Periskop

В гараже: Volvo C30 Snow leoparden (2011)

В теме 7 сообщений

Имя: Volvo C30 Snow leoparden (2011)

Дата добавления: 10 апреля 2012 - 17:33

Владелец: Periskop

Описание: двигатель 2.0, 145 л.с., комплектация Kinetic

Посмотреть автомобиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень красивая!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, новой Volvo C30 очень идёт белый цвет. Смотрится очень стильно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сам не нарадуюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сам не нарадуюсь)))

а где трогательная история решительного выбора данного авто? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где трогательная история решительного выбора данного авто? )

История....

Первоначально я хотел Ауди. И только Ауди. В семье у нас была А6 дизельная, ее продали, а отец купил XC70.

Серьезно стал искать машины с начала сентября. Но после анализа российского рынка подержанных дизельных А4, стало ясно, что нормальную Ауди здесь не найти. Решено было обратиться за помощью к перегонщикам. Было два варианта, но ни один из них не сработал. Один по причине того, что не понравился сам перегонщик, а во втором случае, все устроило, но человека держала продажа машины здесь. Ждать я не хотел. Хотел купить машину до нового года.

Еще стоит отметить, что меня отпугивала ненадежность подержанных аудей вкупе с приличным пробегом. Не сказать, что прям отпугивало, у меня просто не было денег на ее теоретический ремонт и "доведение до ума". Да и приличные габариты машины для нашей маленькой молодой семьи были в принципе не очень нужны. Подытожу: огромный кот в мешке, купленный на последние деньги - не самый оптимистичный вариант.

Поэтому решили остановиться на рассмотрении новых вариантов. Смотрел конечно же Вольво (это был приоритетный вариант после ауди), Форд Фокус, Опель Астра, Шкода Йети, Фольксваген Гольф.

Фокус как-то отпал сам собою, машина не того класса. Опель астра 1,8Т на тест-драйве ничего не показала, моя С30 намного резвее с нетурбированным движком. Астра тоже отвалилась. Йети... Вариант был отличный, но слишком дорогой в нормальной комплектации и двигателем 1,8ТСИ. Был вариант с двигателем 1,2ТСИ, но это уж слишком. Йети тоже отвалился.

Пожалуй, самый конкурентноспособный был гольф. Нормальный движок, 5 дверей, вполне себе комплектация... Но все впечатление испортили идиотский дилер на Киевском ш. Как у них покупают машины - я хз.Да и сам гольф мне не понравился.

Зато С30 вызывала бурю эмоций, мне она нравится всем: дизайн, динамика, эргономика.

За ее покупкой мы отправились в Обухов на Киевском ш. За 4 года, что прошли с покупки ХС70 отношение в салоне изменилось, и в худшую сторону. Пришли мы сразу с пачкой денег, кредит нам был не нужен и готовы были в моменте машину купить. Но чем дольше мы сидели, торговались, тем больше росла стоимость машины. Да, предмет торга-то был в ковриках. Платить за них я считал западлом.

Поехали в Независимость на Ленинградке, там получилось все намного быстрее, за полчаса оформили машину, получили в подарок брызговики и коврики, и через три дня машину я забрал.

Но вот обслуживаться я наверное, буду в Обухове. Все-таки ближе, да и по ощущениям как-то все более по-уму сделано.

Изменено пользователем Periskop
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот оно! оч здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти