В теме 6 сообщений

Была у меня машина SUBARU OUTBACK так вот на ней ксенон на ближнем и дальнем стоял и назывался БИ КСЕНОН. Сегодня обратил внимание что на Вольво дальнем стоит галогенка. Открыл спецификацию к договору написано:би, снял фару 1 шт ксенон, 1шт Н7, остальные габаритки и поворотники, непонял по вольвовски Би ксенон это как, или это только у меня такие лампы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все там нормально!!! у вольво головное освещение очень хорошее!!!

в блок фаре располагается биксеноновый модуль и дополнительная галогенная лампа дальнего света...

а что означает снял фару 1 шт ксенон? биксенон переключается шторкой внутри линзы... или Вы думали, что это 2 лампы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, БИ ксенон в данном случае это открывающаяся шторка которая перестает резать пучок света и он светит уже в даль совместно с галогеном.

на Land Rovere тоже биксенон и тоже совместно с галогеновой лампой. и два режима двальнего, без фиксации включается галогенка, с фиксацией открывается шторка и включается галогенка (ну или наоборот, не помню уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что означает снял фару 1 шт ксенон

забыл двоеточие поставить

ага, БИ ксенон в данном случае это открывающаяся шторка которая перестает резать пучок света и он светит уже в даль совместно с галогеном.

А для чего тогда галоген нужен, если ксенон есть? Я машину перед стеной поставил - на ксеноне не видно что что-то переключается, а желтые пятна от галогена (квадратной формы) хорошо светят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на ксеноне не видно что что-то переключается, а желтые пятна от галогена (квадратной формы) хорошо светят

на фокусе был би-ксенон там так же как и тут, ближний 2линзы....дальний: линзы открываются и включается галоген, итог 4 дальних...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыл двоеточие поставить

А для чего тогда галоген нужен, если ксенон есть? Я машину перед стеной поставил - на ксеноне не видно что что-то переключается, а желтые пятна от галогена (квадратной формы) хорошо светят

сам хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти