eex76

Как правильно считать расстояния

В теме 7 сообщений

У меня возник вопрос: заспорили с приятелем он утверждает что если на въезде во Владимир стоит знак 178 км, то значит до города расстояние рассчитывается от нулевого км., а раз длина по шоссе Энтузиастов около 30 км, то до города около 150 км, а в обьявлениях пишут, что продают дома во Владимире около 180 км от МКАД, ничего не понятно, кто знает как правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав название темы, промелькнуло: "что ж тут непонятного ) Расстояние - это произведение средней скорости на время" )))

я всегда считала, что на столбиках вдоль трассы указана цифра, началом отсчета которой является нулевой километр.

а в тех объявлениях, что ты читаешь так и написано "около 180 км от МКАД" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так скажи мне сколько реальных км от МКАД до Владимира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у меня отложилось, все расстояния между Москвой и чем-то еще идут от Главпочтамта!

О нашел )))

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 1 декабря 1999 г. N 4722-II ГД

О ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ "ОБ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ И О ДОРОЖНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

.....

.....

Статья 10. Исчисление расстояний на автомобильных дорогах общего пользования

Расстояния на автомобильных дорогах общего пользования исчисляются между условными начальными и конечными точками отсчета, за которые принимаются:

знак нулевого километра автомобильных дорог, установленный в столице Российской Федерации - городе Москве, - для федеральных автомобильных дорог общего пользования, выходящих из города Москвы;

здания почты, государственные или общественные здания, сооружения или специально установленные, расположенные в центре населенного пункта знаки, - для автомобильных дорог общего пользования, соединяющих населенные пункты;

пересечения осей сопрягающихся дорог - для автомобильных дорог общего пользования, соединяющих другие автомобильные дороги общего пользования, или автомобильных дорог общего пользования, примыкающих к другим автомобильным дорогам общего пользования;

границы географических, исторических и других объектов - для автомобильных дорог общего пользования, соединяющих указанные объекты.

НУ как-то так ...

post-202-0-90915500-1337174701_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сколько от МКАД до Владимира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так скажи мне сколько реальных км от МКАД до Владимира

Владимир, ты посмотри, что там на ближайшем к родному городу столбику нарисовано, а я на досуге в Балашиху сгоняю, посмотрю, что там на столбах пишут ))) Разность этих цифр и будет искомым расстоянием )))

Хотя думаю, что найдутся более гуманные способы измерения ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поисковик выдаёт: Владимир dor5.gifcity4.gif 183 км 04:26

хотя знак 183 км. стоит в середине города, мож до главпочтамта, да и время 4,26 наверное со всеми пробками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти