В теме 1 сообщение

Интересный случай произошел у меня у официального дилера VOLVO Inchcape. Впервые я обратилась к ним года три назад (2012г.) с неисправным блоком ABS, проблемой, которую мне не смогли решить в 2х недилерских сервисах. При считывании ошибок они сообщили что требуется заменить неисправный блок ABS. Они это сделали, проблема решена, я осталась довольна. Появилось некоторое доверие в данному сервису.

 

Следующую проблему по причине непонятных рывков при работе двигателя в холостую они, к сожалению, мне до конца так и не решили.

Суть в том, что когда двигатель работает в холостую (не важно на горячую или холодную), я чувствую рывки, чихи от его работы, тахометр совершенно ровно работает, t в норме, но эти рывки сильно напрягают, я за рулем данного авто почти 4 года и помню ровную работу его двигателя. Когда начались эти рывки я обратилась в Volvo Inchcape с этой проблемой, объяснила, что двигатель работает не так, как раньше, чувствуются одиночные рывки иногда слабо иногда сильнее. Машину они посмотрели, сделали полную диагностику (в копеечку)  и сказали что кодов нет, значит проблемы тоже...Хм.... Переставили мне ремень ГРМ (который я меняла на кануне в другом сервисе), сказали, якобы его неровно установили,  и, мол, подушка под ДВС у вас устарела "возможно" ее нужно поменять, но на работу ДВС это не влияет, можно и так поездить пока..... Вообщем, я продолжила ездить с этой непонятной проблемой, пока моя машина в один  момент не смогла завестись (рывки со временем усиливались и двигатель как будто троил, при заводе двигателя он чихал, ругался и глох, зажигание включено - двигатель не работает, горит ошибка неисправности двигателя). Пришлось  везти машину к ним заново, но теперь уже на эвакуаторе. Я им говорю - это та проблема, которую вы не решили  переросла в то, что машина теперь не заводится. Они мне- ну ведь ошибки не считывались!- стало быть все в норме.... Спорить  с ними было сложно. И снова диагностика... В этот раз они почистили мне картер, машина вновь заводится и ездит, НО! рывки я эти до сих пор чувствую и они снова усилываются.

Жалко и денег и времени потраченного в этом официальном представительстве, а еще больше свою машину.

 

Что делать не знаю, есть опыт обращения в  обычные сервисы - там тоже делают не то, что нужно, обманывают, заменяя не те запчасти, в которых проблема, приходится переделывать в другом сервисе.. и так бесконечно, кажется.  

Может есть у кого хороший опыт многолетнего обслуживания своего авто в добросовестном качественном сервисе, где могут не только считывать ошибки, а залезть под капот и увидеть в чем же проблема своими глазами.?

post-3258-0-55320900-1419411781_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти