strannik

Расход топлива

В теме 14 сообщений

Ехал тут как то по симферопольке не нарушая скоростного режима и вот что получилось после заправки. Что то не могу загрузить фото, короче остаточный пробег составил 1320 км.

post-91-0-06963200-1338231291_thumb.jpg

Изменено пользователем strannik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как? Это очень странный случай! Главное очень информативно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой двигатель? У моего D3 AWD 10,5 л/100км в основном по городу(средняя скорость 25 км/ч, по компу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой двигатель? У моего D3 AWD 10,5 л/100км в основном по городу(средняя скорость 25 км/ч, по компу)

Такая же хрень, сейчас пишет 10,8 и скорость 27 км/ч., из города не выезжал после обнуления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средняя скорость 37 км/ч, расход последне время средне недельный 13,5 л/100 - Смешанный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в понедельник сбросил средний расход...откатал по пробкам (каждый день примерно 50 км).....сегодня четверг по приезду на работу 10,8 л/100.....если измениться то после восресенья отпишу

ой да Д3 АВД

Изменено пользователем Muheriego

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моего авто расход стал расти с учетом того, что недавно стояла в пробках с кондиционером. Пока он в среднем 11,2. Пробег в районе 1400км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег в районе 1400км

Алла, по такому пробегу судить нельзя, или очень сложно, очень маленький период для усреднения расхода топлива и сильное влияние случайных ошибки и отклонений (надеюсь все понятно и для блондинки :D ). Ближе к 5000 км что- то можно будет судить. А так, новая машина первую 1000 показывает сильно завышенный средний расход.

А так вариант, как мы делаем на работе с грузовиками. Залил под горло. Списал показание одометра, через какое-то время опять заправился под горло, и количество заправленных литров поделил на разницу пройденного километража. Получается более менее точно. Опять же если штатная резина и спидометр не врет! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как и говорил пишу ..т.к. расход упал и сейчас 10,4 при пробеге 1880 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель d5 А вот эти фото я и хотел показать!

Да, вот еще, что можно добавить, поездил на выходных так сказать в загородном режиме, средний расход в настоящее время показывает 9,

6л/100 км. Что собственно радует, общий пробег авто в районе 16 000 тыс. км.

post-91-0-96372100-1338231094_thumb.jpg

post-91-0-59917900-1338231098_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально ты фоткаешь - на скорости 90!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 600 км (сбрасывал 2-3т. км назад) проехал на Т5...расход 12,3/100 =) завтра выложу фотку =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 600 км (сбрасывал 2-3т. км назад) проехал на Т5...расход 12,3/100 =) завтра выложу фотку =)

Чё тоже на скорости в 90?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10,7 л на 100 км, средняя скорость 18 км/ч. Такая вот езда по городу. :blink: Проехал только первые три сотни километров. Дизель, 2л, 181лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти