В теме 4 сообщения

Добрый день!

 

Закончилась гарантия на S60 2011 г. (двигатель В5254Т5). Пробег 35 000.

 

Хочу залить масло MOTUL 300v 5w30 в связи с чем вопрос, нужно ли промывать родной кастрол перед заливкой MOTUL и стоит ли того замена?

 

И второй вопрос, хочу поменять масло коробки, так как прошло 3 года. Тоже хочу заменить на MOTUl. Что скажете по этому поводу?

 

Спасибо большое заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Закончилась гарантия на S60 2011 г. (двигатель В5254Т5). Пробег 35 000.

 

Хочу залить масло MOTUL 300v 5w30 в связи с чем вопрос, нужно ли промывать родной кастрол перед заливкой MOTUL и стоит ли того замена?

 

И второй вопрос, хочу поменять масло коробки, так как прошло 3 года. Тоже хочу заменить на MOTUl. Что скажете по этому поводу?

 

Спасибо большое заранее.

Приветствую, если уж хочется залить 300V то лучше 5-40 для турбо мотора. Когда была S60R именно его заливал. Касаемо Motul для АКПП оно как раз предлагает масло которое является 100% синтетикой, в отличие от оригинала, который является минералкой.

 

Промывать на таком пробеге там особо нечего, так что просто смените первый раз масло на пару тысячью раньше. 

 

P.S. касаемо самого масла http://volvo-russia.ru/forum/index.php?/topic/1812-smazochnye-materialy-marki-motul-i-filtry-mann/

Изменено пользователем Freem@n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в коробку можно Мотюль лить? Мие когда меняли, не у дилера, сказали что только оригинал, замены нет (ХС70)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в коробку можно Мотюль лить? Мие когда меняли, не у дилера, сказали что только оригинал, замены нет (ХС70)

бежать нужно из такого сервиса....

 

интересно как же мои Volvo  и кучи народа уже как года три ездят на этом масле....

 

А так оригинал это минералка, а Motul это 100% синтетика. В мотор же вы не заливаете минералку? так зачем же издеваться над АКПП?

 

Плюс 100% синтетика всегда справится с большими нагрузками чем минерала и будет более стабильна 

 

P.S. масло http://mtl-oil.ru/catalog/transmissiya/multi-atf.html  и у него есть как 3309 допуск так и AW-1 которые нужны нашим АКПП 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти