В теме 32 сообщения

Всем привет. выбираю страховую компанию. кто что может посоветовать? ингострах росгострах отпадают потому что это слишком дорого для меня. машина БУ стаж маленький.

если ничего не выберу то останусь в Оранте. а так мне предлагают Первую страховую компанию. Кто что может сказать об этой компании? еще как вариант подешевле это РЕСО. аналогичные вопросы.

и еще, мне звонят с компании ЭФФОРТ. они мне и предлагают застраховаться через них. может кто что знает и об этой компании?

P.S. интересует страховка КАСКО.

Изменено пользователем MeTroll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего, что ты перечисли из допустимого, имел дело только с РЕСО-гарантия. Немного геморройные, но в принципе приемлемые. Ничего действительно плохого про них сказать не могу. Немного затягивают с выплатами и с решением вопросов. Всячески стараются скасить ущерб и цепляются к мелочам. Но все решаемо, и можно найти общие точки соприкосновения.

Наступлю на больное, ИНГОС конечно лучше, и сам только им пользуюсь, но по сравнению с Ингосом, Ресе 3++ можно поставить честно, дажа почти четверочка. ))

Про остальные ничего не могу сказать. Наверное РЕСО - будет лучший выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего, что ты перечисли из допустимого, имел дело только с РЕСО-гарантия. Немного геморройные, но в принципе приемлемые. Ничего действительно плохого про них сказать не могу. Немного затягивают с выплатами и с решением вопросов. Всячески стараются скасить ущерб и цепляются к мелочам. Но все решаемо, и можно найти общие точки соприкосновения.

Наступлю на больное, ИНГОС конечно лучше, и сам только им пользуюсь, но по сравнению с Ингосом, Ресе 3++ можно поставить честно, дажа почти четверочка. ))

Про остальные ничего не могу сказать. Наверное РЕСО - будет лучший выбор.

спасибо за ответ. ну ресо по крайне мере я слышал, и вроде крупная компания. а другие фиг знает. да я бы сделал в ингосстрахе. но там свыше 100 тысяч каско у меня выходит.

в оранте около 64 тысяч. в ресо сказали 56, а в первой страховой 40. вот как то подозрительно 40.

Изменено пользователем MeTroll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делаю в ингоссе на ближайший год, но только потому, что у меня там скидка 15%.

А так, наверное, сделала бы в Согласии - мне его мой агент рекомендовал: там дешевле и они надёжные.

Но я твёрдо решила, что хочу в ингосс. С каждым годом, надеюсь, скидка будет всё больше :)

Кстати, в РЕСО мне насчитали ещё больше, чем в Ингоссе (даже без скидки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делаю в ингоссе на ближайший год, но только потому, что у меня там скидка 15%.

А так, наверное, сделала бы в Согласии - мне его мой агент рекомендовал: там дешевле и они надёжные.

Но я твёрдо решила, что хочу в ингосс. С каждым годом, надеюсь, скидка будет всё больше :)

Кстати, в РЕСО мне насчитали ещё больше, чем в Ингоссе (даже без скидки)

нда странно они считают. согласие мне тоже предлагали но я отказался. че то показалось что это вообще какой то лохотрон. в общем я просто не знаю такую фирму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне ресо не нравится, геморроя с ними много было, хотя платят да. Первая страховая-не надо. Они как раз не платят нормально в принципе. Как вариант посмотри СК Россия, Allianz. Ренессанс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне ресо не нравится, геморроя с ними много было, хотя платят да. Первая страховая-не надо. Они как раз не платят нормально в принципе. Как вариант посмотри СК Россия, Allianz. Ренессанс

спасибо приму к сведению :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правильно заметил автор, в ИНГОСЕ очень сильно все зависит от стажа и прочих условия. Если обращаешься к ним в первый раз и с малым стажем, цены у них действительно космические! Но при всем при этом очень большой перечень скидок при выполнении ряда других условий и наличие других действующих контрактов. Но в данном случае, стоит вопрос цены, как я понимаю, и при всей моей любви к этой компании - это не вариант. Возможно небольшая порция геморроя, не столь большая плата за существенную экономию по цене каско. Ресо - мне тоже не нравиться, но желая сэкономить чем-то придется жертвовать. Лучше небольшим геморроем, чем возможностью пролететь с выплатами в сомнительных компаниях типа Согласия, РОСТРА и иже с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правильно заметил автор, в ИНГОСЕ очень сильно все зависит от стажа и прочих условия. Если обращаешься к ним в первый раз и с малым стажем, цены у них действительно космические! Но при всем при этом очень большой перечень скидок при выполнении ряда других условий и наличие других действующих контрактов. Но в данном случае, стоит вопрос цены, как я понимаю, и при всей моей любви к этой компании - это не вариант. Возможно небольшая порция геморроя, не столь большая плата за существенную экономию по цене каско. Ресо - мне тоже не нравиться, но желая сэкономить чем-то придется жертвовать. Лучше небольшим геморроем, чем возможностью пролететь с выплатами в сомнительных компаниях типа Согласия, РОСТРА и иже с ними.

ну я как бы знаю что ингос лидер в этой области, но как бы я не желал я не могу себе позволить ингос. поэтому после ваших отзывов, спасибо огромное, я решил наверное что останусь в оранте. гемороя с ними в принципе нет. не стану переходить на РЕСО. это снова новый договор и т.п. а там просто договор продления, да и оранта просят 60 с копейками при том что у меня идет повышеный коэффициент, из-за обращений по каско. и оценочная стоимость авто упала на 10% то есть 495 тысяч. а первый раз я у них каско брал за 77 тысяч. прогресс на лицо. постараемся в этом году без обращений :) может к следующему году уже будет ниже сумма

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично! Если все более мене устраивало, лучше старый друг чем новый! )) Удачи и безаварийной езды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично! Если все более мене устраивало, лучше старый друг чем новый! )) Удачи и безаварийной езды!

спасибо и вам! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу еще посоветовать Транснефть!

До этого у меня был сивик, с его бешенными ценами на КАСКО, в итоге вышло достаточно бюджетно (50 тысяч, супротив 100-120 в ингоссе и РГС) .а уж как согласует Транснефть-просто песня! Буквально на сл день, после предоставления им всех документов они уже звонят и предлагают приезжать на сервис для дефектовки. У меня с момента страхового события до получения машины из ремонта прошло 2.5 недели, была замена заднего бампера. хотя там можно было просто отремонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я как бы знаю что ингос лидер в этой области, но как бы я не желал я не могу себе позволить ингос. поэтому после ваших отзывов, спасибо огромное, я решил наверное что останусь в оранте. гемороя с ними в принципе нет. не стану переходить на РЕСО. это снова новый договор и т.п. а там просто договор продления, да и оранта просят 60 с копейками при том что у меня идет повышеный коэффициент, из-за обращений по каско. и оценочная стоимость авто упала на 10% то есть 495 тысяч. а первый раз я у них каско брал за 77 тысяч. прогресс на лицо. постараемся в этом году без обращений :) может к следующему году уже будет ниже сумма

60 с копейками за В50? оО На мою новую несильно дороже- 80к....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу еще посоветовать Транснефть!

До этого у меня был сивик, с его бешенными ценами на КАСКО, в итоге вышло достаточно бюджетно (50 тысяч, супротив 100-120 в ингоссе и РГС) .а уж как согласует Транснефть-просто песня! Буквально на сл день, после предоставления им всех документов они уже звонят и предлагают приезжать на сервис для дефектовки. У меня с момента страхового события до получения машины из ремонта прошло 2.5 недели, была замена заднего бампера. хотя там можно было просто отремонтировать.

:) спасибо, приму к сведению на будущее.

60 с копейками за В50? оО На мою новую несильно дороже- 80к....

должно быть меньше или больше? твоя то стоит свыше лимона? а моя пол-лимона )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) спасибо, приму к сведению на будущее.

должно быть меньше или больше? твоя то стоит свыше лимона? а моя пол-лимона )

имхо, должно быть меньше. Я Свифт страховал за 36 при его стоимости в 500 тыс. и при ОТСУТСТВИИ у меня стажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо, должно быть меньше. Я Свифт страховал за 36 при его стоимости в 500 тыс. и при ОТСУТСТВИИ у меня стажа

хм. ну они же еще и по лошадкам смотрят. сколько в свифте было? вообщем мне и логика не ясна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм. ну они же еще и по лошадкам смотрят. сколько в свифте было? вообщем мне и логика не ясна

92. Только я на нем шустрил больше чем на Тени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

92. Только я на нем шустрил больше чем на Тени

ну у меня чутка больше. 140. вообще фиг знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня чутка больше. 140. вообще фиг знает.

это называется-чувствую меня нае:%;ают, только еще непонятно где ><

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати еще один вопрос. я долго маялся с прохождением ГТО. у меня талончик заканчивается в этом же месяце. че то законы менят каждые полгода, не поймешь че надо. в итоге мне страховая сказала мол если вы приедете страховаться с текущим талоном действующим то мы вам оформим страховку и можете еще год не делать ГТО. но если вы приедете в сентябре, когда талон закончится то мы вас попросим пройти ГТО и предоставить нам диагностическую карту. ну вообще. ниче не понимаю. вообщем бегом надо делать страховку.

это называется-чувствую меня нае:%;ают, только еще непонятно где ><

:D ну это примерно как с налогами по лошадкам. не понятно только какая связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати еще один вопрос. я долго маялся с прохождением ГТО. у меня талончик заканчивается в этом же месяце. че то законы менят каждые полгода, не поймешь че надо. в итоге мне страховая сказала мол если вы приедете страховаться с текущим талоном действующим то мы вам оформим страховку и можете еще год не делать ГТО. но если вы приедете в сентябре, когда талон закончится то мы вас попросим пройти ГТО и предоставить нам диагностическую карту. ну вообще. ниче не понимаю. вообщем бегом надо делать страховку.

:D ну это примерно как с налогами по лошадкам. не понятно только какая связь.

надо делать до сентября. В мае требовали не менее полугода до конца талона ГТО. Если че-в ясенево в золотом вавилоне в конторке на 2м этаже продажа страховок вместе с ГТО, судя по рекламе у них. Я к ним правда не заходил, поэтому пост не рекламный и я процент не получаю :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо делать до сентября. В мае требовали не менее полугода до конца талона ГТО. Если че-в ясенево в золотом вавилоне в конторке на 2м этаже продажа страховок вместе с ГТО, судя по рекламе у них. Я к ним правда не заходил, поэтому пост не рекламный и я процент не получаю :/

:D ну раз мне страховая пообещала сделать то думаю щас везде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D ну раз мне страховая пообещала сделать то думаю щас везде так.

эээ над кем я издеваться буду на осмотрах))) а ну в оранту живО))

первую СК не советую скоро туда перейду работать наверное...она не платит

вчера в банке увидел рекламу ИНВЕСТ ФИНАНС СК о как интересно даже стало как оно...насчитали на мою 12года 99тыс рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчитали на мою 12года 99тыс рублей

оО

UPD: Прочитал как "насчитали на мою Двенашку)))) Думаю, зачем тебе жигули к Вольве =))))

А так-цена средняя, между прочим. У Альфы, если без внутренней скидки около 115 получается.

Изменено пользователем iMaryatti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ над кем я издеваться буду на осмотрах))) а ну в оранту живО))

первую СК не советую скоро туда перейду работать наверное...она не платит

вчера в банке увидел рекламу ИНВЕСТ ФИНАНС СК о как интересно даже стало как оно...насчитали на мою 12года 99тыс рублей

в оранте работаешь? че ж молчал? я думал ты давно ушел оттуда. хочу скидку :))))) каким образом ты издеваешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти