mix-msk

Резина на Xc70

В теме 9 сообщений

Всем доброго дня! Есть ли у кого опыт эксплуатации на XC70 резины с размером 235/55 r18, при штатной 235/50 r18? Будет ли задевать при приличной загрузке и на сколько ругаються офицалы? Хотеться повыше, ошибки спидометра не валнуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше на цифры и Вы сами примите решение можно ездить на не штатном размере или нет

235/55 r18 - ширина резины 140мм и высота колеса 716мм

235/50 r18 - ширина резины 115мм и высота колеса 693мм (ШТАТНЫЙ РАЗМЕР)

в итоге колесо у вас будет больше 23мм, внешне колеса будут больше смотреться и вероятность сесть на арку выше + при полно повороте руля входя в поворот можно 100% начать цеплять край арки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели такой маленький запас? Что один см. по диаметру будет цеплять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели такой маленький запас? Что один см. по диаметру будет цеплять?
всегда можно попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муки выбора продолжаются )) Ну не нравиться мне штатный размер 235/50 r18!!! Да и выбор мал, и резина вся золотая. Чем грозит установка на зиму 225/55 r18? По высоте разницы практически нет 6 мм это не разговор. Разница в ширине 1 см, тоже не существенно. Она мягче, и пятно контакта будет все равно шире. Погрешность спидометра в 1 км. тоже фигня. Почему нигде в сравнениях и возможных заменах от офицалов и самого volvo нет такого размера, как заменителя штатного? Ставиться же 215 и 225 резина на более маленькие диски. Сколько помню, всегда на зиму рекомендовали ставить более узкую резину чем на лето! Сейчас что-то поменялось? Хочу резину, которая в более узком исполнении есть, а в штатном размере ее не существует. Да в цене выигрыш 10-ка на комплект почти. Кто разбирается напишите, что думаете по этому поводу. Фигню писать не надо, оставьте ее для других тем. Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох михаил:) я думаю бери какая нравится... я щас вообще прикалолся с размеором резины:) забрал комплект колес себе на время 18" а там резина 255 55 я в шоке:)) у меня должна быть 235 60 :))) а тут камаз:) так что не парит:)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

важная тема. жаль нет толковых комментариев. я вообще не понимаю как на 50 можно ездить, как на дисках все равно без резины. у меня v70 2010 года. штатная 205-60-16. хочу поставить на зиму 205-65-16. хочу - и боюсь. вдруг начнет за подкрылок шархать. и спросить не у кого. может кто тут в курсе? может сталкивался кто лично? можно, конечно, методом ошибок. но это ж не шутка, купить комплект, переобуться и все для того, что б понять, что резина не подходит и покупать второй комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на старой S40 (1997г.в. 2.0л) оригинальные размеры были 195 / 55 R 15

Я ставил на зиму Bridgestone Ice Cruiser 5000 Ш, 195 / 60 / R15 и никаких проблем. Откатал 2 сезона, включая полную загрузку (если не сказать перегрузку). Ни разу нигде не цепляла. Так что, я думаю, есть смысл найти где-то желаемую резину, можно б/у и съездить в шиномонтаж, примерить хоть одно колесо на перед. Если все прокатит - можно покупать и ставить.

Сейчас у меня новая S40 (2011г.в. 1.6л) оригинальные размеры 195 / 65 R 15

Две зимы я откатал на тех же круизерах - кроме разницы в показаниях спидометра и одометра, ничего существенного. Однако, за счет того, что посадка и так низкая для наших дорог, приходится очень осторожничать. На будущую зиму купил себе Ice Cruiser 7000 Ш, 195 /65 / R15

Пока положил их в гараже поверх собранных колес со старой резиной. Разница у них по диаметру около 5 см!!! Значительная, я бы сказал, разница. Так что, все познается в сравнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару слов насчет взаимозаменяемости резины. Помнится, что когда-то давно (когда меня интересовала эта тема)))) я в инете на нескольких шинных сайтах находил такие калькуляторы - по ним можно было рассчитать, что тебе подойдет, а что нет. Кстати, там же я нашел много другой полезной инфы по данному вопросу.

Так что поройся в недрах паутины, думаю найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти