Kirlly

Скрипит вентилятор печки S80

В теме 6 сообщений

Доброго всем дня! Вот я решился на покупку вольво с80 и нашёл экземпляр который реально нравится. Единственное НО которое я увидел-это свист вентилятора печки. На маленьких оборотах толи свист, толи звук трения. Вот хотелось узнать , что возможно с этим сделать? Припорка там новая (висящая) и разбирать самому очень стрём , если есть варианты сервисов к которым можно обратиться с такой буду признателен. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что это болезнь Volvo. У меня на новом XC90 такая же беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот у 90-го я бы ещё вмешался бы в торпеду.... но в торпеду новой 80-ки стрёмно лезть... у друга на с60 первой была таже проблема и объяснялось это расшатанным вентилятором как здесь я хз потому что нарушать конструкцию опираясь на догадки очень бы не хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для демонтажа вентилятора печки. Требуется спец инструмент, который есть только у дилера + очень гибкие руки. На моей памяти такая проблема появлялась на данных автомобилях в двух случаях, 1 неправильно установили вентилятор 2 попадание в вентилятор постороннего предмета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще может смазка от температуры высохнуть и пылищи быть немерено! Как в любых других вентиляторах! У нас на больших серверах "Сиса" постоянно их смазывает и компрессором продувает, чтобы не свистели, а они стоят в стерильной комнате. Как-то показывал сколько там за время всякого дерьма надувается. А что уж говорить про улицу. Попробуй продуй весь воздуховод, например на мойке компрессором, может полегчает. Не думаю, что что-то серьезное. Ни у лопасти заодно посмотри целы ли без трещин и сколов. Если все в порядке и цело, то только грязь! А лишнее вмешательство и постановка и снятие ни к чему хорошему не приведет! Да и знать надо мат часть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну из вышесказанного я так понял что ничего страшного в этом нет) исключительно дискомфорт при езде) спасибо большое за помощь! если у кого-нибудь будет ещё , что добавить к вышесказанному буду очень признателен и не отказался бы от схемки разбора торпеды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти