В теме 11 сообщений

И снова здасте!!!

Мой пробег приближается к 14 000 км., вот я и подумал о ТО-20000.

Позвонил в разные ОД, где мне объявили разброс цен в размере 17900-20500 тысяч рублей за ТО, сказать, что я прифигел, это ничего не сказать...

Но решил сделать, как всегда делал на др. машинах (тоже гарантийных), купить з\ч и масло на стороне, а работу оставить ОД (гарантия лишней не бывает).

Итог: Масло 5 литров 2500 р. (кастрол 0w 30, одобренный вольво), фильтр масляный 315 руб. (оригинал), фильтр салона угольный 863 руб.(Mann), фильтр воздушный 544 руб. (Mann),фильтр топливный 1787 руб. (оригинал), "Колечко" около 100 руб. (можно взять и у ОД). Всего на з\ч вышло ~ 6109 руб.

Так же на ТО-20000 менять салонный фильтр не обязательно (560 руб. работа у ОД). Ну это если совсем заморочиться))))

После озвучивания того, что я с своими з\ч, цена ТО составила 3900-5260 руб. (в зависимости от аппетита дилера).

Так что в районе 10,5 штук за ТО, можно уложиться.

Называйте это скупердяйством, жмотничеством или ещё как :D , но платить 20 т.р. за замену фильтров, это выше моего сознания.

На сэкономленную десятку, лучше выхлоп поставлю или на отдых отложу, честное слово!!!

Надеюсь, данное повествование будет полезно одноклубникам! ;)

Изменено пользователем Outcold3000
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормуль цены, а почему не у меня комплект ТО брал? :) а? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормуль цены, а почему не у меня комплект ТО брал? :) а? :)

Саша, у тебя комплект во сколько обойдется )

у меня пробег близится к 19 тыс., а я только начинаю задумываться... Предпочитаю решать проблемы по мере их приближения )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня пробег близится к 19 тыс., а я только начинаю задумываться... Предпочитаю решать проблемы по мере их приближения )
а мотор какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормуль цены, а почему не у меня комплект ТО брал? :) а? :)

Без обид, но почти 2 штуки разница, в пользу интернет магазина :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как определил что нужно купить? в каком интернет магазе брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как определил что нужно купить? в каком интернет магазе брал?

У ОД спросил, регламент проводимых работ и все))))

Про магаз в личку (мало ли что)

Масло покупаю уже несколько лет в официальном розничном магазине Кастрол. (он единственный представлен на сайте производителя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Называйте это скупердяйством, жмотничеством или ещё как , но платить 20 т.р. за замену фильтров, это выше моего сознания. На сэкономленную десятку, лучше выхлоп поставлю или на отдых отложу, честное слово!!!

Все правильно! я тоже так думаю! зачем переплачивать? и это не скупердяйство, а именно здоровое понимание адекватной цены!

Полностью солидарен с тобой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итог: Масло 5 литров 2500 р. (кастрол 0w 30, одобренный вольво), фильтр масляный 315 руб. (оригинал), фильтр салона угольный 863 руб.(Mann), фильтр воздушный 544 руб. (Mann),фильтр топливный 1787 руб. (оригинал), "Колечко" около 100 руб. (можно взять и у ОД). Всего на з\ч вышло ~ 6109 руб.

А что значит МАНН??? :) не оригинальные вещи?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит МАНН??? :) не оригинальные вещи?!

Да, не оргинал (разница была бы ~ +1400 руб., если оригинал). Манновские воздушные фильтры, ставлю давно на все машины в семье, качество лучше оригинала, ИМХО. На гарантийном лендровере, у ОД никаких вопросов к фильтрам нет и не было! (Даже, если бы и были, то дилера можно слать куда подальше, пусть пишет официальный отказ от гарантии, а там его официальное представительство марки, тут же вздрючит, а они этого ой как боятся) ;)

Все правильно! я тоже так думаю! зачем переплачивать? и это не скупердяйство, а именно здоровое понимание адекватной цены!

Полностью солидарен с тобой!

Спасибо, за солидарность! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти