antoshk0

Помогите

В теме 44 сообщения

Началось все с того что сегодня начала выскакивать ошибка на компе "Прекращена работа программы "Hosts file cleaner"". Этому я не придал значения, думал как обычно какая нибудь хрень :) , но после того как решил зайти вконтакт, то у меня это не получилось. После ввода логина и пароля мне говорят ввести номер телефона чтобы я потом ответил на смс с кодом который у меня высветился. Ладно это я все сделал и в итоге мне приходит смс что услуга не доступна и тут то я понял что развод у вируса получился :( .

Начал искать что это за ошибка в интернете и оказывается таких как я много. Все пишут что надо очистить hosts. Все сделал но все равно не чего не помогло. Пробывал вчерашним днем восстановить систему и тоже не чего. Установил антивирус Avast проверил весь комп и тоже не чего.

Короче говоря люди добрые кто что знает напишите как исправить эту ошибку и наконец то вернуться в вконтакт.

Опа опа опа па, что новенькое. Хотел сделать скриншот стартовой страницы контакта что он мне пишет и теперь Avast перестал даже пускать на стартовую страницу, даже теперь не могу пробывать ввести логин и пароль, ноооооо в этом я нашел плюс. В Avaste есть система SafeZone, работает как отдельный браузер и вот только через него я смог зайти к себе на страницу, но все же это не по родному как то. Хочу как раньше чтобы все было. :)

ПОМОГИТЕ

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут я бессилен(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл в том что тебе нужно найти файлик хостс и в нем удалить перенаправление с нормальных сайтов на сайты мошенников. конкретно щас ничего не скажу но в инете много информации по этому. лечится элеменртарно, а вот то что ты отправил смс это плохо. тебе нужно теперь либо симку менять либо что то делать. врядли ты отделаешь единичным случаем. чуть позже могу че нить подыскать и подсказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же писал что там все изменил в этом файле и ни чего! оставил там только одну строчку которая нужна, остальное удалил и это не помагло. :(

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кошмар, как же теперь без контакта.

Не позорьтесь, найдите форум себеподобных и там выясняйте как же вас вернуть в вожделенный контакт.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же писал что там все изменил в этом файле и ни чего! оставил там только одну строчку которая нужна, остальное удалил и это не помагло. :(

значит есть еще. в другом броузере попробуй. вообщем проблема это только в перенаправлении. а где оно происходит надо поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кошмар, как же теперь без контакта.

Не позорьтесь, найдите форум себеподобных и там выясняйте как же вас вернуть в вожделенный контакт.

Если бы это я нашел на форумах то тут бы точно не писал. Тут все дело в "Прекращена работа программы "Hosts file cleaner"" и форумы мне ни чем не помогли. Вирус сидит где то в самой ж.пе компьютера и как его достать я не представляю. Пишу к тому может кто сталкивался уже с этим.

значит есть еще. в другом броузере попробуй. вообщем проблема это только в перенаправлении. а где оно происходит надо поискать.

тут отключил всю автозагрузку оставил только антивирус и ошибка перестала выскакивать. Блин честно говоря мне можно 2 ставить по работе с компами и как все делать даже не представляю. :(

Люблю когда с картинками и с полным обяснением :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут отключил всю автозагрузку оставил только антивирус и ошибка перестала выскакивать. Блин честно говоря мне можно 2 ставить по работе с компами и как все делать даже не представляю. :(

Люблю когда с картинками и с полным обяснением :)

удаление вируса всегда сводиться к такой процедуре: 1. определить что за вирус (обычно ставлю касперского, демо версию, если он нашел название вируса то можно проследовать в яндекс и поискать что это за вирус. если он не нашел то начинать самому выяснять. 2. очищаешь все папки с кэшами и временными файлами, во всех броузерах. 3. ищешь непонятные программы на компе и файлы созданные недавно, если они вызывают полддозрение и ты точно значешь что это не системные файлы то к черту удалять их. 4. удаляеются те хе подозрительные файлы только название не забудь их, с реестра...

короче полная зачистка.но надо соображать че удалять. врядли ты найдешь что то да еще и с картинками. я бы подсказал, но через инет телефон аську и т.д. это крайне тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут программу нашел из за которой выскакивало "Прекращена работа программы "Hosts file cleaner"" удалил её сразу. Через ССleaner все почистил, в реестере все ошибки исправил. Только теперь проблема антивирус я так понял ccылку на контакт заблокировал и не могу проверить помогло это все или нет. А антивирус не могу найти где отключить. Одна есть мысль в голове-это надо снести винду =)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у вас замарочки :)) я последнии 2 года не знаю таких проблем :)))) MAC BOOK PRO! ВОт выход!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут программу нашел из за которой выскакивало "Прекращена работа программы "Hosts file cleaner"" удалил её сразу. Через ССleaner все почистил, в реестере все ошибки исправил. Только теперь проблема антивирус я так понял ccылку на контакт заблокировал и не могу проверить помогло это все или нет. А антивирус не могу найти где отключить. Одна есть мысль в голове-это надо снести винду =)

Аваст? внизу иконка в трее. правая кнопка управление чето там... отключить на ... минут, часов...

Вот у вас замарочки :)) я последнии 2 года не знаю таких проблем :)))) MAC BOOK PRO! ВОт выход!

у меня макинтош на PC стоит тоже не знаю заморочек. впрочем и на винде тоже не знаю проблем с вирусами. и никогда их не было, просто надо уметь пользоваться им :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто надо уметь пользоваться им
а, вот оно че:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, вот оно че :)))

:D так и есть. ну имеется виду не тыкать по непонятным ссылкам, читать что комп предлагает, не ставить незнакомые проги и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у вас замарочки :)) я последнии 2 года не знаю таких проблем :)))) MAC BOOK PRO! ВОт выход!

ну или Эир)

а по теме: самый простой вариант - поставь последнего касперского демо версию обнови базы и полную проверку, но если он не найдет ничего, значит нет кусков вредоносного кода в твоих вредителях, тоесть это не вирус а просто перенаправляющее ПО, такие штуки нужно искать руками в системе из диспечера задач, смотришь там процессы всех пользователей, ищешь лишние, смотришь адреса запусков, если это леваки - трешь начисто, еще как вариант могут быть плагины/расширения браузеров, которые перехватывают запросы, их тереть из браузеров нужно, в разных браузерах пробовал заходить?? везде одинаково или нет??

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну или Эир)

а по теме: самый простой вариант - поставь последнего касперского демо версию обнови базы и полную проверку, но если он не найдет ничего, значит нет кусков вредоносного кода в твоих вредителях, тоесть это не вирус а просто перенаправляющее ПО, такие штуки нужно искать руками в системе из диспечера задач, смотришь там процессы всех пользователей, ищешь лишние, смотришь адреса запусков, если это леваки - трешь начисто, еще как вариант могут быть плагины/расширения браузеров, которые перехватывают запросы, их тереть из браузеров нужно, в разных браузерах пробовал заходить?? везде одинаково или нет??

мммммм, честно ни чего не понял =) , можно все подробно и поэтапно если не сложно!))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтапно:

1. попробуй зайти из другого браузера на vk.com. если зайдет без проблем, то нужно искать причину в плагинах/расширениях твоего браузера.

2. если не прошло, значит проблемы в самой системе, удаляешь свой антивирус(аваст или чего там), идешь на http://www.kaspersky.ru/trials и качаешь пробную версию kaspersky internet security 2012, устанавливаешь, запускаешь обновление баз, и когда обновились - полную проверку компьютера, скриншотов не могу повесить, я на маке сижу, но с этим проблем особо не должно возникнуть.

3. если обновленный до упора каспер ничего не нашел, тут уже начинаются пляски с бубном)) выложи суда скрин твоего диспетчера задач(вкладка процессы, не забудь поставить галочку "показывать процессы всех пользователей"), посмотрим чего там найдется.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтапно:

1. попробуй зайти из другого браузера на vk.com. если зайдет без проблем, то нужно искать причину в плагинах/расширениях твоего браузера.

2. если не прошло, значит проблемы в самой системе, удаляешь свой антивирус(аваст или чего там), идешь на http://www.kaspersky.ru/trials и качаешь пробную версию kaspersky internet security 2012, устанавливаешь, запускаешь обновление баз, и когда обновились - полную проверку компьютера, скриншотов не могу повесить, я на маке сижу, но с этим проблем особо не должно возникнуть.

3. если обновленный до упора каспер ничего не нашел, тут уже начинаются пляски с бубном)) выложи суда скрин твоего диспетчера задач(вкладка процессы, не забудь поставить галочку "показывать процессы всех пользователей"), посмотрим чего там найдется.

спасибо, для начала все понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтапно:

2. если не прошло, значит проблемы в самой системе, удаляешь свой антивирус(аваст или чего там), идешь на http://www.kaspersky.ru/trials и качаешь пробную версию kaspersky internet security 2012, устанавливаешь, запускаешь обновление баз, и когда обновились - полную проверку компьютера, скриншотов не могу повесить, я на маке сижу, но с этим проблем особо не должно возникнуть.

Спасибо, касперский все проверил и в файле hosts нашел троян, все выличил теперь все работает ! ! ! :)

p.s.- хорошо что бубен не понядобился :D

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, касперский все проверил и в файле hosts нашел троян, все выличил теперь все работает ! ! ! :)

p.s.- хорошо что бубен не понядобился :D

и всётаки ХОСТ файл. как и говорили много раз. только ты очистил вроде его но видимо не тот

кстати я тебе про касперского ведь тоже говорил

Изменено пользователем MeTroll
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и всётаки ХОСТ файл. как и говорили много раз. только ты очистил вроде его но видимо не тот

кстати я тебе про касперского ведь тоже говорил

ну я его просто чистил а его оказывается лечить надо было, ни какие антивирусы его не находили кроме касперского) да и тебе тоже спасибо ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я его просто чистил а его оказывается лечить надо было, ни какие антивирусы его не находили кроме касперского) да и тебе тоже спасибо ! :)

пожалуйста :)

P.S. понравилось ставить "Нравится" на своих сообщениях? :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. понравилось ставить "Нравится" на своих сообщениях? :)

цыц не палим контору ! :ph34r::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одну проблему решили перейдем к другой. :)

У жены на ноутбуке не работаю цифры корый расположенны в правой части. Единственный момент когда они работают это перед входом в винду когда надо ввести пароль. Может кто что знает как сделать так чтобы они работали всегда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одну проблему решили перейдем к другой. :)

У жены на ноутбуке не работаю цифры корый расположенны в правой части. Единственный момент когда они работают это перед входом в винду когда надо ввести пароль. Может кто что знает как сделать так чтобы они работали всегда ?

кнопочку NUM LOCK найди. и включи её

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти