Гость Ready

Если я стал свидетелем нарушения на дороге

В теме 12 сообщений

Меня очень раздражают люди, которые ездят не по правилам и которые считают, что если у них дорогой автомобиль, они могут ехать где хотят: на закрытых (возле тратуаров) трамвайных линиях, по встречной полосе и по полосе для выделенного городского транспорта. Почти каждый день я встречаю сотни таких умников. Кроме этого, меня раздражают водители, которые паркуют свой автомобиль где хотят: под запрещающим знаком, в два-три ряда, на газоне и т.п.

Могу ли я засняв на видеорегистратор нарушение (в том числе и парковочное) отправить запись в ГИБДД для того, чтобы оштрафовать нарушителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, ну ты дал ) Ай да в дружинники )

Я думаю, что ГИБДД физически не справятся с обработкой того количества присланных нарушений, что теоретически могли бы им отправляться. Кстати, среди этих нарушений может быть запись и с твоим превышением, например ))) Нет, не нарушаешь? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можешь!

я так делаю! вот соседа за одностороннние лишил прав:) все проще не куда! снял, отправил через инет, пригласили в отдел для заявления и все:) написал и ему конец! еще на айфон снимаю и высылаю:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можешь!

я так делаю! вот соседа за одностороннние лишил прав :) все проще не куда! снял, отправил через инет, пригласили в отдел для заявления и все :) написал и ему конец! еще на айфон снимаю и высылаю :)))

С парковкой так же? Снял и отправил?

Андрей, ну ты дал ) Ай да в дружинники )

Я думаю, что ГИБДД физически не справятся с обработкой того количества присланных нарушений, что теоретически могли бы им отправляться. Кстати, среди этих нарушений может быть запись и с твоим превышением, например ))) Нет, не нарушаешь? )))

Неа, не нарушаю практически. Превышение скорости снять не смогут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давненько думал о такой технологии фоткатьь и отправлять раз они сами не могу справляться со своей работой. но это дело принципа, а еще я бы с удовольствием фоткал явные нарушения самих дпсных машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все равно всех не проучишь. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моем счете уже 3е лишенных прав))) все за пьянку во дворе, притирались к моему авто бухие, на контакт по возмещению ущерба не шли. Вызывал ГАИ, лишали прав)) первый раз страшно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще был случай, на садовом, гайца попугал. Еду по прямой ни кого не трогаю, загорается красный я первый на светофоре. Мерин разворачивается через 2 сплошные. Гаей который стоял у будки выбегает на дорогу, ищет машину на чем поедет)))) ну как я ему мог отказать у меня был фокус 2литровый))))) за несколько секунд мы уже ехали 160км\ч, он стал держатся сильней))) повезло ему, что мерин не далеко уехал, подрезал мерин. Гаец спасибо дружище, могу чем помочь? я: да! я в доле))))) посмеялись и я уехал.. За рулем чурбан был.(индусы)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За рулем чурбан был.(индусы)
правильно так им и надо... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде в проекте только закон о приеме видио материалов, как я слышал. И много обсуждения этой темы в СМИ. Но обещают привезти его в нормальный вид, и тогда все будет просто. Хотя пусть Кутузов изложит все пороли и явки, куда видио отправлять. )) По дороге на работу и обратно как минимум с десяток всяких уродов встречается. Особенно талибы раздражают своим хамством и чувством безнаказанности. Хотя думаю, что в их случае, там скорее всего или прав нет, или ездят по доверенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наша тема похода на репортаж из японии в 1998году, когда стали япошки всех вкладывать по фото, видео с телефонов...они отправляли в свое гаи. по интернету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давненько думал о такой технологии фоткатьь и отправлять раз они сами не могу справляться со своей работой. но это дело принципа, а еще я бы с удовольствием фоткал явные нарушения самих дпсных машин.

На регистратор пишу, клипы с нарушениями оставляю в памяти, неинтересные стираю, но вот в сеть выложить - руки не доходят.

По поводу ДПСных машин и прочих ферзей - надо просто делать сайт, договариваться с Ю- или РУ- тубом, чтобы через сайт можно было видео загружать и админ/модер сайта будет решать, какое видео оставить, а какое удалить. Хост надо регать зарубежный, дабы админа не нашли особо ушлые нарушители. А система загрузки через свой сайт раньше была реализована у Ру Туба. Я ее использовал на сайте стритрейсеров. Все клубни загружали видео, но пока я не разрешу - видео ни на рутубе, ни на сайте не появлялось. Типа премодерация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти