Tanuxa-xa

Заводишь машину и начинает дымится из под капота!!!!

В теме 2 сообщения

Volvo XC 90 - 2011г., у меня такая история, когда температура на улице становится +5 и ниже, заводишь машину и через минуту начинает идти дым с запахом (голубого цвета) из под капота или правого переднего колеса, короче спереди, дымить может слегка, а может и очень сильно, дымить может одну минуту, а может и около 5-7минут. Бывает, но не всегда, когда глушишь машину, тоже может идти дым.... Обращалась несколько раз в сервис, мне там говорили, что это типа нормально для вольво хс90- дизель, что меняется погода и надо перетерпеть этот переход с теплой температуры на холодную и будет все нормально. Но этот "переход" как то очень долго длится... И я поняла бы, если бы это было бы с самого начала с 2011г., но это началось с 2014г.... Когда это всё происходить становится не очень приятно, не комфортно. Особенно, когда к тебе подходят прохожие или люди из соседних машин и говорят "что у вас дымится машина.... что идет дым из под капота... и тд" и приходится, объяснять, "что это типа нормально для дизеля и тд, так говорят в сервисе" и мне кажется, что на меня смотрят как на ненормальную, "у нее машина дымится, а она говорит это нормально". Сразу скажу, машина проходит ТО регулярно, масло на том уровне на котором надо... Но мне все-таки кажется, что это не очень нормально. Дым, а особенно, когда он дымится 5-7 минут, очень напрягает, и не только меня, но и водителей, которые стоят рядом и еще начинаешь думать, "а может это уже не тот дым, про который говорят в сервисе, а уже и вправду что то дымится, так можно и чокнуться)))"... Подскажите, пожалуйста, может кто-то тоже сталкивался с такой проблемой, как решили эту проблему, если она, конечно, решаемая и в чем вообще проблема????  Буду очень благодарна, если кто то подскажет как решить эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживай у твоего автомобиля все нормально. В холодную погоду начинает работать подогреватель двигателя webasto. На всех дизельных двигателях он стоит. И включается автоматически при температуре +5 и ниже.

У меня на S80 2014 тоже дым идет из под капота и правого крыла. Правда у меня на XC90 2008 webasto стоял под бампером с левой стороны и дым шел с левой стороны. Может с 2011 года на XC90 подогреватель стали ставить с правой стороны.

Изменено пользователем На Вольво 30 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти