Nik49

Защита двигателя s60

В теме 13 сообщений

Какой-то невообразимый разброс цен на эту защиту.Существует-ли в реальности оригинальная защита,о которой говорят в салоне?Цена там 21 тыс.Посмотрел в инете,слегка удивился.Цены начинаются с 4500 руб.Какая-то еще комозитная есть.За 4700.Вот как с этим всем разобраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то невообразимый разброс цен на эту защиту.Существует-ли в реальности оригинальная защита,о которой говорят в салоне?Цена там 21 тыс.Посмотрел в инете,слегка удивился.Цены начинаются с 4500 руб.Какая-то еще комозитная есть.За 4700.Вот как с этим всем разобраться?

Это все не оригинал (мне попадались стальные и карбоновые), какие-то в Питере делают насколько я помню. Оригинальная аллюминевая весной стоила от 15 до 19 тыс. (у официалов). Я обзванивала различные сервисы и магазины, занимающиеся продажей ЗП для Вольво и наткнулась на предложение за 14500 тыс. с ожиданием из поставки. И не оригинал можно поставить, разницы нет. Но я настойчиво искала оригинальную :)

Изменено пользователем ALLA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все не оригинал (мне попадались стальные и карбоновые), какие-то в Питере делают насколько я помню. Оригинальная аллюминевая весной стоила от 15 до 19 тыс. (у официалов). Я обзванивала различные сервисы и магазины, занимающиеся продажей ЗП для Вольво и наткнулась на предложение за 14500 тыс. с ожиданием из поставки. И не оригинал можно поставить, разницы нет. Но я настойчиво искала оригинальную :)

Есть разница оригинал или не оригинал? На предыдущем автомобиле стояла Питерская "пластик" очень хорошо себя показала, а оригинал как я понимаю это алюминий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть разница оригинал или не оригинал? На предыдущем автомобиле стояла Питерская "пластик" очень хорошо себя показала, а оригинал как я понимаю это алюминий?

Правильно понимаешь, оригинальная защита аллюминевая, у всех дилеров в витринах стоит. У Юрки (Outcold3000) стоит не оригинал, но тоже алюминий, толщина 0,5см примерно тыс. за 5. Ни на что не влияет, дилер не придирается, так как это личное дело каждого, кто-то вообще защиту не ставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно понимаешь, оригинальная защита аллюминевая, у всех дилеров в витринах стоит. У Юрки (Outcold3000) стоит не оригинал, но тоже алюминий, толщина 0,5см примерно тыс. за 5. Ни на что не влияет, дилер не придирается, так как это личное дело каждого, кто-то вообще защиту не ставит.

Не ну без защиты это вообще чревато, так что теперь муки выбора, чему отдать предпочтение машинка уже на подходе едет в Питер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери как у Outcold3000 и забудь про "муки выбора".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери как у Outcold3000 и забудь про "муки выбора".

А не оригинал встает в штатные места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не оригинал встает в штатные места?

Да, там все предусмотрено. Единственное, что мне советовали - в каком месте заказывать, в том и ставить, потому что если косяк и не подойдет сами они и были виноваты)

Касаемо нашего Юрочки - купил на экзисте и поставил в простом сервисе, так как там всего 6 гаек надо прикрутить и могут это сделать все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой не оригинал будет хот немного, но дребезжать, и если хочешь чтобы село идеально, нужны правильные руки, надо будет прокладывать резинки и мудрить что-то. Оригинал таких проблем не имеет. Потом оригинал рассчитывался, чтобы при ударе срываться под дно, сминаться и не вредить моторному отсеку. Как себя поведет не оригинал в подобных ситуациях судить сложно! За это и цена. Но от небольших ударов и наездов в ямы, думаю, разницы не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там резиночки есть)))

На счет дребезжания,ничего не скажу, т.к. не слышу и не чувствую.

И оригинал закрывает меньше места под движком, на счет критических ситуаций с уходом движка вниз и пр.моментов, хз лучше не проверять,а так есть страховка,что бы все починить)))))))

Производитель

Protex

Описание

Алюминиевая защита картера

Комментарий

АЛЮМИНИЙ АМГ-3, ТОЛЩИНА 4 мм, ОТВЕРСТИЯ ДЛЯ ВЕНТИЛЯЦИИ; РЕЗИНОВЫЕ ОТБОЙНИКИ, ИСКЛЮЧАЮЩИЕ ВИБРАЦИЮ И ПОСТОРОННИЕ ЗВУКИ; ОЦИНКОВАННЫЙ КРЕПЕЖ; РЕБРА ЖЕСТКОСТИ; ИНСТРУКЦИИ ПО УСТАНОВКЕ В КОМПЛЕКТЕ; ВРЕМЯ УСТАНОВКИ 6 МИНУТ.

Изменено пользователем Outcold3000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня оригинал стоит, ничего о его жизни не знаю, ибо видился с ним только один раз, когда у Саши забирал (тяжелая зараза была, как сейчас помню тащил ее в одной руке, а в другой насадки на трубы), надеюсь ему там комфортно под днищем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное, чем отличается оригинал - это правильное расположение воздуховодов и не просто дырок, а правильно направленных воздушных потоков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное, чем отличается оригинал - это правильное расположение воздуховодов и не просто дырок, а правильно направленных воздушных потоков. 

вот это и останавливает. уже год езжу без защиты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти