В теме 33 сообщения

Всем Доброго дня!

В весьма ожидаемом ближайшем будущем надеюсь стать счастливым обладателем Volvo S60 T3.

Про муки выбора говорить не стану, т.к. их собственно говоря и не было после того как посетил оф.дилера Вольво, увидел S60 и попросту... влюбился. :-)

Справедливости ради отмечу, что перед этим посетил у себя в городе подавляющее большинство а/салонов, смотрел и японцев и корейцев, и едва не выбрал. :-) Точнее выбрал и заказал, но тут увидел Шведа и сознание перевернулось. :-)

Бюджет изначально был ограничен рамками 1 100 000 - 1 200 000 руб., поэтому сильно не колебался выбором и остановился на T3 AT, цвет белый, компектация Momentum + кож.салон.

Есть несколько вопросов к владельцам S60 и Т3 в частности.

Как Вам динамика данного авто, обгоны на трассе со 150 л.с.? Дорожный просвет 136 мм, без защиты картера так понимаю не обойтись? Ставить у дилера (у нас это порядка 18 т.р.) или поискать в а/магазинах или на а/рынке и поставить самому?

Авто комплектуется только передними брызговиками, задние нужны ли, их отсутствие критично? На ксенон решил не разоряться, как Вам оптика галогеновых фар, хватает? Про т.н. неугоняемость данных авто наслышан и все же, есть ли необходимость ставить дополнительную сигнализацию?

Благодарю за внимание. Прошу строго не судить, если что-то изложил и спросил неверно или некорректно.

Новичок пока. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о существовании Т3 и не подозревала... темнота )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о существовании Т3 и не подозревала... темнота )))

Оля, я же говорил, век живи, век учись! )))

По теме:

Рассказать про Т3, ничего не смогу, это только владельцы смогут поделиться ...

Брызговиков передних у меня не было, машину забирал на той неделе. И ставить пока не планирую.

По установке защиты, брызг. и дополнительной сигнализации решать только вам.

Думаю если будете делать Каско, то ставить сигнализацию смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я же говорил, век живи, век учись! )))

ага, помню ) учусь )

Относительно вопросов внесу свою скромную лепту в части того, что не привязано к конкретной модели:

1. защиты картера нет и не вижу пока в этом проблемы

2. оптика не биксенон вполне устраивает (возможно, только по тому, что данная тема не сильно будоражит мой девичий ум)

3. по брызговикам - не знаю, есть ли они у меня вообще (смотрю в окно на нее припаркованную и не вижу). Кстати, насколько велика их функциональная нагрузка? )))

4. по сигнализации - полностью согласна с предыдущим оратором )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, помню ) учусь )

Кстати, насколько велика их функциональная нагрузка? )))

Википедия )))

Брызговик (также фартук крыла[источник не указан 181 день], фартук колёсной арки) — деталь автомобиля, велосипеда или мотоцикла, обычно сделанная из резины или пластика, предотвращающая вылетание брызг, снега и мелкую щебёнки из-под колес. Обычно крепится к задней части крыла[1][2].

Брызговиками также называются металлические кузовные панели, защищающие агрегаты автомобиля (двигатель, моторный отсек, решётку радиатора, и так далее) от брызг, — на современных автомобилях они обычно являются составной частью кузова, интегрированной в его архитектуру, например, брызговики моторного отсека служат также для крепления передних крыльев[3].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Википедия )))

Брызговик (также фартук крыла[источник не указан 181 день], фартук колёсной арки) — деталь автомобиля, велосипеда или мотоцикла, обычно сделанная из резины или пластика, предотвращающая вылетание брызг, снега и мелкую щебёнки из-под колес. Обычно крепится к задней части крыла[1][2].

Брызговиками также называются металлические кузовные панели, защищающие агрегаты автомобиля (двигатель, моторный отсек, решётку радиатора, и так далее) от брызг, — на современных автомобилях они обычно являются составной частью кузова, интегрированной в его архитектуру, например, брызговики моторного отсека служат также для крепления передних крыльев[3].

спасибо, профессор ) я все усвоила )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! )

Принял к сведению. До прихода авто еще около месяца, буду думать, решать.

Кстати, еще вопросик. Кож.салон у меня будет цвета бук с бежевым. Почитал вот здесь на форуме, неужели действительно джинсы (да и вообще одежда) отпечаток свой оставляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! )

Принял к сведению. До прихода авто еще около месяца, буду думать, решать.

Кстати, еще вопросик. Кож.салон у меня будет цвета бук с бежевым. Почитал вот здесь на форуме, неужели действительно джинсы (да и вообще одежда) отпечаток свой оставляют?

именно из этих соображений был взял черный салон )

в Мусе недавно видела S60 с небольшим пробегом на продаже, салон - светлый. Так вот их внешний вид оставляет желать лучшего (хотя, думаю, перед продажей салон почистили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! )

Принял к сведению. До прихода авто еще около месяца, буду думать, решать.

Кстати, еще вопросик. Кож.салон у меня будет цвета бук с бежевым. Почитал вот здесь на форуме, неужели действительно джинсы (да и вообще одежда) отпечаток свой оставляют?

У меня бук с черным ... машине отроду 5 дней ... мои джинсы уже оставили свой отпечаток )))

Вывод:

Качественные джинсы (не знаю помогут ли)

И постоянный уход за кожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот... Сейчас Олег откажется от ожидаемой машины )

ну ничего, пленку не снимай )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. )

У меня как раз тот случай, что комплектовал авто сердцем. )

Понимал изначально, что черный практичнее, но эмоции на момент заказа авто возобладали.

А сейчас уже все. Дилер изначально срок давал менять конфигурацию только до конца марта.

Что ж..., предстоит периодическая и стабильная трудотерапия в виде постоянного ухода за салоном. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. )

У меня как раз тот случай, что комплектовал авто сердцем. )

Понимал изначально, что черный практичнее, но эмоции на момент заказа авто возобладали.

А сейчас уже все. Дилер изначально срок давал менять конфигурацию только до конца марта.

Что ж..., предстоит периодическая и стабильная трудотерапия в виде постоянного ухода за салоном. )))

Могу по себе сказать ...

Я во время ожидания, мучался тем же вопросом .... переживал за бук ...

Зря, оно того стоит ... )

Да и трудотерапия в виде постоянного ухода, очень приятна )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж нет... ) От такого авто не отказываются! )

Может чехлы возьму! ))) Если надоест уж совсем за кожей ухаживать. )

Шучу конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж..., предстоит периодическая и стабильная трудотерапия в виде постоянного ухода за салоном. )))

Мужчины, меня умиляет столь трепетное отношение )))) Только лосьоном "для всех типов кожи" не нужно натирать. Важно правильно определить тип кожи и подобрать соответсвующее средство. Я за индивидуальный подход )))))

я шучу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутники ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня не кожаный и не бежевый и плевать мне на джинсы :) и спина не потеет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня не кожаный и не бежевый и плевать мне на джинсы :) и спина не потеет!!!

наконец-то мужской взгляд на вопрос, а то пишут тут про особенности ухода )))))

не мы для машины, а она - для нас )

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бук с черным ... машине отроду 5 дней ... мои джинсы уже оставили свой отпечаток )))

Вывод:

Качественные джинсы (не знаю помогут ли)

И постоянный уход за кожей.

а у меня не кожа и не бежевая :))) и мне по барабану на джинсы :)) это у вас крутые тачки!!! а мы так, шантропа дворовая :)) до кожи не доросли еще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня не кожаный и не бежевый и плевать мне на джинсы :) и спина не потеет!!!

Ром, .... жажда ничто .... )))

наконец-то мужской взгляд на вопрос, а то пишут тут про особенности ухода )))))

не мы для машины, а она - для нас )

Оль, а если у мужчины ботинки грязные, неважно какие, кожаные или тканевые ...

Ну да .. ну да ... не мы для них, они для нас )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, а если у мужчины ботинки грязные, неважно какие, кожаные или тканевые ...

Ну да .. ну да ... не мы для них, они для нас )))

Ботинки, если мы не о дачных, - имиджевая составляющая, а вольво всего лишь семейный авто )

И вообще, я о нежных чувствах к салону :) Фетишизм какой-то )

Светлый салон - прекрасен, но когда ты возишь малолетнее создание,которому абсолютно пофиг на цвет салона, и он лезет с ногами на заднее сидение, а потом упирается ботинками в передние ) вот тогда-то все иллюзии о божественности светлого тона рассеиваются )))

в общем-то, это из темы практичности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу спорить ... про имидживость автомобиля и ботинок .. ) но это очень спорный вопрос )

Тут кто во что горазд ...

Практичность ... да ... не поспоришь ...

Но, вот мой сынуля, с ногами на сидение не лезет, а сразу прыгает в свое кресло ;) а на сидение впереди него висит чехол, который бережет кожу, от лапок малолетнего создания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу спорить ... про имидживость автомобиля и ботинок .. ) но это очень спорный вопрос )

Тут кто во что горазд ...

Практичность ... да ... не поспоришь ...

Но, вот мой сынуля, с ногами на сидение не лезет, а сразу прыгает в свое кресло ;) а на сидение впереди него висит чехол, который бережет кожу, от лапок малолетнего создания!

кто-то должен был резюмировать )))

спасиб )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может чехлы возьму! ))) Если надоест уж совсем за кожей ухаживать. )

Вот темка про чехлы ... ;)

Мы думаем ... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего вы так все волнуетесь за свою мебель в машине ))) Огромное количество всякой химии, которая справляется со всем на ура! Всегда был светлый кожаный салон, всегда пачкались джинсы. Пачкали ногами. Ну 10-15 мин времени все обработать и как новое. Лень самому, найдите хорошую мойку где, пользуются нормальными средствами и доверьте это другому человеку. Нет проблемы в уходе за кожей. А светлый салон и он душу и глаз радует. И желеть его не надо. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с миксом согласен, это ж лишь обивка, у меня на Свифте вообще 3 дырки было в сидении от сигарет) Ездить не мешало, купить следующему владельцу тоже. Главное чтоб мотор был ухожен. У самого бук на черном, месяц, следов особых не видел нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти