DUB

Осторожно лохотрон. Страховая компания "Уверенность"

В теме 4 сообщения

Вчера на мобильный звонили из Московского Союза Автостраховщиков ( знаю есть РСА - Российский Союз Автостраховщиков, но МСА ранее не слышал) и начался тактичный развод на страховку в Страховой компании "Уверенность" по очень низкой цене! Очень весело минут 10 поглумился над девушкой на том конце провода после чего повесил трубку. Далее решил полазить в интернете и посмотреть, что это такое страховая компания "Уверенность" и с чем ее едят))) Вот вырезки с разных сайтов про данную СК:

Vevorobev:

На днях мне позвонили из представительства Nissan и сообщили, что сейчас у Nissan проводится акция совместно со страховыми компаниями. Они предлагают сделать полис КАСКО со скидкой 20-30% в любой страховой компании. Причем купить нужно обязательно «сегодня» (Что уже должно насторожить). Я попросил посчитать мне полис КАСКО в Ренессансе, т.к. сейчас я итак в нем страхуюсь. Сегодня мне перезвонили и сообщили что мой полис будет стоить 24.000, но уже в процессе разговора выяснилось, что посчитали полис в страховой «Уверенность». При этом само собой говорилось, что это самый оптимальный вариант из возможных, что Nissan давно с ними работает (с 2003 года) и они всегда платят. Даже Газпром сюда приплели, якобы это их дочка.

Я позвонил на горячую линию Nissan, и в общем-то без удивления узнал, что никаких акций Nissan не проводит, ни с какими страховыми не работает. Найти сайт компании «Уверенность» тоже не просто. Сам же сайт не трудно пробить по сервису whois, который нам скажет что сайт зарегистрирован:

Дата регистрации: 2012.02.04

Если до этого момента я еще предполагал что это реальная страховая компания, которая «впаривает» свои полисы таким «лохотронским» способом, то сейчас склоняюсь к тому что это вообще от начала до конца лохотрон.

Сайт компании: http://uveren-nkm.ru/

Менеджер, который обзванивает: Илья +7 495 798 69 59

Будьте осторожны.

Марина:

Страховая компания «Уверенность» это все развод. Не попадайтесь. Весь день активно названивали и предлагали застраховаться по очень сказочной цене. Как только сказала менеджеру что мне нужно подумать и почитать отзывы в Интернете все сразу звонки прекратились. Еще один из показателей обмана, что мне было сказано что они сотрудничают со Сбербанком, а на сайте сбербанка в списки аккредитованных страховых компаний такой не значится. Так что не попадайтесь на уловки мошенников.

Мне было сказано, что компания эта существует с 2005 года и что со Сбербанком сотрудничает уже 3 года.

Gipo-Tut:

кратенькая предыстория.

была куплена новая машина, лачетти, в салоне и сделали на неё каско в ингосе, и вот подходит время продлевать договор (заканчивается год)

звонок на мобильный, обращаются по имени отчеству (знают!), говорят что из лачетти клуба! (в котором не состоим и не регались) и предлагают полис каско со скидкой.

Предлагают настойчиво, объясняют что промо акция заканчивается сегодня вечером! цена сладкая, на 15К дешевле ингоса, при равных условиях, говорим приезжайте, оформим.

бегло гуглю и не могу найти такую компанию, не могу найти сайт, нахожу только 3-4 ссылки на восторженные отзывы о компании.

приезжает курьер, с собой:

памятка и правила страхования (красивые, глянцевые книжечки)

полис каско (типографский, обычный)

кассовые приходники с печатями

пластиковая карточка с телефоном и номером полиса и т.п. (как и во всех страховых)

расказывают что уже более 5 лет работают на рынке, что это газпромовская компания, что все не то что супер, а супер супер!!

в общем никаких подозрений, за исключением того, что полис оформляется, а машину никто даже из далека не видел!

ну я к компу, гуглить по конкретным названиям, адресам и телефонам ... пробиваю домен на WOIS инфу и т.п.

результат:

сайт пустышка, зарегистрирован 55 суток назад (http://uveren-nkm.ru/ ) инфы на сайте нет, ссылок на них нет, информация противоречивая.

телефон указанный на сайте (и в полисе) - мобильный!

курьеру вежливо было указано куда ему засунуть его полис и в каком направлении следовать

так у них еще хватило наглости звонить на следующий день и предлагать другую компанию!!!

МОЙ ВЫВОД ЛОХОТРОН!!!

Прошу распространить эту информацию по другим форумам и клубам, т.к. натыкался на упоминания про неё на ситроен клубе и на тушкан клубе.

видимо у них или есть доступ к базе ингоса, или они её стырили, или кто то из них связал (был связан) с ингосом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а как еще денег срубить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а как еще денег срубить)))

Надо говорить привозите полис КАСКО, а потом когда они приезжают на место посылать по телефону на Х..)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, про данную СК могу сказать следующее - это чистой воды лохотрон! Сам я работаю в автосалоне (оф. дилер другой марки) в кредитно-страховом отделе! У нас уже было несколько случаев, когда наши клиенты самостоятельно делали пролонгацию полиса КАСКО в этой СК, уходя не только от нас, но и меняя свою страховую прошлого года... Самое важное, что основные Банки по автокредитованию не принимают полисы этой компании! Если у Вас залоговый автомобиль, то даже не думайте связываться! Если же Ваш авто куплен за наличные или с помощью потребительского кредита и Вы действительно хотите быть уверены в том, что Ваш авто застрахован, так же не вздумайте застраховаться у них!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти