Цолик

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Цолик

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 14.05.1966

Ваш Volvo

  • Ваш автомобиль
    XC70
  • Год выпуска
    2014

Информация

  • Имя
    Вадим
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

816 просмотров профиля
  1. Пардон, исправлюсь
  2. Доброго дня! Проходил ТО-1 (20 тыс. км.) в Обухов Измайлово. Все четко и слаженно. Машину помыли плохо. Сказали, что машина в идеальном состоянии... Передние колодки износ 20%, задние 15%. Расходники, 7 л. масла и 4 фильтра, покупал у m@xi (авто.ру). Отдельное ему спасибо. За работы заплатил ~8500 рэ. Из них очиститель универсальный 400 рэ. (смывать подтеки масла) и монтаж-демонтаж защиты картера 1220 рэ.. За счет того, что расходники куплены отдельно, экономия более 10 тыс. рэ. Если делать ТО-1 с их расходниками, то сумма составляет 29 200 рэ. В Мэйджоре дешевле на ~5 тыс. Как то так...
  3. Доброго дня! Всех с наступившим Миром, Трудом и Маем! XC70 MY2015, ТО-1 предположительно будет в июне-июле (20 тыс. км.). Никогда ранее не проходил гарантийные ТО у дилеров. Появились вопросы. Могу ли я закупить сам расходники (масло, фильтры...) и явиться на ТО к дилеру? Тем самым сэкономить на стоимости расходников. Каких разводов ожидать на доп работы и как себя вести? Спасибо!
  4. Спасибо Dimon1111 за подсказку. Все подтвердилось. Заменили сальник и ГРМ в сборе (масло попало на ремень). Все бесплатно, кроме за демонтаж-монтаж защиты картера взяли 1221 руб. . Хотя защиту мне устанавливали в салоне при покупке.
  5. Спасибо за ответы! С наступающим Новым годом и Рождеством!
  6. Забыл. На пробеге 5000 км. задымило у меня из выхлопных труб как из паровоза! КАМАЗ отдыхает. Честно, я очканул немного, машину заглушил, осмотрел, обнюхал и ничего не нашел. Оказалось, что это самоочистка сажевого фильтра, пришло время чиститься. В салоне об этом никто меня не предупредил. В мануале есть описание про самоочистку, но чтобы ТАК феерично чиститься. Дымовая завеса была такая, что не было видно едущих сзади машин.
  7. Доброго дня! Решил описать свои впечатления от общения с персоналом салона Мэйджор Строгино. Покупал XC70 в сентябре этого года. Менеджер в целом мне понравился, вел себя адекватно, не пытался особо развести меня на допы, вник в мою финансовую проблему, сделал несколько дельных предложений, вышли на хорошую скидку. Представители страховых тоже норма, без претензий. Немного облажались кредиторы. У меня была полная сумма на покупку машины, но если оформлять кредит, то получаешь доп скидку, так называемое кредитное субсидирование. Кредиторы указали срок досрочного погашения кредита - месяц. Оказалось, что можно было погашать хоть на следующий день. Я попал на 4-5 тыс. руб., погасив через месяц. Мелочь, но осадок остался. При эксплуатации выяснилось, что не работает обогрев боковых стекол багажника. Оказалось, что это не обогрев, а радиоантенна. В салоне мне этого подсказать не смогли и приглашали в сервис. Хорошо люди добрые подсказали. Также мне не смогли объяснить как измерить электронным щупом уровень масла (ручного щупа нет) и как установить дворники в сервисное положение. В мануале написано не верно, в салоне не знали. Нашел методом тыка, с помощью подсказок на форумах. Вот такие дела.
  8. Спасибо! Буду следить и контролировать. Машина стоит на улице, катаюсь каждый день. Всегда обращаю внимание на наличие подтеков, пока не заметил.
  9. Доброго дня! Авто Вольво XC70. MY2015, 2.4D, полный привод. куплена в конце сентября новой в салоне. Сейчас пробег 6000 км., манера езды спокойная, обороты не кручу, трасса 120-140 км/ч. Эксплуатирую три месяца, почти каждый день. Загорелась ошибка: "долейте 0,5 литра масла". Измерил уровень электронным щупом - уровень на минимуме. За десять дней до этого измерял была серединка между мин и макс. Маслянных подтеков под машиной не замечал. Долил поллитра, уровень не изменился - минимум. В салоне сказали, что ничего страшного, долей и катайся. но я как то беспокоюсь. Так и должно быть? Кто сталкивался с таким? Спасибо.