strannik

масло на патрубке

В теме 6 сообщений

Подскажите, кто сталкивался, открыл капот и случайно обнаружил патрубок в масле подробности на фото пробег 25000 км., двигатель D5.

post-91-0-72817500-1347348402_thumb.jpg

post-91-0-74751300-1347348404_thumb.jpg

post-91-0-48701000-1347348406_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По своему опыту использования автомобилей, при пробеге в 25000 км, это может оказаться нормой.

Возьми тряпку, протри данное место, и посмотри через какое время повторится данное безобразие.

Это "парит" из под датчика. Можно при посещении сервиса ткнуть носом мастера приемщика,

и вежливо попросить устранить данную жизненую неприятность путем замены уплотнительного кольца на датчике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл тему, один в один всё то же самое, вчера заметил. Если это не смертельно то до ТО буду ездить. Потом отпишусь как проблему решают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто сталкивался, открыл капот и случайно обнаружил патрубок в масле подробности на фото пробег 25000 км., двигатель D5.

 

Нашёл тему, один в один всё то же самое, вчера заметил. Если это не смертельно то до ТО буду ездить. Потом отпишусь как проблему решают.

у меня точно такая же проблема. 

обнаружил в субботу, после того, как появилось сообщение чтобы я долил 0,5л масла. 

ты что-то делал с этим и все ли нормально сейчас? 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не делал, завтра в сервис записался - там посмотрим, а масла по датчику не убыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на сервисе в Обухове, сказали - есть такая проблема и отзывная компания, в общем поставили шибко фирменный хомут( по докам оригинальный от Вольво, а реально -х.з.), обжали резиновый патрубок и отправили эксплуатировать дальше. Пока всё на этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти