Shemesh

Volvo разработала новые моторы

В теме 3 сообщения

Volvo заявила о начале сборки нового поколения двигателей, которые в будущем станут основными для практически всех моделей шведской компании. Речь идет о четырехцилиндровых агрегатах серии Drive-E, которые придут на смену нынешним 4-, 5- и даже 6-цилиндровым движкам (Volvo уже давно работает над этими моторами, однако только сейчас они дошли до производства).

a04d44bd27b27d17ee90a29a6a62c01b.jpeg

Интересной особенностью двигателей серии Drive-E является то, что в них сочетается непосредственный впрыск, турбонаддув и механический нагнетатель. Последний работает с самых низов, а турбина подключается, когда мотор немного раскрутится. Что касается дизеля, то он получил новую систему впрыска топлива под названием i-Art. Она позволяет контролировать давление в каждом цилиндре отдельно и впрыскивать в него ровно столько топлива, сколько сейчас необходимо.

Благодаря всем этим «наворотам» мощность бензинового мотора составит 245 л.с. или 306 л.с. И это при объеме всего в два литра! А мощность дизельного агрегата равна 181 л.с. при таком же объеме. Кстати, вместе с двигателями будет трудиться и новая 8-ступенчатая автоматическая коробка.

Первыми эти моторы и коробку получат модели S60, V60, XC60, а затем они появятся на V70, XC70 и S80. Кроме того, стоит ожидать скорой премьеры и менее мощных версий моторов серии Drive-E (дизели будут выдавать от 120 л.с., а бензиновые от 140 л.с.). Плюс к этому Drive-E лягут в основу новых гибридных силовых установок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие малышки милые и мощные... масло наверно раз в 5000км надо менять будет:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие малышки милые и мощные... масло наверно раз в 5000км надо менять будет :)))

А может будет как у БМВ - литр на пару тысяч доливать, и тогда за 10 тысяч масло поменяется полностью само :)

Изменено пользователем Andres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти