MDimKa

застрял на s60

В теме 8 сообщений

Всем привет!

В воскресение поехал в гараж. В гараже не убирают снег, ну и что я на вольво;) всегда курсавик помогал с блокировками на привод. Я когда только стал заезжать в гараж, сразу же застрял, но подумал ну фигня какая я то;). Мой гараж в самом конце с 4 поворотами, доехал без проблем сам был в восторге все буксуют даже тигуан застрял, а я проехал ну не суть. Завожу машину выезжаю задним ходом, машина чуть приподнялась и встала: буксует, Буксует ну буксует, оказалось я заехал на ледяной сугроб, и повис на подрамнике двигателя!! Ну что делать, беру лопату так как без лопаты жизнь в россии не какая;).Копаю 30минут машина весит, что делать достал домкрат подложил дощечки под передние колеса!!! буксует))))) прошло полтора часа: подъезжает СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА УРА!!! Улыбка до ушей, ВОТ СПАСИТЕЛЬ МОЙ!!!Но нет, человек ее только купил и стал всеми способами склонять меня к раскопкам и поддомкрачивать ( сцука). Ну что копаем теперь в 2-ем и тут ему надоело, теперь он и пролезет между мной и гаражом, в общем храбрости набрался, от раскопок получасовых))). Торжественный момент, дергает бамс!!! я с надеждой, что уже скоро поеду в обухов!! уже представил, что еду уже по МКАДУ! и в этот момент лопается трос( Подарок все той же Независимости химки трос за 150рублей) Чел на сузуки стал ворчать еще раз попробуем и я наверное поеду домой, нафиг сцеплением запахло, он даже не буксанул, не разу, лузер!! Заматываю узел, на тросу, 2-я попытка, ни рывка, ни чего, бамс!!! и опять лопается тросс....и чел на сузуки делает ноги, ворча:( я же говорил нужно копать.) И тут пропали все надежды. Позвонил другу у которого Мурано и Джук на полном приводе не отвечает. Уже повесил нос, но подъезжает BMW черная и от туда выходит мой сосед по гаражу!!!!!!!! УРА УРА! Он говорит тренируешься? я печальным голосом: я то тебя и ЖДАЛ! у тебя отцовская машина в гараже?))) (улыбаясь спросил). Он :улыбнулся и пошел за Паджерой Спорт!!! Ура я спасен!!! уже не как первый раз на 1%, тут уже все 90%!! Привязываю трос и потащили меня на нейтрале!!! Как прицеп... Сказал всем спасибо! и поехал дальше задом как только заезжаю за 3-й угол, провалился еще больше под снег и лед! Блин подумал я и пошел не за лопатой, а опять за трактором. Подхожу рассказываю страшную историю и едем вновь., поворачивает на право и его паджерик застревает в снегу! Печалька, 5 минут тело барахталось в снегу бездыханно. Включил блокировку и выехал.

Но в соседнем проезде все тот же тигуан опять застрял его вытащили, потом в том же ряду, пока меня вытаскивали, застрял эвакуатор и уже было просто смешно. Так я провел 3 часа в выходной день, очень много эмоций и мышцы болят;)

p.s пишу плохо и много ошибок;)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил динамическую страпу!! всем советую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил динамическую страпу!! всем советую))

Что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СТРАПОН? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая вспомнил как я лет 5 назад так же только на работу из гаража, меня тогда даже МТЗ 80 не смог выдернуть, трос рвался раза 4 потом он свалил, а вот старый умный проходящий дед просто помог советом, и я выполз из того глубоко снега за 5-10 мин, совет простой прокапываем сначала под одним порогом в глубину сколько сможем и по всей длине машины, потом тоже самое с другой стороны, потом открываем дверь встаем на порог и начинаем раскачивать из стороны в сторону, если на второй стороне будет второй чел, вообще супер нет, надо будет самому перейти и снова качели :) , тем самым продавливаем оставшийся снег под центром машины,

трос я так понимаю, Канат который растягивается, а потом сам тянет :D :D но при этом "цуко" не рвется :D

Раньше были только корабельные канаты такого плана, которые хрен где достанешь, если только с корабля с......., но канат такой вещь была класной

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я то сел на подрамник и машина была мертвой. после 3 рывков машина не сдвинулась ни на миллиметр ;)

Динамическая стропа это то же трос, НО первая машина делает рывок в перед, трос натягивается, расстягивается, НО потом трос сжимается и усилие предается на второй автомобиль который застрял, он выстреливает ;) меньше шансов его повредить. и трос не порвется самое главное купил до 5т ;)

http://chevyniva4x4.ru/product/dinamicheskaya-stropa-pro-comp-46-tonny-5-metrov

вот такая только цену гуглить нужно

Изменено пользователем MDimKa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная вещь, :D:D :D я угадал про трос,

Изменено пользователем RenatK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остросюжетная история с хорошим окончанием =)

Я, к счастью, в этом году вообще не застревал, хотя на стоянке у работы жудкое месево и постоянно приходится подталкивать коллег. Поэтому Volvo в этом плане радует )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти