DGUS

Ужасно скрипит резина... Что делать?

В теме 4 сообщения

Уважаемые коллеги помогите...

S60 2012 года летняя резина Conti sport contact 3 SSR. 3 сезон езжу. Поменял в апреле сего года. Поначалу вроде все нормально было. Через месяц начал замечать, что при повороте налево в особенности если руль до упора, на малых скоростях, из салона слышится шаркающий звук. Пару месяцев не обращал внимание. Потом в конец это шарканье достало и я поехал к официалам на сервис. Там сказали что пора колодки с дисками менять, якобы все пройдет. Через неделю все было поменяно.

И вот тут-то случилась самая большая загадка...

К шаркающему звуку добавился еще и звук резинового скрипа снаружи и на ОБОИХ передних колесах!!! И теперь уже не важно куда повернут руль. Снаружи резиновый скрип, изнутри шорканье... Я по двору как Ладе Калине не ухоженной езжу...

Поехал опять к официалам. Сказали шины по диску ерзают. Перебортовали... Хватило на неделю, потом опять скрип и шорканье... Приехал еще раз. Перебортовали + смазали каким-то специальным герметиком. Опять хватило на неделю, а потом все по старому...

Приехал опять на сервис, мастер приемщик сразу отвел меня к начальнику сервисного отдела. Тот лично смотрел и слушал. Потом загнали на подъемник и сделали развал. Тоже не помогло.

Итого посте 4 часового осмотра, вернул мне машину начальник отдела и развел руками... Говорит первый раз такое... Перепробовали все, версий больше нет. Предложили дождаться замены на зимнюю резину, а когда весной обратно на летнюю переходить буду, попросили им напомнить и они при шиномонтаже какой-то клей будут применять, типо поможет.

Помогите кто может сталкивался? У меня подозрение, что мне резину при хранении испоганили или весной при шиномонтаже. Не могут же все 4 колеса, только у меня одного начать скрипеть и шоркать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можем вам просто поставить новые ограничители на большую резину что бы исключить возможность трения? старые так же могли сточится уже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же резина у меня,и тоже ужасно скрипела,особенно при движении со скоростью 5-10 км в час,знакомый из Majora подсказал в чем проблема,эту резину нужно качать до 2.6 атмосфер,у меня было 2.2,качнул до 2.6,скрип пропал!!!Только конечно чуть пожосче машина стала))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же резина у меня,и тоже ужасно скрипела,особенно при движении со скоростью 5-10 км в час,знакомый из Majora подсказал в чем проблема,эту резину нужно качать до 2.6 атмосфер,у меня было 2.2,качнул до 2.6,скрип пропал!!!Только конечно чуть пожосче машина стала))))
2,2 крайне мало было! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти