумах САМИ владельцы машин ауди кричат о необходимости дополнительной шумоизоляции!!!! Ну как так можно ВРАТЬ!!!!! Ну это реальные и очевидные вещи!!!!

Вот про управляемость я спорить не буду,да она у немцев на высоком уровне,но не все берут машину чтобы вваливать в повороты на огромной скорости и скажу даже больше,таких меньшинство. Но они же умудрились сделать акцент на том что вольво ай ай соврала и разогналась на 0.5 медленнее чем в паспорте,а вот ауди почти молодец! Ну да блин учитывая то что в этом тесте вольво передний привод,а ауди ПОЛНЫЙ и тест был ЗИМОЙ!!!!!!! Так и ауди по паспорту 6.5,а поехала 7.2,но этож фигня )))) Этож ауди!!!!

Я понимаю что в моих словах много эмоций и многие могут сказать что я предвзято отношусь к другим маркам авто,но если люди реально сравнят эти критерии машин,то они меня думаю поймут!Все машины из этой четвёрки хороши по своему! Просто надоело что людям вбивают в голову всякую чушь только по той причине что вольво не может заплатить такому именитому журналу достаточной суммы для хорошего теста!!! Всем удачи и спасибо за внимание! Надеюсь никого не обидел,просто накипело!!!

Вот ссылка на журнал

http://online-journal.net/2606-avtorevyu-7-2012-aprel.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое ревностное отношение к марке, какая лояльность ) Супер;)

Раз уж сравнительная речь большой частью посвящена ауди, то могу в свою очередь поделиться следующими впечатлениями. Ауди приходилось тестить совсем недавно. Так вот что касается звука двигателя, то, на мой взгляд, никакая ауди не сравнится с Т5. Вообще считаю, что одна из фишек Т5 в том самом завораживающем звуке :) и именно он стал причиной потери моего покоя и сна, пока Т5 не стала моей.

Салон. Хм... Да, в ауди неплох, но поскольку я невнимательна к нему и часто не могу вспомнить цвет салона авто, в котором на днях приходилось ездить, то не берусь судить ))))

Относительно шумки. В вольво очень неплохая шумка. Во всяком случае мне очень комфортно )

Не могу не согласиться с автором, что многие статьи в СМИ часто проплачиваются. С другой стороны, что мешает не самому бедному производителю (коим вольво является) поступить точно также? Это рынок, по-другому - никак :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да авторевю давно славится своей "любовью" к Volvo. Я как-то читал их обзор о ХС60, так у них он и рыскал, и сиденья скользкие и чего-то только там не было. Недавно ездил на нем, но ничего такого не обнаружил. Поэтому доверяю теперь только собственным глазам и заднице)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тест должен быть тестом, беспристрастным и сравнивать только плюсы и минусы, а не выражать чью-то точку зрения и приоритеты! В последнее время хороших и качественных сравнений практически нет, как правило все заказное. Ауди не очень хорошо продаются, как бы хотелось. Об их качестве и надежности - это такой же миф как и про Ленд Роверы. На мой взгляд вооще машина безликая и не интересная. "Педик" какой-то в трауре. Статуса мерседеса нет, и не будет, а харизмы BMW ей не видать никогда. В ихнем тандеме у WW больше шарма и харизмы. И салон внутри не интересный и скучный. Ну R8 у них так ничего на внешний вид))). Так что все сугубо индивидуально. Для меня Ауди это ламучий и ненадежный отстой! Проверенно на собственном опыте! Как и Ленд Ровер! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое ревностное отношение к марке, какая лояльность ) Супер ;)

Раз уж сравнительная речь большой частью посвящена ауди, то могу в свою очередь поделиться следующими впечатлениями. Ауди приходилось тестить совсем недавно. Так вот что касается звука двигателя, то, на мой взгляд, никакая ауди не сравнится с Т5. Вообще считаю, что одна из фишек Т5 в том самом завораживающем звуке :) и именно он стал причиной потери моего покоя и сна, пока Т5 не стала моей.

Салон. Хм... Да, в ауди неплох, но поскольку я невнимательна к нему и часто не могу вспомнить цвет салона авто, в котором на днях приходилось ездить, то не берусь судить ))))

Относительно шумки. В вольво очень неплохая шумка. Во всяком случае мне очень комфортно )

Не могу не согласиться с автором, что многие статьи в СМИ часто проплачиваются. С другой стороны, что мешает не самому бедному производителю (коим вольво является) поступить точно также? Это рынок, по-другому - никак :)

Так у меня уже даже не ревность а обида! Это просто несправедливая оценка автомобиля! Двигатель как я писал звучит прекрасно! У меня друзья все проголосовали за покупку ауди,но все сказали что я буду скучать по звуку Т5 ибо ауди просто не звучит! Салон в ауди хороший только в топовом исполнении,но там и цена будет совсем другой!

Шумка в вольве я готов спорить на порядок лучше.

А про покупку статей скажу так. У вольво хватает проблем в других областях,чтобы ещё и статьи заказывать. Это моё ИМХО.

Я ещё раз повторюсь что не считаю ауди,мерседес или бмв плохими машинами! НО вольво не уступает им так сильно,как об этом пишут в статье,а в чём-то даже и выигрывает! Просто обидно это читать (( Спасибо за понимание )

Да авторевю давно славится своей "любовью" к Volvo. Я как-то читал их обзор о ХС60, так у них он и рыскал, и сиденья скользкие и чего-то только там не было. Недавно ездил на нем, но ничего такого не обнаружил. Поэтому доверяю теперь только собственным глазам и заднице)

А всё это невозможно заметить ибо кожа в вольво очень приятная и комфортная и я могу допустить что при трековой езде эти комфортные по форме сидения могут держать хуже чем в ауди или бмв,НО многие ли из вас так катаются???? А посему как это можно назвать недостатком автомобиля,если БОЛЬШИНСТВУ эти сидения будут удобными??!!

Тест должен быть тестом, беспристрастным и сравнивать только плюсы и минусы, а не выражать чью-то точку зрения и приоритеты! В последнее время хороших и качественных сравнений практически нет, как правило все заказное. Ауди не очень хорошо продаются, как бы хотелось. Об их качестве и надежности - это такой же миф как и про Ленд Роверы. На мой взгляд вооще машина безликая и не интересная. "Педик" какой-то в трауре. Статуса мерседеса нет, и не будет, а харизмы BMW ей не видать никогда. В ихнем тандеме у WW больше шарма и харизмы. И салон внутри не интересный и скучный. Ну R8 у них так ничего на внешний вид))). Так что все сугубо индивидуально. Для меня Ауди это ламучий и ненадежный отстой! Проверенно на собственном опыте! Как и Ленд Ровер! )))

А у них все машины высокого класса очень даже ничего! И А6 и А7 и А8 хорошие аппараты,но пардон цена этих машин рядом не стояла с вольво! На это почему-то сноску в авторевю КРУПНЫМИ буквами не делают!!!! Вот найдите мне машину класса вольво s80 за 15000000 c кожей,ксеноном,17 литыми дисками,парктрониками по кругу,виноградной кожей и двигателем в 231 лошадь???? Их нету в немецкой тройке. Они как минимум на 400-500 тысяч дороже! А уж тогда простите я думаю можно простить машине некоторые недочёты этого автомобиля! Но им это просто ненужно т.к. статья написанно предвзятым автором! Это просто некрасиво (( Вот так Изменено пользователем Lollilop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развернутый ответ ))

Серьезный подход )

Рада, что Lollilop среди нас )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развернутый ответ ))

Серьезный подход )

Рада, что Lollilop среди нас )

И я рад быть рядом с вами ) И рад что являюсь владельцем Вольво )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я рад быть рядом с вами ) И рад что являюсь владельцем Вольво )

Ну тогда не обращай внимание на неквалифицированных и дремучих писаков ))) !! Катайся и радуйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас я Ауди пропесочу: была у нас А6 2008 г.в 2,4 v6 177 hp, покупалась новой в салоне в Нижнем. При пробеге 52000 - накрылся двигатель - трещина между 5-м и 6-м цилиндрами, заменили. Пробег 98 000 тоже самое повторилось. в итоге с 3-м двигателем продали в 10 году и купили БМВ 5, пока никаких нареканий.

А Вольво у меня сломалась на пасху с пробегом 2500 км.

Изменено пользователем eex76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас А6 разъездные в офисе. Как и писал - "ломучие грамокряки". S40 была когда-то раньше... горя не знал! )) Единственная машина с которой расставался с сожалением! Заказал 70-ку... надеюсь, что тоже не сломается на 2500 км. на пасху и далее )) А Вам сер скорейшего выздоровления Вашего питомца! ))

Изменено пользователем mix-msk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас я Ауди пропесочу: была у нас А6 2008 г.в 2,4 v6 177 hp, покупалась новой в салоне в Нижнем. При пробеге 52000 - накрылся двигатель - трещина между 5-м и 6-м цилиндрами, заменили. Пробег 98 000 тоже самое повторилось. в итоге с 3-м двигателем продали в 10 году и купили БМВ 5, пока никаких нареканий.

А Вольво у меня сломалась на пасху с пробегом 2500 км.

Про качество машин в техническом плане я даже рассуждать не вижу смысла,уж очень часто автопроизводители в последнее время стали халтурить! Этим и ауди и бмв и думаю вольво грешат. У всех своих косяков хватает. Все кричат о техническом совершенстве ауди например,но поэтому она и ломается достаточно часто. А та же вольво имет и двигатель и автомат которые уже во многом лишены недостатков за столь длинный период(это я про айсин и Т5),хотя на автомат некоторые грешат. А например новые двигатели у вольво думаю будут брыкаться. )) В чём-то одна марка преуспела,в чём-то другая.

У нас А6 разъездные в офисе. Как и писал - "ломучие грамокряки". S40 была когда-то раньше... горя не знал! )) Единственная машина с которой расставался с сожалением! Заказал 70-ку... надеюсь, что тоже не сломается на 2500 км. на пасху и далее )) А Вам сер скорейшего выздоровления Вашего питомца! ))

Насчёт погремушки согласен. А6 всегда была очень звонкой и жёсткой машиной,но зато салон красивый ) 40 кстати и вправду надёжная очень машинка. 80 особо не подводила за 2 года за исключением маленьких болячек. Но я очень доволен Изменено пользователем Lollilop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Журнал Авторевю давно заслужил репутацию профольцвагеновской организации, странно что в этот раз выиграла БМВ, а не Ауди.

Год назад была статья от этого же издания, естественно победил новый Пассат и старый Пассат СС (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=114721&SECTION_ID=4758).

Нет им доверия.

Изменено пользователем alexsandorson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Журнал Авторевю давно заслужил репутацию профольцвагеновской организации, странно что в этот раз выиграла БМВ, а не Ауди.

Год назад была статья от этого же издания, естественно победил новый Пассат и старый Пассат СС (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=114721&SECTION_ID=4758).

Нет им доверия.

Как я написал вначале статьи,по этой причине я и перестал их читать вообще. Я всё понимаю,но так предвзято оценивать некоторые автомобили просто некрасиво (( Забавно то,что в этой статье шумоизоляция у вольво уже почти идеальная ))))) Ой я умираю ))) Изменено пользователем Lollilop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все смотрим Top Gear!! Самое честное шоу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все смотрим Top Gear!! Самое честное шоу )))

Кстати да ))) Им вообще помоему до лампочки что оценивать и как )))) Главное чтобы весело было ))) Они даже нашу ладу смогли похвалить за что-то )) Вот это я понимаю подход ))
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да ))) Им вообще помоему до лампочки что оценивать и как )))) Главное чтобы весело было ))) Они даже нашу ладу смогли похвалить за что-то )) Вот это я понимаю подход ))

Как самый дешевый и надежный автомобиль в данном ценовом сегменте )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как самый дешевый и надежный автомобиль в данном ценовом сегменте )))

А какой там восхитительный пластик!!!! )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все смотрим Top Gear!! Самое честное шоу )))

А как они ГАЗ 66 испытали, а? Вот это было круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топикстарт прочитал, остальное - не осилил. Не знаю, так ли это, но на мой взгляд, самый ревностный любитель Volvo - это я. Хоть я и положительно отношусь к Ауди, БМВ, VW, Mitsubishi, Subaru, но я никогда не позволю засрать Volvo.

Я, даже, будучи организатором одного из клубов стритрейсеров и, по совместительству, администратором сайта и форума клуба, однажды яро защищал владельцев БМВ, когда какой-то недоумок решил всех БМВодов приписать к безбашенным гонщикам, не пользующимся зеркалами и поворотниками. Причем писал фокусник драный...

Я не просто расписал подробно фокусы фокусников и матрешников, а также - их женских аналогов. Я привел сводную таблицу маршрутчиков и тазоводов, привел официальную статистику ДТП и ссылки на видеоподборки ДТП, созданные не мной. И даже в них основными виновниками были фокусники и матрешечники.

НО!!! Когда пытаются наехать на Volvo - я не только не промолчу, я готов протестить каждый автомобиль, превзошедший Volvo по мнению автора и разнести в пух и прах его рецензию.

Я уже однажды писал разгромную статью после теста Митсубиши лансер 10, хотя и очень она мне нравилась и предпосылок к уничижению данной модели никаких не было. Просто симпатии в отношении данной модели развеялись на первой сотне метров. А спустя километр, машина сама себя зарыла в отрицательных отзывах.

После этого, катался на топовой версии Quashqai (неуверен в написании, но это и не важно). Все началось с погремушки. Сильно гремела ручка задней левой двери, что очень раздражало в движении, даже на ровном асфальте. По итогам тест-драйва я бы не назвал его кроссовером, даже с натяжкой. На грунтовой дороге он ведет себя отвратительно, не говоря уже о целине - туда манагер просто описался соваться. Сказал, что в маршрут тест-драйва это не входит. То есть, даже на дачу на нем не сгоняешь.

Приходилось ездить на БМВ 5 и 7 серии, мерсах, ауди... Ну не назовешь ни одну из них идеальной машиной.

плюсы:

шумка у мерса

управляемость у БМВ, несмотря на слишком легкий руль (525, Х5) - вращается мизинцем даже на месте, не говоря о движении на скорости.

ауди - полный привод рулит.

Минусы, помимо ценника - то, что не вписалось в плюсы.

При том, что Volvo создало оптимальное соотношение цены и всех пунктов сравнения.

хорошая шумка, отличная послушность, хорошая тяга, несмотря на передний привод (на XC пока ездить не приходилось)

На старушке S40 1997 года я по танковой дороге ездил зимой, учавствовал в ралли-спринте, раговаривал по телефону, изображая нахождение в офисе... :)

Все было отлично. Никаких нареканий. Лучше Volvo может быть только новый(ая) Volvo!

P.S. - владельцев не только Volvo, но и других автомобилей, прошу обратить внимание на начало сообщения, выделенное жирным :)

Тем, кто не знает, что такое Volvo - советую покататься на Volvo, прежде чем реагировать на мое сообщение.

Изменено пользователем New Web .pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти