MikhailMC

Документация для страховой компании из ГИБДД/Как составить схему ДТП?

В теме 2 сообщения

Уважаемые одноклубники,

в последнее время количество обращения за консультациями к нам сильно возросло, что навеяло выпустить информационный материал о тех справках, которые получаются для урегулирования случая в органах ГИБДД.
Итак, запоминайте или запишите в заметки.

1.    Справка 154 формы и о ДТП (первичный документ, подтверждающий факт происшествия, в котором отражаются все видимые повреждения. Выявлением скрытых повреждений сотрудники органов ГИБДД не занимаются (!). Не стоит "упрашивать" сотрудника о подобной записи.
2.    Постановление по делу об административном правонарушении: выносится сотрудником ГИБДД на месте ДТП виновной стороне, но при условии, что последний совершил административное правонарушение, предусмотренное наложение административного штрафа в соответствии с КоАП;
3.    Определение об отказе в возбуждение дела об административном правонарушении: выносится виновной стороне, если в КоАП нет статьи, предусматриваемое за это наложение административного штрафа;
4.    Определение о возбуждении дела об административном правонарушении: выносится сотрудником ГИБДД, если на месте ДТП он не смог определить степень вины каждого. При этом между участниками согласовывается время прибытия в группу разбора, где со стороны сотрудников ГИБДД могут быть изучены материалы с камер видеонаблюдения, либо участниками ДТП будет приведены свидетели и/или иные материалы (запись с видеорегистратора), подтверждающие невиновность одной из сторон. На основании уже изученного материала выносится окончательное решение – либо постановление (есть статья в КоАП), определение об отказе (если статьи нет).

Также делимся с вами обучающим видео о том, как нужно заполнять схему о ДТП - ссылка здесь.
Озвучку ролика сделали, если просматриваете не мобильном устройстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если после просмотра нашего видеоролика у вас остались вопросы на предмет составления схемы, то вы можете задавать их в этой теме. Это важно для нас, так как на основании ответов на самые часто встречающиеся из них и было принято решение о создании подобного видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти