mix-msk

Кто в теме сроков ТО

В теме 7 сообщений

Всем доброго дня!

Разъясните мне ситуацию, если я что-то не понимаю! Всегда было практически у всех марок одно и тоже допущение по срокам прохождения ТО, либо год, либо установленный максимальный пробег, в моем случае 20 000 км. Так же, если ты откатывал год + месяц не проехав 20 тыс. км, и или 20 тыс. + 2 тыс. км., но меньше года, то это было в рамках допуска и с гарантии автомобиль не слетал. У меня куплен автомобиль в мае месяце, на удивление, как никогда ранее, за год я не намотал еще и 15 тыс. км., но у меня вдруг загорелась на приборной панели надпись "пройдите ТО" . Позвонив дилеру, мне "сервисмен" сообщил, что ест третье условие прохождения ТО - это отработанные двигателем моточасы, и они у меня выработаны, и мне срочно надо делать ТО, либо в противном случае, я слечу с гарантии! В моем понимании, и учитывая достаточное общение по ТО с различными другими марками, такой херени я никогда не встречал, и всегда считал, что действуют допуски которые я описал выше. Я понимаю, что любому дилеру чем чаще я приеду, тем лучше, но все таки, кто в теме подскажите, надо ли срочно делать ТО, или я могу ездить год+месяц как это было всегда и везде? У Вольво что-то поменялось в сервисной политике, или они хотят на грабли Ленд Ровера наступить?

С наилучшими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня надпись загорелась на 17 800 км., я спокойно доездил сней до 20 000 и прошёл ТО, в сервисе вопросов не задавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и не пойму, у меня 14.5 тыс. км и год тока через два месяца, и при чем тут 750 моточасов, мне не понятно. Походу разводит Мейджер, как обычно, забью на них до июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в "Обухов" Измайлово делал ТО, а надпись горела где-то 2,5 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на 11ткм...

это нормально... моточасы... вот инфа недавно обсуждалась:

вот почитай http://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=2403&highlight=%F1%E1%F0%EE%F1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурик ты как всегда знаешь все, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот алгоритм сброса для всех моделей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти