mix-msk

Кто где заправляется (дизель)

В теме 6 сообщений

Мой предыдущий автомобиль Lend Rover, был очень привередлив к качеству топлива, и зимой требовал периодического использования антигельевых присадок. Насколько дизель Volvo привередлив к качеству топлива, как себя ведет зимой? И соответственно кто где заправляется? Для меня, по качеству солярки всегда был приемлем только Лукойл и ничего другого! Какие у кого впечатления о других заправках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой предыдущий автомобиль Lend Rover, был очень привередлив к качеству топлива, и зимой требовал периодического использования антигельевых присадок. Насколько дизель Volvo привередлив к качеству топлива, как себя ведет зимой? И соответственно кто где заправляется? Для меня, по качеству солярки всегда был приемлем только Лукойл и ничего другого! Какие у кого впечатления о других заправках?

Три заправки(до полного бака) на ЛУКОЙЛе, пока все нормально.(1-я Магистальная)., одна на том же ЛУКОЙЛе только на новой Риге в Москву(Мэйджор рядом) когда забирал авто, тоже все норм. Конечно понимаю, что не ах как много опыта и все же. Грузовик Volvo заправляет водила на ТНК(3 года эксплуатации), вроде ничего(один раз не завилась). Форд транзит заправляем на BP тоже нормально, в морозы заводилась без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я про Лукойл и так могу сказать, что это лучший дизель! Вопрос про все остальное! Бензин например предпочитаю на Shell .. а вот солярка у них моему Дроверу не нравилась! Интересует, как Volvo-дизель себя ведет, не прихотливый или тоже нежный? Я очень давно эксплуатирую дизельные машины. BMW на ВР раньше заправлял, тоже устраивало. BMW - шные дизеля вооще не прихотливые и очень надежные! Но тот гимор, который был на LR врагу не пожелаю! Никогда бы наверное не поменял бы марку, если бы не старая любовь и прошлый опыт эксплуатации автомобилей Volvo и не глюки LR-овских дизелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за две зимы и одно лето на xc60 дизельке заливался всегда только на БП потом лил на газпроме и на шеле... все окей:) даже сажевый не запускался за 20 000км :)

присадки ТДА не лил никогда, решил не уподоблятся ЛР :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже только Лукойл (т.к топливная карта с фирмы), уже 4 бака укатал, пока все нормуль. Начал в марте, успел застать - 24, завелась без проблем с первого раза без вебасты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заправлюсь дизелем в строгино заправка рядом с major! И не дорогой и хорошее качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти