Ольга S60

проблеммы с двигателем S60

В теме 9 сообщений

Купила в феврале новую машину и уже второй раз проблеммы с движком. Сначала он троил, загорелся "чек", в сервисе сказали, что залиты свечи из-за того, что я не прогреваю "вхолостую" до 800 оборотов и езжу на маленькие расстояния (а они у меня в одну сторону до работы чуть больше 15 км). Недавно опять проблемма, стали на "холостых" падать обороты и машина при остановке заглохла, загорелся "чек". Поехало в другой сервис. Та-же картина, прогревайте и расстояние увеличте. Я им объяснила, что все рекомендации выполняю, а они говорят, что бензин не тот (заправляюсь на Лукойле без добавок) и при гарантии с меня ещё и деньги взяли. Теперь разогреваю машину при движении на скорости.

Что посоветуете мне вы? Очень прошу подскажите, надоело отмазки сервиса слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, на эмоциях. Двигатель Т4 (180 л.с.), 1600 м3, 5-ти цилиндровый турбированный бензиновый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, на эмоциях. Двигатель Т4 (180 л.с.), 1600 м3, 5-ти цилиндровый турбированный бензиновый.

Простите, но 5 цилиндровый имеет объем 2 литра. 1,6 это 4 цилиндра. И оба имеют индекс Т4)

Изменено пользователем El-barto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что посоветуете мне вы? Очень прошу подскажите, надоело отмазки сервиса слушать.

А в другой сервис не пробовали? а то как обычно: в двух откажут а в третьем по гарантии бесплатно починят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема (вибрация, горел чек) на 4 тысячах пробега на т4 2.0л. Из-за плохого бензина прогорела свеча, поменяли и все стало нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, но 5 цилиндровый имеет объем 2 литра. 1,6 это 4 цилиндра. И оба имеют индекс Т4)

У мемя действительно объем 1,6, но лошадей 180 и пять цилиндров, а на 4 цилиндра 150 лошадей. И где решение проблеммы исходя из кол-ва цилиндров? Я прошу мне помощь советом, у кого есть таковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в другой сервис не пробовали? а то как обычно: в двух откажут а в третьем по гарантии бесплатно починят.

В двух сервисах уже была в кокой лучше обратиться? Такой вообще в Питере есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила в феврале новую машину и уже второй раз проблеммы с движком. Сначала он троил, загорелся "чек", в сервисе сказали, что залиты свечи из-за того, что я не прогреваю "вхолостую" до 800 оборотов и езжу на маленькие расстояния (а они у меня в одну сторону до работы чуть больше 15 км). Недавно опять проблемма, стали на "холостых" падать обороты и машина при остановке заглохла, загорелся "чек". Поехало в другой сервис. Та-же картина, прогревайте и расстояние увеличте. Я им объяснила, что все рекомендации выполняю, а они говорят, что бензин не тот (заправляюсь на Лукойле без добавок) и при гарантии с меня ещё и деньги взяли. Теперь разогреваю машину при движении на скорости.

Что посоветуете мне вы? Очень прошу подскажите, надоело отмазки сервиса слушать.

а что за дилеры к которым Вы обращались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти