Цолик

Ушло масло. Пробег 6 тыс. км.

В теме 9 сообщений

Доброго дня!

Авто Вольво XC70. MY2015, 2.4D, полный привод. куплена в конце сентября новой в салоне. Сейчас пробег 6000 км., манера езды спокойная, обороты не кручу, трасса 120-140 км/ч. Эксплуатирую три месяца, почти каждый день. Загорелась ошибка: "долейте 0,5 литра масла". Измерил уровень электронным щупом - уровень на минимуме. За десять дней до этого измерял была серединка между мин и макс. Маслянных подтеков под машиной не замечал. Долил поллитра, уровень не изменился - минимум. В салоне сказали, что ничего страшного, долей и катайся. но я как то беспокоюсь. Так и должно быть? Кто сталкивался с таким?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 6000 км 0,5 нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите мою ветку про вытекание масла из двигателя через сальник коленвала. Текло достаточно прилично, но сервис мены сказали что страшного ничего нет, правда я каждый день контролировал уровень. Если у вас машина не в гараже, я бы тоже не заметил подтеков, даже газету подкладывал. Потом эту газету принес в сервис, говорю вот такая фигня. Они часов 5 не могли понять откуда течь. У нас днище обработано какой-то жидкостью типа антикора и поначалу казалось что капает она нагреваясь на поддоне картера двигателя, но по времени не сходилось, уже должна была вся скапать. Но все таки определили и потом поменяли сальник, сейчас тьфу-тьфу. И вам того же желаю. Положите бумагу под  двигатель если в гараже стоите. Мне кажется у вас тоже самое, больше некуда маслу деваться в таком количестве.

P.S. У меня пробег 7000 км, уровень как стоял выше середины, так и стоит.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду следить и контролировать. Машина стоит на улице, катаюсь каждый день. Всегда обращаю внимание на наличие подтеков, пока не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! С наступающим Новым годом и Рождеством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Dimon1111 за подсказку. Все подтвердилось. Заменили сальник и ГРМ в сборе (масло попало на ремень). Все бесплатно, кроме за демонтаж-монтаж защиты картера взяли 1221 руб. :). Хотя защиту мне устанавливали в салоне при покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рад за вас Вадим. Кстати вы на горьковке где-то обитаетесь? Я сам из Балашихи просто. Убеждаюсь еще раз, что чудес в технике не бывает. Если масло ушло, значит ему есть куда течь. Обидно, что Вольво допустило такой косяк на новой машине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное что вопрос решился, а так смотрю прям болезнь у авто какая то 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не платил. Случай гарантийный. У вас и так остался моральный ущерб, потеря личного времени, затраты на топливо (поездка в сервис и обратно). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти