Ольга

Налоговая декларация при продаже авто

В теме 28 сообщений

Друзья, подавал ли кто налоговую декларацию при продаже авто, находящегося во владении менее 3 лех?

Насколько наслышана, декларировать доход нужно, даже если машина была продана за меньшие деньги, чем покупалась.

Насколько нудная процедура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я подавал но года три назад....процедура нудная в плане очередь отстоять, а перед этим декларацию заполнить.....все стращали что сам не сможешь...советовали за деньги сделатть, но денег зажал...приехал с заполнеными бланками в налоговую...оказалось все неверно....взял прям в налоговой чистые бланки...по образцу все заполнил от руки, где ошибся или не заполнил при сдаче подсказали как писать нужно.

все сдал ...все ок.

сейчас кажеться так...декларацию не подаете если машина в собственности болеее трех лет или продана менее чем за 250 т.р. (но могу ошибаться, т.к. сумма изменилась...раньше было не более 120 т.р.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть официальные документы, что продана за деньги меньше чем куплена, то выгоды нет и ничего подавать не надо. Проконсультировался даже по этому поводу у юриста. Так что спи спокойно. Сам так же дергался когда продавал. ))

Изменено пользователем mix-msk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а так, у них там и так дел хватает. Очередей много непосредственно перед моментом закрытия налогового периода. Сразу после, и первые пол-года в отделе физических лиц практически никого нет. Но, как и писал выше, на такие моменты они не обращают внимание, и лучше потрать это время на что-то более полезное. )))

Изменено пользователем mix-msk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, когда ко мне придет судебный пристав, на тебя буду ссылаться ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнаю на счет выгоды...я с юристами не советовался))), но говорил с подполковником налоговой....было сказано: или более 3 лет, или сумма менее (на тот момент) 120 т.р.....но это было три года назад.......решать Оль конечно тебе, но мне кажется лучше сдать бумажку и спать спакойно, конечно врятли к тебе придут только из-за этого, но если будет повод, то и это припомнят)

а ты налог платить собираешься или нет? если собираешься платить, то наверное на деклорацию можешь и забить, а если нет, то лучше ее накалякать....ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнаю на счет выгоды...я с юристами не советовался))), но говорил с подполковником налоговой....было сказано: или более 3 лет, или сумма менее (на тот момент) 120 т.р.....но это было три года назад.......решать Оль конечно тебе, но мне кажется лучше сдать бумажку и спать спакойно, конечно врятли к тебе придут только из-за этого, но если будет повод, то и это припомнят)

а ты налог платить собираешься или нет? если собираешься платить, то наверное на деклорацию можешь и забить, а если нет, то лучше ее накалякать....ИМХО

платить ничего не собираюсь, поскольку продала машину девешле, чем купила, т.е. дохода как такового нет )

Так не хочется ввязываться в бюрократические проволочки с бесконечными "переделайте", "Здесь ФИО надо писать полностью, а вот в той строке имя и отчество сократить до буквы", "надо две копии, а Вы одну предоставили"... Тьфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Декларация при владении авто имуществом менее 3-х лет подаётся в ЛЮБОМ случае, при продаже дешевле чем купила доход отсутствует, ничего не платишь, то же самое до 250 000 руб., Иначе потом задергают, мало не покажется, хотя и ничего не заплатишь, только документы (договора купли-продажи, оригиналы должны быть на руках). заполнять декларацию не трудно, надо только раз попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, как бодро звучит твоя призывная речь ))))

заполнять декларацию не трудно, надо только раз попробовать.

а еще надо найти время, чтобы отвезти декларация в налоговую и отстоять очередь,

еще надо набраться терпения, чтобы выслушать замечания и "приходите завтра" и сохранить при этом спокойствие,

еще надо набраться смелости и решительности, чтобы не придумывать себе препятствия на пути к благой цели, а взяться за заполнение той самой декларации))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю... последние "очень много" времени, т.к. далеко не одна машина в семье, каждый год продавал по машине, был год, когда продавал две. Все были новые, все меньше 3-ех лет, никаких проблем никогда не было, никто не вызывал и не звонил. Так что не гоните волну! Все были по договорам купли-продажи больше минимально разрешенной суммы. Приставы не придут, т.к. прецедента нарушения нет и им приходить не за чем, и платить ничего не надо. Хотите пишите и сдавайте! Наверное у Вас у всех больше опыта и все вы ту про все знаете! ))) Но я не писал и не буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще надо найти время, чтобы отвезти декларация в налоговую и отстоять очередь,

Отправь на gosuslugi.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправь на gosuslugi.ru

упс, а это мысль, тем более, что я там зарегистрирована )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я не писал и не буду!

Моё дело пердупердить! А вы уж сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, вот это угрозы - "пердупердить" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я 8 лет не подавал, то есть ни разу:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же в Москве живете, там даже Папу Римского не найдут, если он пропишется, у нас там две фирмы зарегистрированы, так за 3 года ни одной проверки, а по владимирским - каждые пол-года. Я ж Вам пишу как правильно должно быть, чтоб проблем не было, сейчас все в электронке, и если что заворачивают, то уведомляют и спокойно исправляешь.

я 8 лет не подавал, то есть ни разу

А потом как припомнят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потом как припомнят
ну а как быть то? я после 3й машины уже не помнил за сколько купил и продал. документов не было.... решение в нашей тупой стране с ее законами полный бред! как и что делать я не знаю. думаю таких полно. почти все... задаю вопрос а если я из головы цифры возьму? что будет? проверите ли вы? я вот врать не люблю им гвоорю, как было так и сделать надо. но ведь логично что покупая машину и выехав и салона и продав ее хоть на следующей день она уже будет стоить меньше, так за каким узбеком им это?! увидеть что АГА! продал тачку, есть бабло значит у него? а то что я ее купил и договор в гаи с ценой показал не? не катит? (это я к тому что если надо инфу). почему про покупке меня не просят отчитаться где я взял денег? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по работе нашей налоговой они сначала выставляют требование об уплате налога а потом начинают разбиратся, чтоб проверить зайди на налог.ру, раздел физ. лица, http://www.nalog.ru/...alog_imusch_fl/ Справа в сервисах. Узнать свою задолженность, ввести ИНН и трах тибидох..... Если ничего в базе то ты чист.

Изменено пользователем eex76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ты удивил:))))

знаем тему:) еще есть новая фишка электронное правительство :) с айфона можно все смотреть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чем мог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подавал в 3мая 2012года

в 2011 в мае был куплен авто за 120тыс

в 2011 в октябре был продан за 240тыс

декларацию нужно теперь обязательно подавать как пришло письмо, иначе штраф 1000рублей, потом в течение 2лет можно подать.

продал в этом году авто. в мае 2013года, прибудет бумага, что нужно заполнить декларацию с продажи авто.

бумагу прикладывали что машину продали за 240тыс

Изменено пользователем MDimKa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в 2011 в октябре был продан за 240тыс
зачем ты его продал дороже?:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем ты его продал дороже? :))))

продавали без меня)))хорошо что налог платить не надо до 250тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо в городах- миллионниках, а то у нас есть город Вязники население 40 тыс. с копейками, там друган живет. Вот он купил БМВ 5 за 2 мульта, так его вызывали в УБЭП с обьяснениями где он взял деньги на покупку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ты удивил :))))

знаем тему :) еще есть новая фишка электронное правительство :) с айфона можно все смотреть :)

http://www.youtube.com/watch?v=_wg0XqiUGiY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти