Starshoy

Расход топлива s60

В теме 61 сообщение

День добрый, вопрос обращён к бывалым и умелым и сметливым.

Суть проблемы - ест бензин не стесняется - Машина s60 2003 год, 2,4 170 лошадей, (не турбо) прогрева не стоит.

перед зимой почистил дроссель, промыл форсунки, заменил свечи и фильтра, НО она ест 19 литров в городе... по трассе выравнивается до своих 12-13 литров, но в городском режиме снова 19 литров... По моему это многовато...

Диагностика показала что кисслородные датчики в норме... В чем может быть проблема... или это действительно норма....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S60 140л.с АКПП 2005 г.в трасса 8/100 ,город 12-13/100.Плавно ездить попробуйте,может и меньше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, дорогие коллеги,У меня S60AWD, 200 шведских оленей, АКПП,но расход радует,Пробовал просто катиться 80-90км/ч выходило 11,5л,Давал под хвост-110/130-9,5л,Дело не в плавности,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S60 140л.с АКПП 2005 г.в трасса 8/100 ,город 12-13/100.Плавно ездить попробуйте,может и меньше будет.

Хмммм ....:) совет дельный... я человек семейный, к тому же загруженность магистралей в Новосибирске не очень то позволяет разогнаться... И про разгон я уже писал... на трассе машина ест как и положенно не более 12 литров

Хотелось бы все же услышать версии и советы бывалых и сметливых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмммм .... :) совет дельный... я человек семейный, к тому же загруженность магистралей в Новосибирске не очень то позволяет разогнаться... И про разгон я уже писал... на трассе машина ест как и положенно не более 12 литров

Хотелось бы все же услышать версии и советы бывалых и сметливых...

Определять причины по интернету, как и лечить по телефону - бесперспективно. Только сервис и диагностика дадут ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была S80 2,5 170л.с. ручка расход зимой был 14-14,5 л. в городе по трассе выходило 12л., а какой бензин заливаешь? Просто я ездил на 92м и реально тяга была быстрее чем на 95-м и рекомендации по бензину получены были от диллера.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была S80 2,5 170л.с. ручка расход зимой был 14-14,5 л. в городе по трассе выходило 12л., а какой бензин заливаешь? Просто я ездил на 92м и реально тяга была быстрее чем на 95-м и рекомендации по бензину получены были от диллера.....

Бензин лью 92, на нём действительно идёт резвее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензин лью 92, на нём действительно идёт резвее...

Бензин онли 95 для наших авто, это раз. А так же как давно менял топливный фильтр???

у самого в семье s60 2.4 170 АКПП так вот когда покупали был расход 14 литров, поменял свечи поставил NGK V-line28 так же помыл инжектор и поменял все фильтра. Расход упал до 11.3 литров. Эксплуатация до 100км в день по Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну может я немного не в тему. у меня v50 с двиглом 2.4 (140 лошадок) АКПП. вроде почти похоже. расход зимой 14-15 (прогревы, пробки). летом 11-12. по трассе 8-9. лью 95 с присадками.

но 19 действительно много. это как же надо постоянно рвать с места в пробках например чтоб так получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечи надо почаще менять. Если не иридиевые, то каждые 15т.км. хотя бы. Я поменял родные трехконтактные на обычные NGK. Расход упал на 2 литра.

Volvo S80 2002г. 170 АКПП, зима со старыми свечами 16л. (прогревы, город). Сейчас новые свечи одноконтактные, греть перестал, 13л. 80% город, 20% трасса 80-130км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, интересны также были бы данные относительно расхода топлива на S60 new (Т5 предпочтительно, но по другим тоже было бы здорово в целях сравнения)

о своей - езжу все чаще по пробкам, расход от 13,4 до 13,8л.

Бывали времена с показанием в 12,9 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На New S60 T5 вчера только миновал 1000 км пробега, так что пока в режиме обкатки (больше 3000 оборотов не кручу), расход 12,2 л. Большая часть пробега по шоссе.

Изменено пользователем Tanatis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.. 12,2л на 100 км... таких цифр у себя я не видела :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм.. 12,2л на 100 км... таких цифр у себя я не видела
и я с учетом что у меня Т4 :)))) меньше 15 не было:) да и пофигу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно :)

Такие машины обычно покупаются не с целью экономии бензина )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такие машины обычно покупаются не с целью экономии бензина )))
у меня на Т6 xc60 был расход 37 литров:) бака на 1-1,5 дня :))

на xc90 т5 27литров

но это от водителя зависит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на Т6 xc60 был расход 37 литров :) бака на 1-1,5 дня :))

на xc90 т5 27литров

но это от водителя зависит :)

ой, ну в таком случае у меня просто малолитражка экономкласса )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S60 (2011)t5 пробег 24000км, расход 12.5

По м4 снижался до 9.8 но пробежать нужно км 400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на моём тракторе- по городу (первым со светофора) - 11 л./100, а по трассе сегодня померил (правда с двумя небольшими пробками) - 8,6 л.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на моём тракторе- по городу (первым со светофора) - 11 л./100, а по трассе сегодня померил (правда с двумя небольшими пробками) - 8,6 л.

Трактора рулят XC 60 D3 AWD город 10,8 л/100. 19 л даже MAZDA CX 7 с турбомотором 238 л.с. по городу не ест - 16-17 л/100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так трактора ещё и экологичнее +100500!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т4, пробег 10500 км. жрет в вечерних пробках 11,5, а когда совсем жесткая жесть, то 12,6.(80% пробега город). Притопить люблю, поэтому средний 11, трасса 8-10 где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитаешь, и в принципе наверно уже не страшно, что у меня средненедельный (если на трассу не выезжать) 16-17 на сотню!

А то что не всегда расход зависит от темперамента езды, это факт - не раз замечал в пробке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера кончился бензин на МКАДе, стало показывать 40км,поставил ограничитель 85 и поехал, расход был от 3 литров до 5литров... дистанция выросла до 100км))) двигатель Т3 150 дохлых кабыл

post-521-0-31153500-1339594532_thumb.jpg

post-521-0-28619600-1339594538_thumb.jpg

Изменено пользователем MDimKa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм) Т5 ест у меня на трассе 6,4. В городе 12 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти