Babuxin

Резина на 17" диски

В теме 4 сообщения

Всем привет!

У меня S60 T4 2011 года, диски 17". Летняя резина Continental 215/50. При резком трогании очень часто начинается прошлифовка и соответсвенно работает блокировка, все это малоприятно и как то коряво.

Когда одел зимнюю резину, шипованную, это все почти исчезло. В связи с этим хочется продолжить эти приятные ощущения и летом, вот я и задумался о смене резины :)

Только вопрос, на что менять? Не хочется потратить деньги и получить тоже самое. Поможет ли более широкий размер, с целью увеличения площади сцепления? Например 225/45? Или стоит просто выбрать резину помягче? Подскажите, кто в курсе и кто на чем ездит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что могу сказать, тут или резина уже умерла или просто она буксует от сильного нажатия на педеаль... у меян она все время рыскает если дорога чуть мокрая... по сухому зацеп при ровном руле хороший но все равно шлефует... это вам 180 сил на переднем приводе... увы...

на 18" езжу, все тоже самое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня S60 T4 2011 года, диски 17". Летняя резина Continental 215/50. При резком трогании очень часто начинается прошлифовка и соответсвенно работает блокировка, все это малоприятно и как то коряво.

Когда одел зимнюю резину, шипованную, это все почти исчезло. В связи с этим хочется продолжить эти приятные ощущения и летом, вот я и задумался о смене резины :)

Только вопрос, на что менять? Не хочется потратить деньги и получить тоже самое. Поможет ли более широкий размер, с целью увеличения площади сцепления? Например 225/45? Или стоит просто выбрать резину помягче? Подскажите, кто в курсе и кто на чем ездит :)

 

225/45R17 - будет нормуль, особенно на лето. А из резины я бы посоветовал Bridgestone Potenza Adrenalin RE002.

У меня только в предыдущем кузове S60 (170лс на автомате) - поставил себе на лето 235/45R17 - просто в восторге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите а кто-нибудь пробовал ставить на 80ку 2007- 225/55/17??? Сейчас стоит 225/50/17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти