Fish

Проблема двигателей на Volvo s60 2011г.

В теме 4 сообщения

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, купил в ноябре б/у Volvo s60 1.6л/ 180л.с. , машина обслуживалась в обухов, никаких нареканий по состоянию машины нет, пробег на данный момент 95тыс,единственное после покупки, я решил проверить ее в неофициальном сервисе, по тех характеристикам все в порядке, только вот сказал мне специалист, что мол продавай срочно эту машину, пока у тебя движок не помер. На вопрос почему? Он ответил - такие двигатели не перебирают, их только меняют, такие двигатели долго не живут, 100тыс край.... Вот и настал вопрос, верно ли это? стоит срочно сливать ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в вашем случае кот в мешке. потому как просто не известно как этот авто использовался. года авто 2011 тогда были проблемы с блоком... может все будет ОК а может придется попасть на дорогостоящий ремонт. данный мотор 1,6 не самое лучшее и надежное что может быть... увы. там и коробка которая может раньше мотора вас расстроить... я бы брал 2.5 (Т5) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Кутузов сказал:

в вашем случае кот в мешке. потому как просто не известно как этот авто использовался. года авто 2011 тогда были проблемы с блоком... может все будет ОК а может придется попасть на дорогостоящий ремонт. данный мотор 1,6 не самое лучшее и надежное что может быть... увы. там и коробка которая может раньше мотора вас расстроить... я бы брал 2.5 (Т5) 

Спасибо, нам сказали что нужно следить за коробкой и менять масло не позже 10тыс км... К сожалению незнали таких тонкостей до покупки авто, считали Вольво одной из самых надежных машин в плане эксплуатации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению это достаточно распространенная проблема у вашей модели, по крайней мере если судить по отзывам в интернете. еще пишут что вот этот ремонт двигателя вольво должен помочь, свяжитесь с ними, может что нибудь подскажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти