MeTroll

Вопрос по разделу Блоги

В теме 7 сообщений

В разделе Блоги, при создании спрашивается тип блога внутренний или внешний. что под этим типом подразумевается? в чем разница? опишите хотя бы в правилах перед созданием блога.

А еще лучше описать для чего блоги. это о личной жизни, об авто или вообще свободная тема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем исправляться.

Блоги обо всем, можно о машине, жизни и прочем...

Раздел Blog позволяет создать персональный дневник (Blog - Дневник описание вашей жизни, машины и прочего).

Создание дневника:

В вашем меню пользователя (Личные данные), вы можете увидеть группу меню - Блоги. Чтобы создать блог нажмите в группе Блоги на ссылку - Создать Блог. Здесь вы можете начать создавать ваш дневник, согласившись со всеми правилами. Вы должны будете выбрать Имя для вашего дневника и дать ему краткое описание (Обязательно). Так же Вы можете выбрать между внутренним и внешним блогом.

Внутренний Блог: Предназначен для создания записей, комментариев, контент блоков, и т.д.

Ссылка на внешний Блог: Ссылка на Блог, размещенный не у нас.

Когда вы нажмете 'Завершить', ваш Блог (Дневник) будет создан.

Настройки Дневника

Когда Дневник будет создан, параметров настройки в пользовательском меню станет больше.

Настройки вашего Дневника: Здесь Вы можете менять установки вашего Дневника, настраивать опции просмотра и создавать категории входа для других пользователей.

Параметры контент блоков: Тут вы можете управлять вашими информационными блоками (небольшие блоки информации, которые показаны на левой или правой стороне страницы вашего Дневника).

Страница - Обо мне: Вы можете ввести здесь информацию, которая будет показана в вашем Дневнике как - Обо мне.

Лист Последних Записей

Нажимая на ссылку Дневники на линк баре форума, вы будете перемещены на страницу Дневников пользователей. Эта страница показывает все доступные Дневники с небольшим количеством информации о них. Показываются и внутренние и внешние дневники. Тут вы так же можете воспользоваться поиском по Дневникам пользователей, используя представленные фильтры. Нажатие на название Дневника переведет вас на страницу дневника.

Добавление записей в ваш Дневник (только внутренний Дневник)

Когда Вы заходите в ваш Дневник, Вы можете увидеть специальную ссылку на раздел, который называется 'Настройки вашего дневника '. Данный раздел служит для настройки управления вашим Дневником. Нажмите 'Добавить Запись', чтобы создать новую запись в вашем дневнике. Вам будет предоставлена форма, используя которую, вы сможете добавить новую запись в свой дневник. Форма включает в себя все возможности, которыми обычно вы пользуетесь, добавляя тему на нашем форуме. Вы можете сохранить новую запись как черновик - и она не будет видна другим пользователям. Так же вы можете опубликовать свою новую запись, и она будет доступна всем пользователям, имеющим доступ в ваш персональны Дневник.

Добавление комментариев к записям

Нажимая на имя записи в Дневнике или на ссылку комментариев записи, вы будете перемещены на страницу просмотра записи. Эта страница уже содержит быструю форму ответа. Также Вы можете нажать на кнопку Добавить Комментарий для открытия расширенной формы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм, спасибо. а ссылка на внешний блог... то есть можно например записи с drive2.ru сюда публиковать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ммм, спасибо. а ссылка на внешний блог... то есть можно например записи с drive2.ru сюда публиковать?
я не могу с уверенностью утверждать... надо попробовать. сейчас этим займусь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верпроил. Нужно делать ВНУТРЕННИЙ БЛОГ. Он будет как Ваш основной. В него вы добавляете записи а в записях соответственно можете писать о чем угодно. Если внешний делать то это просто ссылка на что угодно в том числе и на любую запись в блоге. Не рекомендуется использовать ссылки так как они не будут нести ни какой пользы форуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верпроил. Нужно делать ВНУТРЕННИЙ БЛОГ. Он будет как Ваш основной. В него вы добавляете записи а в записях соответственно можете писать о чем угодно. Если внешний делать то это просто ссылка на что угодно в том числе и на любую запись в блоге. Не рекомендуется использовать ссылки так как они не будут нести ни какой пользы форуму.

нда, понятно. вот и выяснили. ссылку то я могу и так добавить :) ручками своими. было бы гуд если б он как бы перекопировал всё оттуда сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нда, понятно. вот и выяснили. ссылку то я могу и так добавить ручками своими. было бы гуд если б он как бы перекопировал всё оттуда сюда.
это для ленивых:) но это не возможно технически. так что ручками с удавольствием:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти