Burjuy

Пользователи
  • Публикаций

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Burjuy


  1. Я хочу сказать что свои вопросы я решил компенсацией,вдруг как сразу и представительство на рисовалось и себе наверное лавры предпочли отдать, за участие которое было минимальным и из под палки!


  2. Всем привет.За время отсутствия тема живет,это радует.Продолжу свою историю тем что с Майджером я все таки решил не судится,не то что бы сдался но договорились.Отдали насадку глушителя и установили,ТО в подарок,офц извенились,дали скидку 8% на s80 2013 модельного года,ковры и 25%каско в подарок.Думаю не плохо с учетом что Назаров это руководитель самый большой предпочел как мышь косится и проиграть.менять торпеду не очень хочу на новом авто,наверное попытаюсь отмыть в хорошем салоне.


  3. Я к сожалению, а может к счастью не звонила, так как личной вольвочки нет. Но родственники вроде бы особо злостными отзывами не делились. Не исключаю, что серьезных проблем не было тьфу-тьфу, а может адекватные натасканные операторы "старой закалки" попадались. Если подумать, что может сделать оператор коллцентра? Передать да проконсультировать по бумажке, других обязанностей мне в голову не приходит. Был бы техником, работал бы в сервисе. Ну, вы понимаете о чем я. Не может же он с ходу определить проблему не видя машину или лично принять решение о замене автомобиля? Полномочия не те. Понятно, что у вольвы свои рычаги давления на дилеров, но так же и очевидно, что любой дилер по сути самостоятелен. Подписал договор с заводом на поставку и дальше сам себе голова.

    Все правильно говорите,от себя добавлю что даже рук отдела будет тупо стоять и смотреть в глаза,говоря что это не в его компитенции.пирамида!!!

    А теперь про договор: да он есть,но дилер подписывая договор получает хорошие скидки на авто,и другие условия в том числе и гарантийное обслуживание.Квоты зависят на прямую от представительсва и если они захотят,то результат будет.Лично мне все равно где купить машину,главное цена ...

    купи ауди с ТСИ :))) и поймешь....

    Или Мазда,там бумагу некуда отправить и слушать не хотят.

    По работе постоянно попадаю в такие ситуации: есть дилер, он под официальным представительством завода. Дилер относится скотски, особенно когда ты вынужден брать именно его оборудование. Идем в представительство, там вежливо шлют в сад. Далее завод! Пишу гневное письмо на завод в европе, что козлы, что на фиг мне ваше оборудование с таким отношением, нет у вас совести и т.п. Реакция обычно мгновенная - сразу звонки от рашен партнеров, все такие добрые зайки... Только так сейчас решаю все вопросы. Не знаю, можно ли экстраполировать сей опыт на ситуацию с автомобилями, но есть надежда, что сам завод все-таки будет держать марку и вмешается.

    Я поэтому и поднял тему,не захотят общатся ,то и на завод можно.Тем более я уже им писал и меня переадресовали на контору легковых автомобилей.


  4. как представитель официального дилера хочу заметить следующую тенденцию: в Мск продаётся порядка 80% новых автомобилей Вольво в РФ - потоки на сервисах крупных дилеров Муса, Мэйджор, Индеп, Обухов настолько высоки, что проблема с несколькими авто для них такие пустяки, что никто и не будет переживать за вас - это олигархи автомобильного бизнеса. Обратитесь к более мелким дилерам, которым дорог каждый клиент.

    И поверьте мне на слово - это не только проблема Вольво. У других брендов куда хуже...

    Спасибо за приглашение,но далековато.С Проблемаи согласен,да с многим согласен!!! И с тем что у других брендов бывает хуже,Мазда Мотор Рус например посылает сразу.Но дилер рбщается и многое решает,хотябы Независимость или как там Индеп!!! Скажу одно: Здаватся не охото и хочется вывести на разговор,почему такое скотское мотношение,а в пример как раз можно Вас привести.

    а у вас много дилеров вольво в Волгограде?

    у нас в Москве я только и знаю Обухов, Мажор, Муса и независимость))) т.е. выбора то и нет)

    :);)


  5. ну они прочитали все что тут пишут но дальше не куда это не пошло...

    поэтому и приглашаем,ответят отказом напишу на завод и владельцу.Нечего не теряем в приципе. За все время их существования в Твиттере они читают и являются продолжителями 26ти акаунтов,большенство из них представительсва разные и магазины авто итд.На днях я стал №27,вызвал чем-то интерес.Значет не так все запущено,может совесть просыпается!? Когда один на один тяжело конечно с ними,а вот если организовано,почему и не попробывать???


  6. Вот Майджор,жадина.Звонили предлогают насадку на глушитель,ТО,я говорю давайте пороги в место ТО и по рукам.Это дорого может вам всю машину обвесить.Мы вам ответим на притензию,вы что думайте что у нас Юристы получают так просто денег,мы вам так затяним процесс.

    В общем больше убеждаюсь что дело уже принципа,надо идти до конца.


  7. Что-бы это значело: Неуважение,глупость, или еще что??? Не укладывается только Тви, и Фейсбук в схему. ЗАМОРАЧИВАТСЯ НЕ СТАЛ,ПРОСТО ФОТО:

    Что-бы это значело: Неуважение,глупость, или еще что??? Не укладывается только Тви, и Фейсбук в схему. ЗАМОРАЧИВАТСЯ НЕ СТАЛ,ПРОСТО ФОТО:

    Это ответ на приглашение в Твиттере.

    post-615-0-05153900-1340711578_thumb.jpg

    post-615-0-96310300-1340711615_thumb.jpg


  8. А я что-то не поняла, а чем вас их представители на той же линии вольво не удовлетворяют? У них даже фэйсбук и твиттер есть на сколько я знаю. Почему к ним нельзя обратиться и вопросы задавать? Есть проблема, в частности от вашей я вообще в некотором шоке, но факт остается фактом. Есть проблема - вы звоните в вольво - они звонят дилеру и трясут его на предмет, что произошло, как решают и трясут, пока он им не отчитается за каждого. Я себе так вижу ситуацию.

    А вы звонили хоть раз туда??? Сидит мальчик или девочка как в макдональдце и читает инструкцию,ни на один вопрос не отвечают и ссылаются на то что все передадут.Меня такое общение не устраивает,особено если учеть что Представительсво работать не хочет и не функцианирует как положено.Да звонят и дилер им не указ,вопросы не решаются.Относительно Твиттера,Фейсбук итд.Да они есть,только впечатление такое : это разные организации на разных сайтах.Надо проще поступить закрыть ветку представительсва и делов-то.Но если всеже она есть то и пригласить надо попытатся.Хотя.......... я сечас с Тви скину ихнее письмо :unsure:


  9. Господа собераем клич для приглашение Вольво Карс Россия на ветку для общения, которая по праву пренадлежит им.Меня одного там не услышали,подхватываем кому интересна тема и общение с представительством:

    Буржуй +1 ;)

    1 пользователю понравился пост

  10. обращение какого содержания? а то может и я не против)))

    Содержание самое простое.Обратить на нас внимание!!! Пригласить на форум представителя для дальнейшего общения. Топик вроде как их.А дальше кто на что горазд,вопросы будем задавать каждый свои.


  11. Ну, тогда не знаю. На завод действительно напишите.

    Напишите на завод, попросите подписать других владельцев вольво, может на коллективное послание они пнут наконец российское представительство.

    с заводом не так все просто,я писал по своей проблеме,меня переадресовали (заводы разделили новые хозяева) находится в общем все в Гёттеборге,только работа у всех разная.Отписал куда направили,тишина уже 2недели. Может кликнем список(кто готов поставить своё имя под обращением) после переведем и отправим????????


  12. День добрый.

    Приобрел авто с пробегом, от прежнего владельца досталась карта VOLVO PRIVILEGE CLUB.

    Распространяется ли действие карты на нового владельца?

    карта мне обьясняли именная,и еще родственики могут,типа жена,дети и родители.

    а этот раздел правда вольво модерирует? или просто название красивое?)) :ph34r:

    в Вольво вообще о нас не знают и только удивляются что первый раз слышат.


  13. Александр, а Вы им телеграмму отбейте. Я причем не шучу. "Настоящим уведомляю Вас...такого-то числа... в противном случае буду вынужден пригласить к дискуссии представителей завода...и т.п." И под входящее еще отдайте дополнительно. У меня телеграмма срабатывала на ура (пусть и немного с иными участниками конфликтов).

    У нас и факс катит,я им отправлял уже свои притензии к мейджор,заводом грозил, им походу там на нас с большой высоты.Задача продажи повысить,а кто уже купил не их профиль.Буду пробывать,а что делать.Вопросов много к их работе.


  14. Мда, а мы хотели Мб брать, но в итоге взяли финики. Пока нормально пока на гарантии

    Пока новое оно все хорошее.Жигули тоже автомобиль :) ,печально то что вся серьёзная гарантия за наши деньги.Движок и АКПП,муфта заднего привода найдут к чему придраться: масло уровень,буксировка, пробуксовка итд.


  15. Ну тут косяк дилера в целом, а вот на драйве у человека на таком же xc90 рулевая рейка стучит. Меняли кучу раз, и тоже сервис скотский =( где то натыкался что 90тики сейчас очень некачественными идут в отличии, например, от хс60

    Все может быть.Ломается все.У меня друзья от ML и GL слезы льют,сыпятся особенно после окончании гарантии,как под заказ 2 года и 3 месяца, 4 стойки по 45000р и еще их навдо заменить,диагностировать итд.


  16. Вот читаю форум и думаю: Хоть один человек вступился-бы за Вольво Карс, за любого дилера. Получается Реально работают на от..я ..сь, и сюда не идут как их еще позвать!? Наверное под входящий направлю приглашение.

    У КОГО КАКИЕ МЫСЛИ???


  17. Прочитал. В целом-машину, конечно же, нужно принимать вдумчиво. Были прецеденты по продаже дилером восстановлен ных после аварии при перевозке машин под видом новых. Так что тут верь нельзя никому. А все остальное- это russian наеbusiness. Удачи в решениии проблем!

    Спасибо,буду старатся!!! Не думал что с машиной за 2мл может быть проблема.Это моя 7ая новая машина,ни разу не встрял а тут .....................,да и не так всё страшно было до горе-ремонта.


  18. Улыбнуло вчера! Стою в майджор пишу очередную жалобу в книгу,вдруг из-за спины : Александр вы что трубку не берети,специально что-бы шум поднимать??? Ответ: вы из-за спины по меньше говорите,а то не правильно пойму или не узнаю вас.Убежал и больше не захотел подходить ,даже когда звали на беседу.Смелый только когда подкрадывается.Это был рук отдела продаж.Вот говорю ему если вы запах денег слышите,то тел раскаляется в день по 20 раз звоните,с придложением настойчивым купи машину.А как проблемы так звонок во вторник в обед,звонок в среду вечр 18 часов и все.И что я слышу а вы что не могли перезвонить???Это вам надо, у меня рабочий день до 19 часов.И это на корпаративный многоканальный номер.Вот оно решение проблем и отношение к клиенту.Золотой значёк майджор у человека.

    Это правильно! Нельзя такие вещи спускать! И свое надо отстаивать!

    Вашими устами :)


  19. На сей раз рук клиентской службы Екатерина Рыбакова Майджор Лыковский обещала зайти на форум Клуб Вольво,говорит что доступ в нет ограничен на работе,на вопрос а что как часное лицо из дома ни как?? Милая улыбка..................!!! И опять ей оказывается руководитель продаж не сказал о приглашении.сам не зашел и другим не дал.


  20. Сомнение у меня по поводу ТО1. Может не стоит. Зачем Вам(или тебе) некачественные услуги от недобросовестных сервисов? А то еще сделают "как надо"? По мне так лучше вещевой подарок или послать их с этими подарками. И какую-нибудь пакость горе сервисменам сотворить :)

    Я вон столкнул лбами 2 мэйджора. Один НР, второй Лыковский. Эффект имел место быть. :)

    Я пока принемаю предложения,это мне было сказано дилером как вариант, я согласен что ТО1 делать там не стоит,я им об этом говорил что противно отдавать на ТО машину,где дилер не несет ответсвенности за то что с ней произайдет на их територии.Хочу насадку на глушитель,подменное авто и ремонт панели,желательно по заводской технологии ;) , ;)можно и пароги,но наверное у них калл польется быстрее из ж...ы чем отдадут их.

    Я бы тоже отказалась от такого сомнительного сервиса....Пусть ставят новые детали взамен испорченных полностью и допы в подарок.

    Вот это правильный подход к делу, хочу именно так.А там посмотрим на что согласны и что готовы дать в замен.

    мне дали ТО1 дали в подарок.... ТО2 дали за 3царапины на кузовных деталях не значительных... дали 4ковриков резиновых, 4 велюровых, 1 в багажник.

    еще дали набор автомобилиста и всякой еще хрени, машинку дали игрушечную такую же как у меня...с 60 рыжую))

    я все равно не рад))

    и не хочу к ним на ТО ехать ТО-0 это пи.......... покупка такой же пи.....

    К сожалению это реальность,не чем не загладить изночально испорченое настроение покупкой.Но принемать подарки надо,а обслужится так я им так и сказал,что мне ТО и так есть где пройти и гараздо дешевле чем у них.

    абсолютно!

    Спасибо!!! Стараюсь не упасть лицом в грязь. За свои бабки и без подарка всегда могу отремонтировать,а вот так как хочется надо добиватся!!!


  21. Искренне желаю успеха в борьбе! Как отреагировали на претензию?

    Поступают некоторые предложения,которые надо было предлогать раньше, ТО 1 предложили в подарок,подарок принять можно но и отремонтирвать машину тоже :D ,боятся что если они возьмут машину на ремонт то не отмоются от меня вообще.Говорят типа давай мы тебе ее снимим(панель),ты ее онесешь в ремонт денег дадим и потом обратно поставим.Но я встал в позу: я пригоняю машину,отдаю по акту приемки,а что вы в зака-нареде будите писать мне до лампочки,важен результат.после извинения и подарок.Можно ТО1-принимается.

    Считаю что я прав!!!


  22. Если выложите претензию на форуме, думаю многие скажут спасибо ;)

    Спасибо за что??? :) ,можно на ты! так проще общатся. ;)

    Секрета нет,поэтому выкладываю некоторые документы.Прошу прощения зарание за затертые места.Все-таки это личные-персоанальные мои даные.Надеюсь на понимание. ;):)

    post-615-0-90828800-1340376027_thumb.jpg

    post-615-0-72831500-1340376044_thumb.jpg

    post-615-0-03935000-1340376066_thumb.jpg

    post-615-0-74781200-1340376105_thumb.jpg


  23. Так не судиться сразу - для начала претензию закатать с угрозой судом, Вы столько времени потратили, пару часов на претензию помимо звонков, думаю можно потратить, тем более Вы это умеете, глядишь и ваши пожелания восстановления справедливости могут быть выполнены.

    Ок! Согласен.Это более безболезнино и спокойное решение.Сейчас пожалуй займусь ;)


  24. А вы не пробовали перевести вопрос в юридическую плоскость? Написать юридически грамотную претензию, со ссылками на закон о ЗПП, которую далее можно будет направить в суд? Написать официальное письмо на генерального директора салона, в копию руководство Вольво в России, приложить претензию. Направить все заказным письмом с описью вложения... Вы как-то зафиксировали, что машину отдали с маленькими царапинами, а получили в таком состоянии? Акт какой-либо есть? При сдаче машины на сервис должны были подписать акт осмотра, в котором зафиксировано состояние, он у Вас на руках? Может быть Вы все это уже сделали, я просто не увидела этого в ветке. Твиттер, свитер, макинтош - это лирика, к делу по сути не приложить. Переведите все в письменный формат, пусть они официально и письменно обозначат свою позицию, напишут Вам отказ исправлять косяк, а от этого и плясать уже можно.

    Да это все понятно,долго это и оставляю на последок,мне и так суды и притензии спать не дают,банкрочу,дебиторку выбиваю итд.Акта приемки нет,машину не осматривали,но есть заказ-наряд на ремонт панели приборов,причем локальный ремонт и есть не одна попытка ремонта,которая зафексирована.Все это я умею.Я описываю тут сам процесс,отношение к клиенту.У меня и если что есть лишний червончик на решение проблемы за свой счет.Хочу справедливости,по роже ударить не совсем правильно,так хоть чтобы их от имело начальство деньгами или уволили.Хочу чтобы извинились итд.