Soralan

Volvo XC 90 "Вошка". Муки выбора и первый полет.

В теме 2 сообщения

Добрый день, уважаемые формучане! Решил и я оставить небольшой очерк о моем новом автомобиле.

Все началось с подбора нового средства передвижения для семьи из 4-х человек (меня, жены и 2-детишек 3,5 и 1,5 лет). Главными критериями в подборе авто были: Высокий клиренс, большой багажник, вместительный салон, бензиновый двигатель. Рассматривали варианты Hyundai Santa Fe, Kia Sorento, VW Passat All Track, Volvo XC 70. Душой кривить не буду, все остальное кроме вольво рассматривали как возможный вариант, XC 70 был приоритетом, (безопасность и этим все сказано). Поехали в салон(Обухов на Киевке). Стояла семидесятка, все осмотрели, покрутили, пощелкали, все хорошо, но червячек какой-то в душе сидит и грызет. Я всегда фанател от XC90, вот смотрим 70-ку а этот бегемот (90) смотрит на нас и подмигивает, мол, что вы там уселись, вот же я стою, такой красивый, такой замечательный, возьмите меня, я буду вам верным другом... Короче, плавно переместились в XC90, сел, и понял, что это мое, и я из него уже не выйду. Заказали тест драйв, все отлично, меня в нем устроило все, разгон, шумка, сиденья, обзорность... Все на уровне... Машину взяли из салона,бензин т5, цвет бронзовый, комплектация kinetic + tactical pak+ элементы отделки салона executive + VolvoOnCall, светлая кожа, деревянный руль и вставки деревянные. Дополнительно взяли антигравийную пленку на морду и зеркала, дефлекторы, защита кратера, ковры в салон и багажник, навигация Carman I Volvo P2, камера заднего вида, двд в бардачек, мониторы в подголовники, атермальную пленку по кругу. Внесли предоплату, ждали установку допов 2 дня. Коллектив салона очень приветлив и отзывчив, расстроило то, что машину пришлось забирать из салона на Варшавке.

Первая поездка от салона до дома сопровождалась штормовым ветром и ливнем как из ведра, а мы ехали в тепле, слушали негромко музыку и наслаждались дорогой даже в таких сложных погодных условиях.

Сейчас пробег 2644 км. Расход упал с 17 литров до 15 по городу, на трассе 13. Знал, что радиус разворота большой, был готов, но все равно старые приемы парковки пришлось сильно пересматривать. ГУР при движении задним ходом с повернутыми колесами жужжит не по детски, немного напрягает откат при постановке на ручник(ножник) но говорят, что так у многих. Ну а о достоинствах автомобиля уже написано очень много и я подпишусь под каждым словом.

Немного о VOC, по сути это спутниковая сигнализация с функцией консьерж. Можно узнать о дорожной ситуации на твоем пути, заказать билеты в кино, театр, самолет, поезд и вообще получить любую справку. Но основная ее задача это охранная система, операторы отслеживают машину и в случае необходимости (кража или авария со срабатыванием подушек) вызывают полицию, скорую, мчс, блокируют двигатель и т.д. пока ничем не пользовался, но само наличие этой системы вселяет уверенность в сохранность твоего авто.

Простите за сумбур, не часто приходится писать отзывы.

Удачи на дорогах! Ни гвоздя, ни жезла!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите за сумбур, не часто приходится писать отзывы

Самое главное, что терпения хватило, столько написать! В добрый путь с Вольво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти