antoshk0

Volvo XC30

В теме 3 сообщения

Слухи о том, что Volvo собирается выпустить небольшой кроссовер на базе нового поколения модели С30, продолжают терзать умы европейских журналистов. По данным французского издания Automobile-Magazine, новый кроссовер под названием XC30 или XC40 появится в продаже в 2012-2013 году, причем машину будут выпускать исключительно в пятидверном кузове (напомним, что хэтчбек С30 только трехдверный).

Скорее всего, в базовых комплектациях Volvo XC30 получит привод лишь на переднюю ось, но на версиях с мощными моторами будет уже полноприводная трансмиссия. Правда, рассчитывать на механические блокировки или «раздатку» не стоит. Это будет именно кроссовер, а не внедорожник. Что касается двигателей, то автомобиль получит новейшие четырехцилиндровые агрегаты с одной или двумя турбинами, которые начнут выдавать от 150 до… 310 л.с. Да-да, Volvo собирается представить и «заряженную» версию XC30, которая будет соперничать с Audi Q3 S и прочими мощными моделями.

post-48-0-42913100-1327605783_thumb.jpg

Длина XC30 составит 4 350 мм, что почти на 30 см короче представленного два года назад XC60. Производитель не исключает создание двух вариантов автомобиля - стандартной длины для Европы и удлиненной версии для Китая и Северной Америки.

P.S. Кстати, в 2013 году Volvo обещает начать продажу и совершенно нового поколения большого кроссовера XC90. Автомобиль станет чуть больше нынешней модели, и получит совершенно новые двигатели с турбонаддувом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох тормозят они конечно, хотя конечно лучше хорошо, чем быстро)

жаль так мало информации и никаких новостей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4-х цилиндровые? а не 5-ти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти