Novikov

Тюнинг Volvo - XC60 / XC70 / XC90

В теме 40 сообщений

вот он ккой ПОЛИС комплект! там еще кстати есть задняя поперечена стабилизатор ПОЛИС он толще типа того что IPD продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с клиренсом в ПОЛИС ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с клиренсом в ПОЛИС ?
а кто его видел этот полис%)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально замеров клиренса конечно не делал. Визуально - клиренс меньше не стал, может быть даже стал чуть больше. Но ведь так и должно быть при замене любых поэксплуатировавшихся и новых амортов и пружин. Пока меня все устраивает, проехал уже более 3,5 тыс. км по разным дорогам России, эмоции только положительные. Посмотрим что будет с надежностью - ведь ямы-то меньше не стали, а скорость их прохождения возросла!)))))) Выкладываю фото машины, сделал их прямо сейчас, смотрите, оценивайте.

post-918-0-25081200-1350029805_thumb.jpg

post-918-0-54074900-1350029917_thumb.jpg

post-918-0-52769900-1350029975_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне как-то все хочется поднять ее см. на 5. В этом плане машина спасателей малибу (Если кто видел) очень эффектно смотрелась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обыкновенная мягкая подвеска в базовой комплектации. На дорогах с твердым покрытием с "волнами" и выбоинами (а у нас в провинции это сплошь и рядом) невозможно было держать крейсерские 90-120км/ч без риска "пробить" подвеску. Машина начинала сильно раскачиваться и затем следовало "бух", после которого нога невольно искала тормоз. А мимо как ни в чем не бывало пролетали "15", "12" "калины", "логаны - шевроле" и т.д..

Долго ломал голову как выйти из этой ситуации. Нашел. Усиленная подвеска: амортизаторы и пружины Police. Поставил - все ОК. Машина стала более цельной (собраней), крены и раскачка меньше, пробоев нет!!!

меня так же достает хто "бух" при пробое в передней подвеске, кажется, что передняя панель отвалится... :( Решил вопрос установкой мягкой резины от Купер. не хотелось бы занижать клиренс.... Установленный Вами комплект идет в стандарте заниженный или присутсвуют варианты? Где брали? BSR не рассматривали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обыкновенная мягкая подвеска в базовой комплектации. На дорогах с твердым покрытием с "волнами" и выбоинами (а у нас в провинции это сплошь и рядом) невозможно было держать крейсерские 90-120км/ч без риска "пробить" подвеску. Машина начинала сильно раскачиваться и затем следовало "бух", после которого нога невольно искала тормоз. А мимо как ни в чем не бывало пролетали "15", "12" "калины", "логаны - шевроле" и т.д..

Долго ломал голову как выйти из этой ситуации. Нашел. Усиленная подвеска: амортизаторы и пружины Police. Поставил - все ОК. Машина стала более цельной (собраней), крены и раскачка меньше, пробоев нет!!!

меня так же достает хто "бух" при пробое в передней подвеске, кажется, что передняя панель отвалится... :(/> Решил вопрос установкой мягкой резины от Купер. не хотелось бы занижать клиренс.... Установленный Вами комплект идет в стандарте заниженный или присутсвуют варианты? Где брали? BSR не рассматривали?

Брал у оф.дилера, я уже писал про это. Вообщем получилось все случайно, приехал на ТО, а там как раз на заднюю подвеску ХС70 ставили этот комплект. Спросил что почем, заказал, поставили. Доволен. Больше ничего не рассматривал, тк не мог найти хорошей инфы по этой теме. Впервые столкнулся с тем, что инет НЕ РУЛИЛ!))) Ну ваще никак! Какие-то советы колхозные попадались - то подпилить, это подогнать, тут подложить. Но я это все уже проходил в середине 90-х, на других машинах! Результат практически всегда был не совсем тот, что ожидали мы с друзьями. Потом понял, что это еще и не безопасно, поэтому сейчас уже ставлю только хорошо проверенное, протестированое или родное.

Так что если какие-то еще подробности насчет вариантов нужны - то это welcome к дилеру!)

У меня пока все ездит хорошо, тьфу три раза.

Не знаю только куда родной комплект амортов и пружин деть, пробег то был "детский" когда менял на police. Так в гараже и лежат упакованные(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю только куда родной комплект амортов и пружин деть, пробег то был "детский" когда менял на police. Так в гараже и лежат упакованные(((

 

 День добрый!

А номера пружин и амортов на подвеску Police

Кстати, сколько прошла родная подвеска и что за нее хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет

Изменено пользователем birain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пошла в народ подвесочка:)) уже 4 комплекта продал:) 

Люди довольны!!! выше, четче, нет качений 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пошла в народ подвесочка :)) уже 4 комплекта продал :)

Люди довольны!!! выше, четче, нет качений 

А выше на сколько? Что то по фоткам не видно увеличение высоты, и во что выливается комплект без установки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

69800 - стоимость комплекта дороговато, наверное оригинал. На самом деле это усиленный Сакс. Поговорив с владельцами у нас в городе, есть вариант получше Кони Фсд - http://shop.koni-rus.ru/#top подходят от S80, усиленные, подходят под штатные пружины, не пробивает их, да и цене 26 000 руб. за комплект. Вот думаю надо попробовать.

Изменено пользователем eex76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про распорки,при боковм ударе будет все очень печально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

69800 - стоимость комплекта дороговато, наверное оригинал. На самом деле это усиленный Сакс. Поговорив с владельцами у нас в городе, есть вариант получше Кони Фсд - http://shop.koni-rus.ru/#top подходят от S80, усиленные, подходят под штатные пружины, не пробивает их, да и цене 26 000 руб. за комплект. Вот думаю надо попробовать.

 Кони выросли вместе с баксом.......стали просто жеребцами :D  ...уже 45 тыс руб.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

69800 - стоимость комплекта дороговато, наверное оригинал. На самом деле это усиленный Сакс. Поговорив с владельцами у нас в городе, есть вариант получше Кони Фсд - http://shop.koni-rus.ru/#top подходят от S80, усиленные, подходят под штатные пружины, не пробивает их, да и цене 26 000 руб. за комплект. Вот думаю надо попробовать.

 Кони выросли вместе с баксом.......стали просто жеребцами :D  ...уже 45 тыс руб.... :(

 

как и все, куда деваться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти