Кутузов

ПРЕМЬЕРА VOLVO V40 CROSS COUNTRY: ОБЪЯВЛЕНЫ ЦЕНЫ И МОДИФИКАЦИИ ДЛЯ РОССИИ

В теме 7 сообщений

ПРЕМЬЕРА VOLVO V40 CROSS COUNTRY: ОБЪЯВЛЕНЫ ЦЕНЫ И МОДИФИКАЦИИ ДЛЯ РОССИИ

Всего через четыре недели после мировой премьеры на Международном автосалоне в Париже состоялась долгожданная российская премьера кроссовера Volvo V40 Cross Country в рамках открытия Volvo-Недели Моды в Москве. В Гостином дворе были объявлены цены и модификации модели, которая выйдет на российский рынок уже в начале 2013 года. В комплектации c двигателем T4 V40 Cross Country будет доступен от 1 189 000 рублей, а с T5 AWD - от 1 279 000 рублей. Новый кроссовер журналистам представили дизайнер Volvo Car Corporation Саймон Ламар, Вице-президент по продажам и маркетингу Volvo Car Russia Киф Шефер и посол Королевства Швеции в России госпожа Вероника Бард-Брингеус.

«Я искренне рад, что премиальный кроссовер Volvo V40 Cross Country приходит в Россию. Этот автомобиль наделен мощным интеллектом и выдающимися внедорожными качествами, что делает его незаменимым в российских условиях. В новом Volvo V40 Cross Country реализованы последние разработки в области безопасности и поддержки водителя, и это еще один повод для нашей общей гордости», - обратился к гостям Киф Шефер.

«По количеству инноваций и технологичности новый кроссовер превосходит всех своих конкурентов в премиальном сегменте компактных кроссоверов. V40 Cross Country обладает самым лучшим в истории Volvo интерфейсом для взаимодействия водителя с автомобилем», - также отметил Киф Шефер.

«С первого взгляда становится ясно: Volvo V40 Cross Country - ярко выраженный представитель скандинавского стиля. Мы долго работали над его экспрессивным дизайном, стремясь достигнуть гармонии и единства формы и содержания, - сказал один из разработчиков дизайна элегантного кроссовера Volvo V40 Cross Country, дизайнер Volvo Car Corporation Саймон Ламар.- Этот прекрасный автомобиль абсолютно естественно чувствует себя как на бездорожье, так и на подиуме. Я уверен, его внешние данные будут высоко оценены поклонниками высокой моды и знаменитыми российскими кутюрье».

На презентации Volvo V40 Cross Country Саймон Ламар и Киф Шефер подробно ответили на вопросы журналистов и рассказали об аспектах выхода новой модели на российский рынок. Были объявлены цены и модификации, которые будут доступны в России.

С февраля 2013 года Volvo V40 Cross Сountry можно будет приобрести в официальных дилерских центрах Volvo в России в двух версиях: переднеприводной - с бензиновым двигателем Т4 (2,0 л, 5 цилиндров, 180 лс, АКПП), и полноприводной, с бензиновым двигателем T5 AWD (2,0 л, 5 цилиндров, 213 лс, АКПП) в комплектациях Kinetic, Momentum, Summum. Киф Шефер отметил, что о дате выхода на российский рынок дизельных версий кроссовера V40 Cross Country будет сообщено дополнительно.

Вице-президент по продажам и маркетингу Volvo Car Russia Киф Шефер: «В России традиционно любят полноприводные автомобили, что вполне закономерно, если принять во внимание дорожные условия и частые погодные сюрпризы. Поэтому мы прогнозируем больший спрос на V40 Cross Country в комплектации с двигателем Т5 и полным приводом».

Эксклюзивная презентация Volvo V40 Cross Country прошла с настоящим аншлагом, собрав под сводами Гостиного Двора журналистов и редакторов многочисленных СМИ.

После презентации настало время для церемонии открытия XXVIII сезона Volvo-Недели Моды в Москве, начало которой положило феерическое лазерное шоу. В преддверии показа коллекции прославленного кутюрье Валентина Юдашкина, традиционно открывающего череду fashion-мероприятий, элегантный кроссовер Volvo V40 Cross Country предстал на подиуме, сорвав овации взыскательной публики.

***

Volvo-Неделя Моды в Москве - крупнейшее событие индустрии моды в России, проходящее дважды в год в самом центре столицы. Высокий статус мероприятия подтверждает количество известных дизайнеров и модных домов, в разное время представлявших свои коллекции на подиуме мероприятия: Валентин Юдашкин, Alexander Terekhov (Atelier Moscow), Alena Akhmadullina, Konstantin Gayday, Дмитрий Логинов (Arsenicum), Masha Tsigal, Sergey Sysoev, Kira Plastinina, Cyrille Gassilline и многие другие. Самое авторитетное мероприятие российское модной индустрии, организатором которого выступает Ассоциация Высокой Моды и Прет-а-порте России, проходит при поддержке Правительства Москвы.

Volvo V40 Cross Country - экспрессивный стиль и выдающиеся внедорожные качества

Кроссовер Volvo V40 Cross Country - это уникальное сочетание высокой проходимости и утонченной элегантности, спортивного настроя и истинного комфорта, яркой динамики и последних достижений в области автомобильной безопасности.

Создатели Volvo V40 Cross Country уделили особое внимание ключевым элементам конструкции автомобиля, поэтому новый V40 Cross Country демонстрирует лучшую ездовую динамику в своем классе. Наряду с выдающимися внедорожными характеристиками и атлетическими формами новый кроссовер обладает стильным дизайном и уникальными функциями.

В Volvo V40 Cross Country создан в полном соответствии с философией Volvo IntelliSafe и укомплектован последними разработками в области безопасности и поддержки водителя, что делает его самой интеллектуальной в отношении безопасности моделью за всю историю Volvo.

Среди новых технологий: первая в мире подушка безопасности для защиты пешеходов, система контроля полосы движения с функцией автоматического усилия на рулевом колесе, система облегчения парковки, система информирования о дорожных знаках, активные фары дальнего света и система обнаружения транспортных средств, движущихся в поперечном направлении сзади автомобиля.

V40 Cross Country также предлагает передовую систему обнаружения пешеходов с функцией полного автоматического торможения, и обновленную систему City Safety для предотвращения столкновений на малых скоростях, которая работает на скорости до 50 км/ч.

В новом автомобиле реализованы инновационные системы пассивной безопасности, включая каркас безопасности с эффективными зонами деформации. Для водителя установлена новая подушка безопасности для защиты коленей. Интегрированная в переднюю панель выше педального узла, она раскрывается вместе с другими подушками безопасности в случае фронтального столкновения.

В новый пакет опций LIGHT будет входить графическая панель приборов с тремя режимами и Система помощи при параллельной парковке.

Volvo V40 Cross Country имеет увеличенный дорожный просвет. Компактный кроссовер с пятью посадочными местами наделен изысканными деталями: блестящая анодированная черная рамка окаймляет стекла автомобиля, внешние зеркала скрыты в черных корпусах, а на крыше разместились элегантные рейлинги.

Кроме того, Volvo V40 Cross Country будет доступен в версии с полностью стеклянной панорамной крышей и подогревом лобового стекла.

Передняя часть с темным, выделяющимся бампером, ячеистая решетка радиатора, вертикально поставленные дневные ходовые огни автомобиля, а также стильные, контрастные пороги являются чертами, свойственными всем автомобилям Cross Country.

Специально для Volvo V40 Cross Country были выпущены абсолютно новые легкосплавные диски: GEMINUS 16", LARENTA 17" (серебристые или серые), MEFITIS 18" (серебристые или серые). Для соответствия общему настрою Cross Country некоторые диски в качестве аксессуара предлагаются в черном исполнении.

V40 Cross Country предлагает новые цвета кузова «металлик»: Biarritz Blue metallic, Raw Copper metallic, Amazon Blue metallic, Misty Blue metallic и Nightshade Grey metallic. Новинкой также стала декоративная отделка салона Copper Dawn, к которой относятся «медные» вставки центральной консоли. Кожаная обивка существует в семи различных версиях (включая коричневый Espresso Brown) с контрастной прострочкой.

V40 Cross Country обладает абсолютно новым салоном по сравнению с другими моделями Volvo, неизменной осталась только стильная центральная парящая консоль. А благодаря новой индивидуально настраиваемой интерактивной графической панели приборов и высокотехнологичной информационной системе Volvo Sensus, водителю гарантировано легкое и приятное вождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая информация! Интересная машина.

У меня вопрос - Volvo теперь входит в Премиум сегмент?

Изменено пользователем Incubus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивая информация! Интересная машина. У меня вопрос - Volvo теперь входит в Премиум сегмент?

Так они же себя так всегда и позиционировали.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший но маленький! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Как я уже написал мне не у кого спросить. Как в принципе с надежностью у автомобилей Вольво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз выбираю между V40 CC и S60. В первой половине февраля будет представлен в шоу-руме и на тест-драйве, покатаюсь, пощупаю и за одну внесу задаток :) Пока по внешности и характеристикам авто очень нравится.

Доброго времени суток. Как я уже написал мне не у кого спросить. Как в принципе с надежностью у автомобилей Вольво?

Из того что я нарыл, так это весьма надежный. Сервис, да, дороже, но если не сравнивать с немецкой тройкой. Если с ними, то все то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток. Как я уже написал мне не у кого спросить. Как в принципе с надежностью у автомобилей Вольво?
Да отлично все с ней, главное дилера иметь поближе что бы обслуживаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти