inso

напишите отзыв кто катается на резине r18 с профилем 40

В теме 16 сообщений

День добрый. Кто юзает резину r18 с профилем 40 поделитесь впечатлениями как она на наших дорогах? Особо волнует как дела с надежностью - слышал низкий профиль пробить на наших ямах проше простого, да и диски деформируются.

Я в сомнениях честно говоря - заказать на 18 или 17 дисках. Что выбрать внешний вид или практичность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 40 или 45 но не суть, низка. жесткая но ездить можно, дорогу держит отлично.... аккуратнее надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для наших дорог я бы не советовал, каждый наезд в яму и удар - здраствуй шиномонтаж! По поводу красоты, вопрос тоже спорный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если выбор между 17 и 18, то однозначно 18!!!

на 17 тоже низкий профиль... пробивается ничуть не хуже 18...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, 17 пробивается на ура... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм озадачили. Спасибо за мнения, буду еще думать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно 18, рулется и смотрится лучше, да и вроде с надёжность всё в порядке, хотя езжу не особо аккуратно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно 18, рулется и смотрится лучше, да и вроде с надёжность всё в порядке, хотя езжу не особо аккуратно)

По поводу лучше - хуже, вопрос спорный, и однозначного ответа на него нет и не будет! Но иногда чрезмерное увлечение большим радиусом, сильно уменьшает ездовой комфорт и смотрится по-колхозному. Хотя на Тазы чего только не ставят! Кому-то ведь наверное нравиться, а по-мне колхоз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу лучше - хуже, вопрос спорный, и однозначного ответа на него нет и не будет! Но иногда чрезмерное увлечение большим радиусом, сильно уменьшает ездовой комфорт и смотрится по-колхозному. Хотя на Тазы чего только не ставят! Кому-то ведь наверное нравиться, а по-мне колхоз!

Вопрос спорный конечно, но я уверен что подавяющему большинству нравятся колёса большего радиуса. А то бы все 15-й или 16-й радиус покупали, дёшево и сердито)))

Изменено пользователем Sverige

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу лучше - хуже, вопрос спорный, и однозначного ответа на него нет и не будет! Но иногда чрезмерное увлечение большим радиусом, сильно уменьшает ездовой комфорт и смотрится по-колхозному. Хотя на Тазы чего только не ставят! Кому-то ведь наверное нравиться, а по-мне колхоз!

Ответ есть! Большего диаметра ... Для большинства уж точно!

Разницы в ездовом комфорте 17 - 18 практически ноль, ее просто не заметно!

Ну а говорить про колхозный вид не видя самого диска ... Не правильно)

Я не видел еще вольвода который бы себе вкрутил 22 диски ... ! И зачем его сравнивать с колхозным тазоводом;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте правильно!

....иногда чрезмерное увлечение большим радиусом, сильно уменьшает ездовой комфорт и смотрится по-колхозному.

Речи про 15 и 16 радиус тут не было! И в принципе 13, 14, 15..... 22 ... это все относительно, относительно размера колеса машины. Повторюсь, для наших дорог 40-вой и 45-й профиль это мало, и нет разницы какие диски стоят.

Я не видел еще вольвода который бы себе вкрутил 22 диски ... ! И зачем его сравнивать с колхозным тазоводом

Готов поспорить, таких желающих найдется масса! И вообще, заморочки в плане дисков всегда были мне далеки и не понятны. Это не самый важный объект в машине, хотя для Таза наверное да! И сравнение ведется не с Тазом а с подходом его тюнингования!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для наших дорог 40-вой и 45-й профиль это мало, и нет разницы какие диски стоят.

мм на 17-х вроде профиль 50. По крайней мере я заказывал дорестайл когда на дисках BALDER - там резина с профилем 50 должна была быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте правильно!

Речи про 15 и 16 радиус тут не было! И в принципе 13, 14, 15..... 22 ... это все относительно, относительно размера колеса машины. Повторюсь, для наших дорог 40-вой и 45-й профиль это мало, и нет разницы какие диски стоят.

Готов поспорить, таких желающих найдется масса! И вообще, заморочки в плане дисков всегда были мне далеки и не понятны. Это не самый важный объект в машине, хотя для Таза наверное да! И сравнение ведется не с Тазом а с подходом его тюнингования!

Ну понятно ... Спорить не наш метод;)

Мой опыт ( он у меня есть) показывает что на 45 профиле можно ездить у нас, и подавляющее большинство нас катает именно на нем (s60)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понятно ... Спорить не наш метод ;)

Мой опыт ( он у меня есть) показывает что на 45 профиле можно ездить у нас, и подавляющее большинство нас катает именно на нем (s60)

Саша, да и не мой тоже! Но как-то не везло мне на 40 профиль, в свое время на s40 (40-40 ;) ) за год раз 5 пробивал. И два колеса на выброс были. Каждая яма реально била по кошельку. Может это мне не повезло, может резина была мягкая и не совсем для малого профиля предназначена, ну или прокладка неправильная была между рулем и сидением! Возможно у меня от долгой езды на внедорожниках никак подход не поменяется, а там сам знаешь какая резина! Дай бог чтобы у всех эстетические и прочие качества были на высоте и нечего не подводило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал ставить на S60 (не R-Design) колёса 8"x18" с резиной 225x45 без проставок? Хочу родные 17 диски на резине 215/50 оставить на зиму, а на лето взять 18 с 45мм.

 

Калькулятор говорит, что отклонения допустимые, но всё равно есть сомнения - вдруг будет цеплять...

5204219.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 40-ой профиль и колеса на 19-все путём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти