Guest

За езду с одним номерным знаком будут лишать прав!

В теме 31 сообщение

Отныне водителей автомобилей будут лишать прав за езду на автомобиле с одним номерным знаком! Именно об этом сказано в принятом сегодня Пленумом Верховного Суда РФ постановлении.

Как сообщил референт ГУОБДД МВД России Дмитрий Лейбов, одно из важных разъяснений Верховного Суда связано с трактовкой управления транспортным средством без государственных регистрационных знаков или с неправильно установленными регистрационными знаками. Ведь в последнее время на дорогах стало довольно много автомобилей, на которых установлен только один номер. Видимо, такие люди боятся камер видеофиксации или рассчитывают незамеченными скрыться с места в случае совершения ДТП. Есть надежда, что благодаря разъяснению, которое дал сегодня Верховный Суд, таких людей сейчас начнут активно наказывать - и их станет значительно меньше.

«Если до этого возникали споры - как трактовать ситуацию, когда водитель едет на автомобиле, на котором установлен только один госномер, а второй либо отсутствует вовсе, либо установлен не на своем месте, - то теперь все стало понятно и однозначно - такие ситуации должны трактоваться по части 2 статьи 12.2 Кодекса и, соответственно, наказываться штрафом в размере 5000 рублей или лишением права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев», :angry: - пояснил Дмитрий Лейбов

10.02.2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если в момент движения у тебя отвалился номер и потерялся ....ты этого не заметил и продолжаешь движение ....тебя останавливают и ЧТО ? Лишение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и ЧТО ? Лишение ?

а что есть сомнения? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а до этого разве чем-то отличалось? по сути ж тоже как договоришься, так и трактовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется что это не правильно ! Откуда я знаю что у меня номер отвалился задний например !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна, я тоже чисто случайно заметила, когда у меня номер стырили. машину после выходных решила осмотреть))

поправку на нарушения по неосторожности надо бы, а отсутствие 1го номера как раз к ним, в основном, и относится

но со справкой из милиции вопросов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну потому что реально бред получается ....едешь например в другой город и по дороге номер отвалился .....ну вот так получилось .....а тут бах тебе и лишение !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется что это не правильно ! Откуда я знаю что у меня номер отвалился задний например !?

почему же не правильно???? с какой стати у тебя номер то отвалится? закрепляй его хорошо. а если колесо открутиться и уедет а ты в столб влетишь? тоже не правильно?

согласна, я тоже чисто случайно заметила, когда у меня номер стырили. машину после выходных решила осмотреть))

поправку на нарушения по неосторожности надо бы, а отсутствие 1го номера как раз к ним, в основном, и относится

но со справкой из милиции вопросов нет

ну вообще как бы прежде чем выезжать на дорогу по нормальному нужно осмотреть авто, проверить все лампочки, ну и по технической необходимости жидкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему же не правильно???? с какой стати у тебя номер то отвалится? закрепляй его хорошо. а если колесо открутиться и уедет а ты в столб влетишь? тоже не правильно?

ну вообще как бы прежде чем выезжать на дорогу по нормальному нужно осмотреть авто, проверить все лампочки, ну и по технической необходимости жидкости.

Согласен ! Ну чисто теоретически ....у меня у друга WV Passat 1.4 у него бака хватает на 850 км если не гнать ....ну так вот по нашим дорогам за 850 км открутится может что угодно ....и я думаю даже колесо ))))

А номера как прикрученны проверять я считаю не обязательно ....они не влияют на безопастность ....и они являются собственностью государственной ))))

Или приехал я в деревню к деду ...и у меня там алкаши номера украли ...до ближайщего нас.пункта 150км. ....значит мне их надо пешком идти ? или что ? мне гаи оплатит эвакуатор )))))

А то что машину проверять надо ....эт я согласен )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вообще как бы прежде чем выезжать на дорогу по нормальному нужно осмотреть авто, проверить все лампочки, ну и по технической необходимости жидкости.

ага. и много чего еще надо. здорово если вы каждый раз проверяете все необходимые жидкости, проверяете нет ли масляных пятен, очищаете все стекла, осматриваете внимательно машину, прогреваете ее 20-30 мин при сильных морозах, делаете ТО раз в 10тыс и тд и тп.

но помимо этого есть еще куча людей, заскакивающих в авто в спешке, либо просто не столь предусмотрительных и внимательных - и лишение прав за косяк, даже менее значимый, чем выключенные фары, как-то многовато будет

Или приехал я в деревню к деду ...и у меня там алкаши номера украли ...до ближайщего нас.пункта 150км. ....значит мне их надо пешком идти ? или что ? мне гаи оплатит эвакуатор )))))

надо милицию вызывать, они посмотрят, а потом за справкой в отделение :D

и они являются собственностью государственной ))))

вот и разгадка :D чтоб не повадно было гос собственность разбазаривать))))))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или приехал я в деревню к деду ...и у меня там алкаши номера украли ...до ближайщего нас.пункта 150км. ....значит мне их надо пешком идти ? или что ? мне гаи оплатит эвакуатор )))))

А то что машину проверять надо ....эт я согласен )))

ну возможно надо заявить как то о том что украли номера, или доехать до первого поста ДПС и заявить. возможен вариант? я не думаю что за это будут сразу наказывать. ДПСники тоже люди и не все паршивые.

ага. и много чего еще надо. здорово если вы каждый раз проверяете все необходимые жидкости, проверяете нет ли масляных пятен, очищаете все стекла, осматриваете внимательно машину, прогреваете ее 20-30 мин при сильных морозах, делаете ТО раз в 10тыс и тд и тп.

но помимо этого есть еще куча людей, заскакивающих в авто в спешке, либо просто не столь предусмотрительных и внимательных - и лишение прав за косяк, даже менее значимый, чем выключенные фары, как-то многовато будет

ну я уверен в техническом состоянии своего авто и жидкости проверяю раз в неделю примерно, осматриваю авто не каждый день но через день через два. и я не сказал что обязательно, а по возможности. да бывает тоже спешу и быстро уматываю.

я не спорю что это слишком суровое наказание, но просто речь пошла о каких то нелепых вещах как отвалился номер по дороге, украли.... если урали и вы это заметили только когда вас остановили то нужно и тут же заявить им.. возможно будет какое то положение о таких случаях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага. и много чего еще надо. здорово если вы каждый раз проверяете все необходимые жидкости, проверяете нет ли масляных пятен, очищаете все стекла, осматриваете внимательно машину, прогреваете ее 20-30 мин при сильных морозах, делаете ТО раз в 10тыс и тд и тп.

но помимо этого есть еще куча людей, заскакивающих в авто в спешке, либо просто не столь предусмотрительных и внимательных - и лишение прав за косяк, даже менее значимый, чем выключенные фары, как-то многовато будет

надо милицию вызывать, они посмотрят, а потом за справкой в отделение :D

вот и разгадка :D чтоб не повадно было гос собственность разбазаривать))))))

Супер!!!

Я с вами согласен на 100000% !

Они должны следить за безопасностью движения ...только причем тут гос.знаки ?

Я что если номер не повесил ...я могу создать аварийную ситуацию ?

Бред !

ну возможно надо заявить как то о том что украли номера, или доехать до первого поста ДПС и заявить. возможен вариант? я не думаю что за это будут сразу наказывать. ДПСники тоже люди и не все паршивые.

ну я уверен в техническом состоянии своего авто и жидкости проверяю раз в неделю примерно, осматриваю авто не каждый день но через день через два. и я не сказал что обязательно, а по возможности. да бывает тоже спешу и быстро уматываю.

я не спорю что это слишком суровое наказание, но просто речь пошла о каких то нелепых вещах как отвалился номер по дороге, украли.... если урали и вы это заметили только когда вас остановили то нужно и тут же заявить им.. возможно будет какое то положение о таких случаях

Роман ну почему БРЕД ?

Бывает всякое ...по дороге может что угодно отвалится и как проверяй не проверяй ...дело случая ...а для "плохих" Гаишников это будет повод заработать денег ....с другой стороны для "плохих" водителей это будет повод погонять под камерами без номеров ....палка о двух концах ...как и все в нашей стране ))))Но то что лишение это жестко ....это точно !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не спорю что это слишком суровое наказание, но просто речь пошла о каких то нелепых вещах как отвалился номер по дороге, украли.... если урали и вы это заметили только когда вас остановили то нужно и тут же заявить им.. возможно будет какое то положение о таких случаях

да всякое бывает

у меня на месте скручивали - звонила в овд, приезжали сами

у подруги отваливался (причин не знаю) - поехала искать, нашла на трамвайных путях

суть в том, что наказание несоизмеримо с серьезностью возможных последствий от нарушения

и могут быть злоупотребления

хотя, ттт, сама не сталкивалась - и фары, и номера по невнимательности/справке из отделения прощали

Они должны следить за безопасностью движения ...

тут безопасность движения примерно там же где и засады/скрытые измерения скорости, вместо ярких инфо табло об этом и сообщений об опасных участках дороги :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да всякое бывает

у меня на месте скручивали - звонила в овд, приезжали сами

у подруги отваливался (причин не знаю) - поехала искать, нашла на трамвайных путях

суть в том, что наказание несоизмеримо с серьезностью возможных последствий от нарушения

и могут быть злоупотребления

хотя, ттт, сама не сталкивалась - и фары, и номера по невнимательности/справке из отделения прощали

тут безопасность движения примерно там же где и засады/скрытые измерения скорости, вместо ярких инфо табло об этом и сообщений об опасных участках дороги :D

Супер)))В точку !!!=)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман ну почему БРЕД ?

Бывает всякое ...по дороге может что угодно отвалится и как проверяй не проверяй ...дело случая ...а для "плохих" Гаишников это будет повод заработать денег ....с другой стороны для "плохих" водителей это будет повод погонять под камерами без номеров ....палка о двух концах ...как и все в нашей стране ))))Но то что лишение это жестко ....это точно !!!

это как политика :) фиг разберешься.

вот то что у меня номер на соплях я знаю и что то никак не доберусь до закреплениях их :( вот знаю и всеравно не устраняю. влетит от дпс тогда может и задергаюсь.

по поводу что номеров нет и за ними не следят... ну как бы, нет номеров значит ты уклоняешься от камер, возможно машину угоняют, и т.д. других плохие мысли в голове ДПС.

кстати хзорошая цитата: вы убегаете я догоняю :)

вот так и вся жизнь, они ловят а мы пытемся не пойматься.

это всёравно что грязные номера, за это тоже есть наказание, но ведь не придираются. если на улице грязь слякоть то никто не будет штрафовать, хоть по закону могут. ты едешь по автомагистрале зимой в конце февраля, и у тебя каждые полкилометра вся машина чумзая и номера тоже, это ж не показатель что тебя будут штрафовать. всегда и везде есть исключение. другое дело если на улице лето солнечно сухо а ты после трофи весь в грязи... конечно придерутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как политика :) фиг разберешься.

вот то что у меня номер на соплях я знаю и что то никак не доберусь до закреплениях их :( вот знаю и всеравно не устраняю. влетит от дпс тогда может и задергаюсь.

по поводу что номеров нет и за ними не следят... ну как бы, нет номеров значит ты уклоняешься от камер, возможно машину угоняют, и т.д. других плохие мысли в голове ДПС.

кстати хзорошая цитата: вы убегаете я догоняю :)

вот так и вся жизнь, они ловят а мы пытемся не пойматься.

это всёравно что грязные номера, за это тоже есть наказание, но ведь не придираются. если на улице грязь слякоть то никто не будет штрафовать, хоть по закону могут. ты едешь по автомагистрале зимой в конце февраля, и у тебя каждые полкилометра вся машина чумзая и номера тоже, это ж не показатель что тебя будут штрафовать. всегда и везде есть исключение. другое дело если на улице лето солнечно сухо а ты после трофи весь в грязи... конечно придерутся.

Есть кстати поправка (дополнение) про грязные номера ....там что то связанно с погодными условиями и местами проверки ....типо только в нас пунктах и только в хор погоду ....я точно не помню ...но что то типо того )))если интерестно найду точно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть кстати поправка (дополнение) про грязные номера ....там что то связанно с погодными условиями и местами проверки ....типо только в нас пунктах и только в хор погоду ....я точно не помню ...но что то типо того )))если интерестно найду точно !

ну это логично. также может и будут или есть поправки про номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это всёравно что грязные номера

что номера, что фары - косяк один, из-за 100р или сколько там, никому и возиться не охота

а в данном варианте интерес может победить здравый смысл :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что номера, что фары - косяк один, из-за 100р или сколько там, никому и возиться не охота

а в данном варианте интерес может победить здравый смысл :D

ну щас на всё поднимают цены... меня бы больше пугает не отлетевший или пропавший номер а вот штраф за заезд за СТОП линию. который будет составлять 5000 вместо нынешних 800 помоему. причем как сказали что считаь будет не по колесам а по переднему бамперу.... вот это гораздо хуже. ибо не всегда получается встать на стоп линии.... но и бывают случаи где дураки останавливаются по три четыре машины перед стоп линией обьезжая всех по правой стороне. Изменено пользователем MeTroll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заезд за СТОП линию. который будет составлять 5000 вместо нынешних 800

+1

это капец, особенно если камер понавешают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

это капец, особенно если камер понавешают

однозначное лишение прав нужно за пьяное или наркотическое состояние. причем я бы ввел при любом кол-ве. ну и порог в столько промиль, которые даёт кефир и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну щас на всё поднимают цены... меня бы больше пугает не отлетевший или пропавший номер а вот штраф за заезд за СТОП линию. который будет составлять 5000 вместо нынешних 800 помоему. причем как сказали что считаь будет не по колесам а по переднему бамперу.... вот это гораздо хуже. ибо не всегда получается встать на стоп линии.... но и бывают случаи где дураки останавливаются по три четыре машины перед стоп линией обьезжая всех по правой стороне.

Вот зачем 5000 ...лучше бы сразу лиение на 5 лет )))) потому что я лично за этот бред 5тыс. не отдам , пока они мне не покажут видео доказательство , причем не сбоку авто а сверху как в стоп кадре с формулы 1 ))))

А на счет номеров грязных , у меня лично больше половины друзей по трассе с пакетом ездят ....так вот их не останавливают почти ....если что 100р. , да и сам я когда в аэропорт спешу ...всегда так делаю !

однозначное лишение прав нужно за пьяное или наркотическое состояние. причем я бы ввел при любом кол-ве. ну и порог в столько промиль, которые даёт кефир и т.д.

А вот то что вообще не сколько нельзя ...это тоже бред !!!

Я лично ярый противник алкоголя за рулем ....но у меня 2 человека есть знакомых которые судятся с гаи ,у одного желудок больной , а второй кефиру попил ....и это не фейк !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот зачем 5000 ...лучше бы сразу лиение на 5 лет )))) потому что я лично за этот бред 5тыс. не отдам , пока они мне не покажут видео доказательство , причем не сбоку авто а сверху как в стоп кадре с формулы 1 ))))

А на счет номеров грязных , у меня лично больше половины друзей по трассе с пакетом ездят ....так вот их не останавливают почти ....если что 100р. , да и сам я когда в аэропорт спешу ...всегда так делаю !

А вот то что вообще не сколько нельзя ...это тоже бред !!!

Я лично ярый противник алкоголя за рулем ....но у меня 2 человека есть знакомых которые судятся с гаи ,у одного желудок больной , а второй кефиру попил ....и это не фейк !

пакетом закрываете? странно что еще не придрались.

ну я и говорю сделать норму как было раньше чтоб не придерались к кефиру, к квасу и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если в момент движения у тебя отвалился номер и потерялся ....ты этого не заметил и продолжаешь движение ....тебя останавливают и ЧТО ? Лишение ?

а чтобы номера не отваливались, заказываем качественные клубные рамки. В соседней ветке нам о них говорят )

У меня во дворе дома часто паркуется жигуль с номерами такого плана: спереди все ок, а сзади - перевернутые. Сегодня поохочусь за ним и выложу фото в доказательство. Такой маневр мне, как простому обывателю, совершенно неясен )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня во дворе дома часто паркуется жигуль с номерами такого плана: спереди все ок, а сзади - перевернутые. Сегодня поохочусь за ним и выложу фото в доказательство. Такой маневр мне, как простому обывателю, совершенно неясен )

а что тут неясного? Чтоб не прочитали номер. Да и камеры бывают в обратную сторону фиксируют. Изменено пользователем MeTroll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти