Lapych

в холодную погоду шум в коробке передачь

В теме 6 сообщений

Привет вольвисты ! помогите решить такую проблему  у меня 850 когда заводиш в холодную погоду что то гремит в районе коробки передачь выжимаю сцепление шум проподает отпускаю снова появляется после 10 15 минут работы шум проподает совсем что это может быть? буду очень признателен за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего выжимной шалит, или подшипники на первичном валу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и выжимной а что после 10 15 минут работы он может перестать шуметь? я не могу понять почему после 10 минут работы все утехает я бумаю что коробку нужно всетаки вскрывать а так не хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и выжимной а что после 10 15 минут работы он может перестать шуметь? я не могу понять почему после 10 минут работы все утехает я бумаю что коробку нужно всетаки вскрывать а так не хочется!

прогревается смазка в подшипнике и шуметь перестает. зазоры все уменьшаются с прогревом двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

может и выжимной а что после 10 15 минут работы он может перестать шуметь? я не могу понять почему после 10 минут работы все утехает я бумаю что коробку нужно всетаки вскрывать а так не хочется!

прогревается смазка в подшипнике и шуметь перестает. зазоры все уменьшаются с прогревом двигателя.

 

я понял скажите можно менять один выжимной или полностью комплект сцепления подлежит замене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

может и выжимной а что после 10 15 минут работы он может перестать шуметь? я не могу понять почему после 10 минут работы все утехает я бумаю что коробку нужно всетаки вскрывать а так не хочется!

прогревается смазка в подшипнике и шуметь перестает. зазоры все уменьшаются с прогревом двигателя.

 

я понял скажите можно менять один выжимной или полностью комплект сцепления подлежит замене?

 

трудно сказать не сняв его. если именно он то можно его отдельно заменить но как правило снашивается там все. пробег то уже большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти