В теме 49 сообщений

Казалось бы, полезная функция, но мне пока приносит сплошные неудобства. Всему виной, видимо, привычка несоблюдения дистанции и дурной нрав :)

При первичном срабатывании я испытала настоящий страх ))))

Теперь уже привыкла :wacko:

Интересно, можно ли как-то чувствительность системы настроить?

Отключить функцию не хватает смелости. Во внутреннем споре побеждает аргумент "а вдруг поможет в тот момент, когда губы за рулем красить буду бдительность потеряю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аккуратнее просто:))) защита лучше чем без нее:) я вот все время втыкаюсь когда под шлагбаум заезжаю:))))

не подпирай:))) береги машинку:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во блин ... и я привык по задницу всегда ездить ))) И си-си-мески за рулем отправляю... )) Ольга ты не одна такая )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот все время втыкаюсь когда под шлагбаум заезжаю :))))

впервые система сработала как раз перед шлагбаумом )))

Во блин ... и я привык по задницу всегда ездить ))) И си-си-мески за рулем отправляю... )) Ольга ты не одна такая )))

я как-то на светофоре подъехала близко сзади к мондео. Водитель посигналил, но я решила немного подразнить его и подъехала еще ближе )))

Видя меня улыбающуюся и бесстрашную, водитель включает задний ход, одновременно держа тормоз. Теперь на секунду струхнула я, а улыбался он )))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное, чтобы это ограничилось только улыбками )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное, чтобы это ограничилось только улыбками )))

ну, я оч дружелюбна, чего и от остальных водителей ожидаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видя меня улыбающуюся и бесстрашную, водитель включает задний ход, одновременно держа тормоз. Теперь на секунду струхнула я, а улыбался он )))
мда:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не боитесь что с этой системой кто-то в корму зарулит?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не боитесь что с этой системой кто-то в корму зарулит?)

не поняла (

Виталий, проясни )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как я понял, эта система сама решает когда тормозить и тормозит в пол, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как я понял, эта система сама решает когда тормозить и тормозит в пол, так?

да, все верно. Это происходит при опасном приближении к препятствию.

ааааааааа, кажется, проясняется ) ты о том, что при таком неожиданном торможении я могу в зад получить? (слово "корма" отсутствовало доселе в моем лексиконе) :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, все верно. Это происходит при опасном приближении к препятствию.

ааааааааа, кажется, проясняется ) ты о том, что при таком неожиданном торможении я могу в зад получить? (слово "корма" отсутствовало доселе в моем лексиконе) :mellow:

Отсутствие слова не освобождает от ее наличия... потом она у всех есть и без машины )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"зад" Вольвы "задом" язык не поворачивается обозвать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие слова не освобождает от ее наличия... потом она у всех есть и без машины )))

ага )

теперь буду вилять кормой автомобиля, а не задом :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня складывается впечатление, что мой сити сейфити халявит! =) за 5 месяцев ни разу не срабатывал! хотя мест, где пешеходы буквально под бампер лезут, по пути на работу, достаточно... может на пикнике найду добравольца испытать ее в действии =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня складывается впечатление, что мой сити сейфити халявит! =) за 5 месяцев ни разу не срабатывал! хотя мест, где пешеходы буквально под бампер лезут, по пути на работу, достаточно... может на пикнике найду добравольца испытать ее в действии =)

))) относительно пешеходорв работает другая система, кажется, так и называется - "функция распознавания пешеходов"

Я ее на муже решила испробовать. Ночь. Он стоит перед машиной в нескольких шагах, я еду на него и ... машина не останавливается. Предпринимаю еще попытки, но безрезультатно. Только скорость моей реакции спасла его от неминуемой гибели ))))

Открываю мануал, а там черным по белому, мол, система функционирует только при свете бела дня, а еще пешеход в одежде не любого цвета должен быть. Система хитра ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё авто тоже система по цвету выбирает? судя по тому что у многих срабатывает на шлагбаум - ей нравится красный и оранжевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё авто тоже система по цвету выбирает? судя по тому что у многих срабатывает на шлагбаум - ей нравится красный и оранжевый.

эх, только сегодня звонили из представительства Вольво, интервьюировали всяко разно. Надо было озадачить их вопросом ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня складывается впечатление, что мой сити сейфити халявит! =) за 5 месяцев ни разу не срабатывал! хотя мест, где пешеходы буквально под бампер лезут, по пути на работу, достаточно... может на пикнике найду добравольца испытать ее в действии =)

А ты ногу с тормоза убери и дави... тогда сработает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты ногу с тормоза убери и дави... тогда сработает )))

открываем сборник вредных советов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх мне бы такая система помогла на днях :) в пробке немного отвлекся и слегка прижал номером переднюю машинку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я открыл для себя то, что при отключении кнопкой на приборной панели переднего парктроника .....ВЫРУБАЕТСЯ И ЗАДНИЙ!!!!!! поздно я это узнал....у меня даже царапин нет...а вот другую машинку кажись попортил, но хозяина нет...а его бампер весь коцаный..потому не понял есть от меня косяки или нет.

п.с. извеняюсь за офтоп)

Изменено пользователем Muheriego

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я открыл для себя то, что при отключении кнопкой на приборной панели переднего парктроника .....ВЫРУБАЕТСЯ И ЗАДНИЙ!!!!!! поздно я это узнал....у меня даже царапин нет...а вот другую машинку кажись попортил, но хозяина нет...а его бампер весь коцаный..потому не понял есть от меня косяки или нет.

Максим, на парктроник надейся, а сам не плошай )

Что касается вопроса "есть от меня косяки или нет", я не стала бы настаивать на ответе "да" при "у меня даже царапин нет" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, на парктроник надейся, а сам не плошай )

Поэтому я не могу без камеры сзади ))) ! По началу кажущийся ненужный предмет, но если к нему привыкаешь, то получаешь колоссальное преимущество при движении задом, и чувствуешь себя обделенным когда его нет. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А синий цвет система тоже видит- я испытал на баннере банка ВТБ - работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти