MDimKa

шипы или нет?

В теме 31 сообщение

Вчера купила Nokian Hakkapeliitta 7 и поставила на штатные 17. Теперь колесики дожидаются своего звездного часа :)

Да-да, а кто молодец?! Правильно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, а кто молодец?! Правильно))))

Кто, кто - папа молодец :P

Поздравляю с обновой - теперь ни гвоздя тебе ни самореза!

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переобул свою малышку!!

НО в ЭТОТ раз без герметика! сказали спускать будет как так????))))

жду когда спустят))

как же на заводе устанавливают без герметика???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на шиномантаже и не такого понарассказывают. Мне особенно очень нравится : "Вам воздух или азот закачать?". Интересно, если есть азот, то что же за место воздуха тогда они закачивают! )))) Азот - это такой же миф. как и герметик. Пакрышка и так прекрасно на обод под давлением встает, что потом еле слезает. А если диск плохой и не ровный, никакой герметик не спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вернулся из длительной командиовки, очень соскучился по своей крошке и озаботился покупкой зимы. :(

Времени читать форумы, обзоры, тесты - катастрофический не хватает :( Подскажите пожалуйста, на какую резину стоит обратить внимание? Сразу оговорюсь, шипы - отказать. Возможно кто то катался на конти? Поделитесь, как она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 сезона откатал на ICE CRUISER 5000. хотел после 3 поменять, но не довелось и прокатался лишний год. Но все 4 сезона она себя проявляла отлично! Сейчас планирую брать новую, хочу шипы - не только в Москве езжу, но и далеко в глушь забираюсь иногда. В Финляндию - с 1 ноября и до марта, или мая (не помню конец сезона) - без шипов вообще не пускают.

Рассматриваю Хакку 7, из бюджетных вариантов предлагали конти посмотреть.

Хочу не только шипы, но и широкие канавки. Пусть шумит, зато снег отлично роет. Короче, рисунок типа айс-крузера - по мне! :)

UPDATE

4 часа перечитывал тесты резины и отзывы автолюбителей.

Итог моих долгочтений - решил брать ice cruiser 7000 от Bridgestone. По тестам Хакка 7, конечно, показалась лучше, но по отзывам - боковина у нее мягче, чем у крузера. А для меня важно, чтобы можно было по дырявому асфальту проехать и не попасть на замену шин. Ice Cruiser 5000 показал себя в этом плане очень хорошо. Да и единственный минус, о котором писалось в тесте - что они плохо держат мокрый асфальт, я бы подверг сомнению. Пятитысячные меня не раз спасали на пресловутом мокром асфальте. Все остальные покрытия, пятитысячные держат превосходно. Так что, мой выбор сделан.

Из отзывов больше всего веселило... но через полчаса уже бесило - у всех шипованная зимняя резина шумит. Особенно поражали подобные комменты от ТАЗоводов. Хакка седьмая у них шумит как самолет. :)

Еще порадовали отзывы о грыжах и пробоях резины. Когда они ловят на сотне полуметровые дыры с ломаными краями и их швыряет в сторону - они ждут, что мягкая резина останется цела.

Ну и 3-й по популярногсти недостаток как Хакки, так и Айс крузера (который минимум на 1000р./шт дешевле) - дорого.

Тут я совсем потерялся. Я ждал, что на этот сезон хакка по 7500 будет стоить, а обнаружил, что на 3тыр. дешевле. Про бриджи - я вообще молчу. И это называется дорого?

Ну и напоследок, хотелось бы узнать мнение клубней.

Кто какую резину планирует катать в предстоящем зимнем сезоне? Желательно хоть пару слов о своем выборе.

Изменено пользователем New Web .pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти