DUB

Новости Немецкого Автопрома

В теме 13 сообщений

Модель 911 Turbo станет первым Porsche с тремя турбинами

4f22a40309b602c642000003.jpg

Фраза «хорошего много не бывает», похоже, стала девизом для разработчиков наддувных моторов. Буквально на днях компания BMW рассказала миру о своём рядном шестицилиндровом двигателе, оснащённом тремя турбинами. А теперь аналогичные новости приходят из Штутгарта. По сообщениям инсайдеров, тройной наддув появится на купе 911 Turbo нового поколения.

Если данные, просочившиеся из патентных бюро, не врут, в движение спорткар будет приводить прежний шестицилиндровый оппозитник 3.8. Две турбины большого размера будут аналогичны нынешним производства Borg Warner. Дополнит их небольшая «улитка» с малоинерционными лопастями, ответственная за повышение тяги в нижнем диапазоне оборотов.

4f229e2c09b6028b27000021.jpg

Разумеется, никаких официальных данных о мощности такой комбинации нет, но ходят слухи, что отдача мотора вырастет до 532 л.с. с нынешних 500 сил. То есть новая базовая версия по производительности сравняется с нынешней Turbo S. Но, что еще более важно в реалиях современного «зелёного» мира, ожидается значительное улучшение экономичности. Отчасти благодаря инновационному наддуву, отчасти — новой семиступенчатой КПП. Для компании, у которой нет специальных машин для снижения среднего показателя выбросов по модельному ряду (как, например, Cygnet у Астон Мартина), каждый грамм CO2 в выхлопных газах на вес золота.

Мировой дебют BMW M6 состоится на автосалоне в Женеве

Купе и кабриолет BMW M6 второй генерации были замечены на дорожных испытаниях ещё в прошлом году. Что нам более или менее достоверно известно о новинках? Если собрать инсайдерскую информацию, собранную нашими коллегами из издания Autocar, то картина следующая: вне зависимости от кузова машины получат 560-сильный битурбомотор V8 4.4 (680 Н•м) и преселективный «робот», но для купе предусмотрена углепластиковая крыша, как на машине прошлого поколения.

Также поговаривают, что из композита будут сделаны некоторые другие кузовные панели, а в качестве опции предложат тормоза с керамическими дисками. Закрытая двухдверка выйдет в свет в Женеве в марте 2012 года, а открытая — через полгода после неё.

4f1fe74609b602c80800000c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и куда им столько дури :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и куда им столько дури :wacko:

я думаю это не предел))))) ;) Наука не стоит на месте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю это не предел))))) ;) Наука не стоит на месте))

да эту дурь даже использовать то негде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да эту дурь даже использовать то негде :)

ну как уж, в Европе по автобану ухххххх))))) Я бы сам там топил по идеальной дороге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как уж, в Европе по автобану ухххххх))))) Я бы сам там топил по идеальной дороге!

на дня топ гир смотрел, они на автобане в германии не смогли разогнаться до 200 даже ... пробки и фуры фуры фуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на дня топ гир смотрел, они на автобане в германии не смогли разогнаться до 200 даже ... пробки и фуры фуры фуры

у нас на МКАДе дай бог загонаться 80))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас на МКАДе дай бог загонаться 80))))))

а ты ночью :) если пофиг на камеры то и 200 выжмешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в салонах скоро будет презентация новой 3-ей серии. В выходные поеду за пригласительными, интересно было бы попасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты ночью :) если пофиг на камеры то и 200 выжмешь

Вчера вечером на внешней стороне МКАДа полюбому бы выжал 200)))) (10 баллов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером на внешней стороне МКАДа полюбому бы выжал 200)))) (10 баллов))

Не знаю я в понедельник слегка увлекся и выжал, не 200, а 180-190. Интересно было понять как идет xc70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером на внешней стороне МКАДа полюбому бы выжал 200)))) (10 баллов))

200 чего? метров в час?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 чего? метров в час?

Полюбому))) Вообще МКАД не ехал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти