Incubus

Volvo s60 II, 0-100

В теме 27 сообщений

Уважаемые Форумчане!

Вот уже пару дней хочу прояснить один вопрос.

С самого первого дня разгон с 0 до 100 км/ч S60 II на двигателях T5 был заявлен - 7.2 секунды, в чем я в последнее время начал сомневаться.

А тут зашел на сайт и увидел, что теперь разгон до 100 занимает у Т5 всего 7 секунд.

http://www.volvocars.com/ru/all-cars/volvo-s60/details/pages/technical-spec.aspx

Куда же делись 0,2 секунды ? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты в горку стартовал?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем тут горка, речь идет о паспортных данных )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как... В горку стартует дольще) каждое действие имеет свое противодействие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы выйти на эти 7 с, надо стартовать с выключенной системой стабилизации, на сухом асфальте и без встречного ветра. При этом топлива должно быть не больше полбака, "шмурдяк" из багажника вынуть. Может и получится выехать в заявленное время. Но я тоже сомневаюсь, что машина едет за 7 с. По ощущениям 8-9. Но специально не замерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще наверное, зависит от того, кто за рулем! Я например 110 кг живого веса, причем без кедиков! )) С кедиками и в майке, будет гораздо больше! ))) А если еще связку ключей в карман положить, то точно быстрее чем за 9.2 не проеду. )))

А по существу, полностью соглашусь с Dmikar, все зависит от чистоты эксперимента и разных допусков. Чем легче машина со всем содержимым, чем лучше сцепление с дорогой, качество бензина, близкие к идеальным погодные условия - тем лучше полученный результат. Тут может сильно показатель варьироваться. Да и машины могут быть по разному настроены. Потом и настройка коробки разные, опять же может 7.2, в обычном режиме, 7 в спортивном на длинных передачах. Хотя я сомневаюсь что даже 8 вы из нее выжмите при обычной эксплуатации и нормальных условиях. А потом, что этого не хватает? Я на 6-ти секундной машине ездил год, первый месяц прикалывает, а потом уже не интересно. Поверьте, в городе вполне прекрасно себя чувствуешь и с запасом хода в 13 сек., а если головы нет, то и на машине с 4 сек. показателем не успеешь! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще наверное, зависит от того, кто за рулем! Я например 110 кг живого веса, причем без кедиков! )) С кедиками и в майке, будет гораздо больше! ))) А если еще связку ключей в карман положить, то точно быстрее чем за 9.2 не проеду. )))

Миша, ты мне сейчас глаза открыл )

так это из-за пассажирских 100 кг мужа я проирала в "схватке" с audi A7 ))))) Все из-за мужчин! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, ты мне сейчас глаза открыл )

так это из-за пассажирских 100 кг мужа я проирала в "схватке" с audi A7 ))))) Все из-за мужчин! )))

И не говори, ты его в таких ситуациях... Милый сходи прогуляйся, мне ту Ауди сделать надо а на следующем перекрестке я тебя подожду! .. ))) И все )) Он как истинный джентльмен поймет! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь только так )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь только так )

Муж какой -то у тебя xуденький?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж какой -то у тебя xуденький?

31 августа будем во Владимире. Хочешь, покажу ;)

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уверен что на ней в 7.2 можно уложиться. Я на 80 7.62 разгонялся. А уж на этой точно выжать можно. Но я на ручке(ручной режим АКПП) на 80 разгонялся :)

Изменено пользователем Lollilop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т5 быстрая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замерял программой Dynolicious (приложение на iPhone, замеряет по показателям акселерометра, так что показания должны быть относительно точными) - получил следующие результаты:

0-10 - 0,72

0-20 - 1,31

0-30 - 1,88

0-40 - 2,46

0-50 - 3,05

0-60 - 3,87

0-70 - 4,73

0-80 -5,62

0-90 - 6,56

0-100 - 7,75

0-110 - 9,09

0-120 - 10,57

0-130 - 12,12

0-140 - 13,98

3/4 бака, мой вес 70 кг плюс в багажнике около 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!

Сегодня долго ехал в пробке, заметил, что автомат постоянно дергает, когда газ чуток нажимаешь, это нормально?

По теме: делал заезд с Шкода Актавия 1.8 на автомате(там кажется робот стоит) - идем нос в нос, хотя там заявлен разгон больше 8 секунд.

Может T5 надо как-то раскручивать с умом, а не просто тапку в пол?

Изменено пользователем Incubus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!

Сегодня долго ехал в пробке, заметил, что автомат постоянно дергает, когда газ чуток нажимаешь, это нормально?

По теме: делал заезд с Шкода Актавия 1.8 на автомате(там кажется робот стоит) - идем нос в нос, хотя там заявлен разгон больше 8 секунд.

Может T5 надо как-то раскручивать с умом, а не просто тапку в пол?

не может такого быть!!! там скорее всего 2 литра и полный привод... 1,8Т у факенвагена всего 150 лошадей... он конкурент с Т4...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!

Сегодня долго ехал в пробке, заметил, что автомат постоянно дергает, когда газ чуток нажимаешь, это нормально?

По теме: делал заезд с Шкода Актавия 1.8 на автомате(там кажется робот стоит) - идем нос в нос, хотя там заявлен разгон больше 8 секунд.

Может T5 надо как-то раскручивать с умом, а не просто тапку в пол?

У меня автомат тоже подергивает, особенно при переходе между 1ой и 2ой туда-обратно - на ТО скажу, говорят помогает новая прошивка мозгов автомата.

Октавия по-любому должна была отстать, я с Passat CC заезжал, уходил легко

Изменено пользователем Nord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факты на лицо, я согласен, но практика показала другое, если вдруг получиться кому-нибудь прокатиться с этим авто, будет интересно посмотреть результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факты на лицо, я согласен, но практика показала другое, если вдруг получиться кому-нибудь прокатиться с этим авто, будет интересно посмотреть результат.

Как вариант может октавия чипованная была, они до 210 л.с. легко чипуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врядли, если только мой друг не слукавил мне по поводу чиповки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак:

Шкода была не чипованая, диски стояли 16-ые, против моих 18-ых

А теперь хорошая новость, Volvo S60 T5 vs Audi A4 1.8 - 3:0

Три заезда показало, что динамики у T5 больше, но ненамного, со старта до 40 км Volvo уходит примерно на корпус, дальше идет ровно примерно до 90.

Вообщем-то мелочь, а приятно ;)

Изменено пользователем Incubus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак:

Шкода была не чипованая, диски стояли 16-ые, против моих 18-ых

А теперь хорошая новость, Volvo S60 T5 vs Audi A4 1.8 - 3:0

Три заезда показало, что динамики у T5 больше, но ненамного, со старта до 40 км Volvo уходит примерно на корпус, дальше идет ровно примерно до 90.

Вообщем-то мелочь, а приятно ;)

Какая то ерунда получается, у шкоды такой же движок что и на ауди ...

А что после 90???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да движок такой же, просто Ауди тяжелее.

После 90 я чувствовал, что у меня еще большой потенциал, а Ауди уже начинает сдуваться, но больше 100 не разгонялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да движок такой же, просто Ауди тяжелее.

После 90 я чувствовал, что у меня еще большой потенциал, а Ауди уже начинает сдуваться, но больше 100 не разгонялись.

Ну как бэ сравнивать 2.5 л и 1.8 л не комильфо... А если сравнить наш 2.5 л и что-нибудь от ауди сравнимого объема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В живую пока не получалось, может быть когда-нибудь получится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти