Small_d

Воет первая передача. S80 II 2011 6АКПП

В теме 3 сообщения

S80 II 2011 6АКПП, пробег 27500 км

Авто только преобрел. Как ездил предыдущий владелец, могу только догадываться... ТО пройдено по регламенту на 20000 км

При начале движения на первой передаче слышен нарастающий гул, пропадающий при переключении на вторую передачу. Если поставить в ручном режиме первую и ехать, гул не прекращается.

Заезжал к ОД, но когда с мастером поехали кататься, сглупил и показал проблему только на режиме D. Т.е. гул появлялся и пропадал практически сразу, при переходе на вторую.

Было сказано, что это разгоняется турбина. Мол они все так воют при разгоне. Но что-то меня терзают смутные сомнения. Турбина ведь разгоняется и на второй передаче, например если трогаться со второй. Но гула нет. Только на первой.

При комп диагностике ошибок обнаружено не было. Визуальный осмотр тоже не показал ничего, на что стоило бы обратить внимание.

Вопрос на засыпку: Чем может грозить? И во сколько может встать ремонт(примерно), хотя гарантия еще есть. Или это действительно норма и не стоит дёргаться?

Изменено пользователем Small_d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер парил не "по децки". Турбина разгоняется от оборотов двигателя, но никак от включенной передачи. Т.е. - она крутится на каждой передаче, в зависимости от оборотов двигателя.

PS: у меня тоже воет на первой передаче, если прислушиваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воет планетарка на первой передаче...... ;)

Так практически на всех s80 , у кого-то тише у кого-то громче.....

У меня звук был достаточно громкий, порядком надоел....(пробег 167000) неделю назад поставила новую коробку.... ;)

Конечно не из-за планетарки одной я ее меняла, жеское переключение на R , и редкие но все же удары с 1 на 2 были основными причинами ....

Сейчас Коробка в режиме адаптации, как адаптируется будет уже о чем рассказать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти